Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Зимний сад Аля теплица

Старый 03.05.2011, 14:31   #1
semkievua
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Зимний сад Аля теплица

Сразу оговорюсь, если тема размещена не в той ветке, просьба перебросить.
Есть идея. Хочу обсудить.
С южной стороны дома хочу пристроить односкатную пристенную теплицу. Приблизительным размеров 3м*4м или 5 м. Небольшую. Отапливаемую.
Соединить теплицу и дом небольши коридорчиком с выходом в сад. С одной стороны буфер между улицей и задним входом в дом, с другой прямой вход в теплицу (ну двери само-собой) из дома.
Теплицу разбить на несколько функциональных мини зон. Под стенку дома посадить в кадках парочку лимонов-апельсинов, плюс зимний дом для разных других любимых экзотов, в уголке и для меня кресло спрятать. Вторая зона - для всякой зелени-редиски.
Теперь суть заморочки.
Изначально планировалось все это дело на 1,3 м в землю углублять. Но начитавшись информации я уже засомнивалась в такой целесообразости.
Заодно и вопрос чем накрыть. Если вкопать и накрыть стеклом -не так дорого, чем невкопанную.
Поликарбонат как то не впечетляет с точкт зрения естетики - ну там зимой посидеть книжку почитать.
И супруг поставил условие или делаем фундамент сейчас или не делаем вообще ничего.
Может у кого-то будут мысли на этот счет. Как такая штука работает?
semkievua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 16:43   #2
whisker
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 749
Поблагодарили 1,757 раз(а) в 482 сообщениях
Отправить сообщение для whisker с помощью AIM

Скачайте книжку "Солнечный вегетарий". Может поможет.
whisker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 19:45   #3
semkievua
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 23 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от whisker Посмотреть сообщение
Скачайте книжку "Солнечный вегетарий". Может поможет.
Она у меня даже в бумажном варианте есть.
Не помогло. Там какое основное правило - насыпной склон - а как я там на этом склоне со своим креслом то размещусь

Все дело в том, что хочу получить этакий гибрид между зимним садом и теплицей, вот и спрашиваю у старших товарищей насколько это реально.

Съездили на участок. Поговорили с прорабом. Тот вообще сказал копать котлованчик 1,5м глубиной и все бетонировать, в том числе пол. Типа мол что б грунтовые воды не порвали конструкцию в будущем. Но со слов соседей ГВ так высоко не бывает. Как бетонный пол может сказаться на последующей эксплуатации?
semkievua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании