Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Снова термодом: Настораживает пенопласт внутри

Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2008, 19:48   #1
WeatherCock
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для WeatherCock с помощью AIM
Question Снова термодом: Настораживает пенопласт внутри

В качестве материала для возведения коробки склоняюсь к технологии "термодом". Настораживает одна вещь. Уж очень не хочется иметь пенопласт внутри дома.
Сделать "бутерброд" с внутренней фальшстеной => хоть и небольшое, но всё-таки уменьшение полезной площади, да и удорожание какое-никакое присутсвует.
Никто из присутствующих не пробовал обдирать внутренний слой пенопласта после застывания бетона? Насколько это возможно и к чему может привести?
WeatherCock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 19:54   #2
Прохожий
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 9,879 раз(а) в 3,238 сообщениях

А какой смысл в данной операции?
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 19:58   #3
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 26,963 раз(а) в 7,293 сообщениях

Наыерное никому не приходило в голову выкидывать дорогой материал . Во первых 50 мм с внешней стороны - мало . Других неприятностей нету . Прямого контакта с пенопластом внутри у вас не будет оно еще гипсокартоном зашивается . Вообще больше читайте ружинского , жить страшнее будет ...

напомнило из задорнова , когда народ в макдональдсе сначала берет гамбургер-убийцу а потом диетическую колу чтоб не толстеть ... так и вы наберете линолиумов , ковролинов , и вообще массу химии , и обдерете пенопласт .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 20:06   #4
mirock
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 141 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от WeatherCock Посмотреть сообщение
В качестве материала для возведения коробки склоняюсь к технологии "термодом". Настораживает одна вещь. Уж очень не хочется иметь пенопласт внутри дома.
Сделать "бутерброд" с внутренней фальшстеной => хоть и небольшое, но всё-таки уменьшение полезной площади, да и удорожание какое-никакое присутсвует.
Никто из присутствующих не пробовал обдирать внутренний слой пенопласта после застывания бетона? Насколько это возможно и к чему может привести?
абсолютно ненужная затея, если так комплексуете по пенопласту, поклейте гипс на клей под гребенку,места это у вас заберет всего 1.5 см.а я бы просто с стеклосеткой прошпатлевал как фасад, ничем не мягче гипса выйдет, можно сетку дважды. правда закладные под навесную мебель сразу вставить желательно бы.
mirock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 20:28   #5
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 152 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

Да уж, даже не смешно как-то
Не хочеццо пенопласт внутри - тогда китайская технология. Тут уже кто-то так строил, только пропал куда-то. На листы магнезитки наклеиваем 100мм пенопласта. Это будет наружная. Изнутри - просто магнезитка. Из этого строим несъемную опалубку. Заливаем. Только не забыть ПЭ трубы с проводами проложить. Фсе... Остается только швы пошпаклевать и покрасить/поклеить обои
Итого кв. метр стены - 60 грн магнезитка, 30 грн пенопласт, гривен 70 бетон, гривен 100 арматура = 260 грн, ну пусть еще что-то уйдет на внутренние стяжки-распорки. Все равно, по цене как ракушняк, или даже меньше. Но - практически готовой стены!

Чесслово -пришло бы в голову раньше - именно так бы и построил
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 20:34   #6
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от XamGelo Посмотреть сообщение
гривен 100 арматура = 260 грн,
А зачем ее столько-то , этож 100/6 = 15 кг /м2
Старый 05.05.2008, 20:59   #7
XamGelo
Старожил форума

Да я так, навскидку, с шагом 15 см - получилось 15 м, по 900 гр метр, 13.5 кг ну и на всяк случай по 7 грн посчитал. То есть реально меньше будет Я ж не знаю, какой шаг арматуры в термодомах идет
Старый 05.05.2008, 21:03   #8
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Да я так, навскидку, с шагом 15 см - получилось 15 м, по 900 гр метр, 13.5 кг ну и на всяк случай по 7 грн посчитал. То есть реально меньше будет Я ж не знаю, какой шаг арматуры в термодомах идет
где-то 5 - 5,5 кг м/2 получилось .
Старый 05.05.2008, 21:51   #9
mike
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

...
- тогда китайская технология. Тут уже кто-то так строил, только пропал куда-то.
...

Не пропал я никуда, просто стройка после возведения стен первого этажа остановлена по причине зимы, а сейчас времени на нее пока нет, поэтому ничего нового по этому поводу сообщить не могу, но немного позже продолжу. И почему китайская? Я не китаец...
mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 21:52   #10
XamGelo
Старожил форума

ТОгда вобще 200 грн получается
Старый 05.05.2008, 21:58   #11
mike
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

На самом деле дороже - работа незнакомая и трудоемкая...
mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 22:43   #12
XamGelo
Старожил форума

Ручками...Своими... Об оплате труда речи не шло
А "китайская" технология - потому что тоже здесь на форуме типа рекламы что-то было, только там плиты ОСВ или ЦСП использовали. И все это уже готовое и недешовое было...Но зато там и перекрытия были готовые, утепленные - ставь плиты "домиком" да клей битумку, хоть и не люблю я её
Старый 06.05.2008, 09:38   #13
Котяра
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 721
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 508 сообщениях

Арматуры в термодоме идет по разному: у меня около 11 кг.
Котяра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 10:04   #14
dbocev
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата:
Да уж, даже не смешно как-то
Не хочеццо пенопласт внутри - тогда китайская технология. Тут уже кто-то так строил, только пропал куда-то. На листы магнезитки наклеиваем 100мм пенопласта. Это будет наружная. Изнутри - просто магнезитка. Из этого строим несъемную опалубку. Заливаем. Только не забыть ПЭ трубы с проводами проложить. Фсе... Остается только швы пошпаклевать и покрасить/поклеить обои
Итого кв. метр стены - 60 грн магнезитка, 30 грн пенопласт, гривен 70 бетон, гривен 100 арматура = 260 грн, ну пусть еще что-то уйдет на внутренние стяжки-распорки. Все равно, по цене как ракушняк, или даже меньше. Но - практически готовой стены!

Чесслово -пришло бы в голову раньше - именно так бы и построил
Что такое магнезитка?
dbocev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 10:04   #15
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Арматуры в термодоме идет по разному: у меня около 11 кг.
от размеров и количества углов зависит .
Старый 06.05.2008, 11:59   #16
WeatherCock
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для WeatherCock с помощью AIM
Question

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
напомнило из задорнова , когда народ в макдональдсе сначала берет гамбургер-убийцу а потом диетическую колу чтоб не толстеть ... так и вы наберете линолиумов , ковролинов , и вообще массу химии , и обдерете пенопласт .
супер! в точку!!!

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
Наыерное никому не приходило в голову выкидывать дорогой материал . Во первых 50 мм с внешней стороны - мало . Других неприятностей нету . Прямого контакта с пенопластом внутри у вас не будет оно еще гипсокартоном зашивается . Вообще больше читайте ружинского , жить страшнее будет ... .
Насчет 50 мм - где-то в нете я встречал блоки с 100 мм наружным слоем. Не сочтите меня занудой (мошт так оно и есть?). Думается, всё-таки, этого достаточно, чтобы потом избавиться от внутреннего. И если основная неприятность - это выкинуть дорогостоящий материал, то я бы так и сделал. Может быть кроме этой есть еще подводные камни?

А кстати. "ружинский" - это что, местная страшилка? уж извините, не знаю. первый раз тут - не успел всё прочитать.
WeatherCock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 12:11   #17
alyak
Супер старожил форума

Цитата:
Насчет 50 мм - где-то в нете я встречал блоки с 100 мм наружным слоем.
В донецке такие делают , на выставке видел . Если бы сейчас покупал бы - то их интереснее купить - вообще бомба.

Цитата:
А кстати. "ружинский" - это что, местная страшилка? уж извините, не знаю. первый раз тут - не успел всё прочитать.
Нет это общеинтернетовская антипенопластовая страшилка ... статьи о детях-уродах по результатам секретных исследований переселенцев живших в вагончиках на строительстве БАМа .... Или не помню какой город , когда пробы воздуха взятые в утеплителе оказались ужастными ... правда при аппеляции взяли пробы воздуха за окном оказалось что внутри утеплителя он еще очистился ...
Старый 06.05.2008, 12:29   #18
Брумберг
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Брумберг с помощью AIM

А что, ободрав пенопласт вы думаете, что получите гладенькую бетонную стенку??? Во-первых, вы увидите торчашие в стене толстые ПЕНОПЛАСТОВЫЕ пермычки. Что, тоже будете их выковыривать? Во-вторых, внутрення поверхность блока (куда бетон заливаете), она, как бы не совсем гладкая . Там пазы для вставления торцевых заглушек нарезаны через каждые 50 мм. И получите вы ребристую бетонную решетку с многочисленными пенопластовыми островами.
После чего, вы, довольный проделанной работой, сядете в машину, поедете домой, постоите в пробке полчасика, и получите такую дозу канцерогенов, которая вам не снилась и за 50 лет жизни в пенопластовом доме.
Не ломайте голову, вы выбрали самый верный способ возвести стены своего дома, доверьте это дело опытным людям, не забывайте контролировать их работу ежедневно и получите вот такой дом!
Брумберг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 13:07   #19
XamGelo
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от dbocev Посмотреть сообщение
Что такое магнезитка?
МФП - магнезито-фибровая плита. Во всех строительных магазинах сейчас полно
Старый 06.05.2008, 13:22   #20
Mentor
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 294
Поблагодарили 453 раз(а) в 312 сообщениях

Цитата:
Тема о мнимых опасениях, насчет пенопласта внутри дома уже изрядно истрепана....... Аргументы "против": настораживает, говорят вреден, СТИРОЛ!!!, не дышат стены!. а как туда шуруп вкрутить или полку повесить.....
Иначе говоря....бред.
Если у Вас хоть один из этих ФРГУМЕНТОВ присуцтвует - стройтесь по другой технологии, а то мыши всю душу выскребут!
Из "плюсов" вижу: ровная поверхность стен, готовая к чистовой отделке, про тепло ваще молчу, дополнительная звукоизоляция, легкость проводки комауникациев различных, широкий выбор отделки.........и еще еще.... Так что, думайте сами, решайте сами
Mentor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании