Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Заняты красные линии улици

Старый 06.05.2011, 09:56   #1
Дмитрий Григоръевич
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Дмитрий Григоръевич с помощью ICQ
По умолчанию Заняты красные линии улици

Ситуация сложилась следующая.
В 2009 г зимой покупали участок в пгт Большая Дымерка, при покупке просили вынести его в натуру, чтобы было видно границы - все сделали и дорога есть 10 м и участки нормально расположены.
Но весной когда закапывал нормальные столбики вместо колышков выяснилось, что участки сместились из-за соседки которая уже построилась и поставила не правильно забор. Забор стоит таким образом, что перекрыта полностью улица - Окружная и частично заняты участки с противоположной стороны улицы.
За нашими участками есть земля, что позволяет немного сдвинуть дорогу и соседский участок за нами и решить данный вопрос. Но сосед говорит если меня сдвигают - пусть дадут мне документ. Но сельсовет ничего не дает. Голова выезжал, смотрел - говорит что будет сносится забор, но дальше слов ничего не идет. Пишут отписки на заявления вплоть до обращения в суд, но дорога - комунальная собственность.
Сейчас поговорив с соседом он вроде как согласился сдвинуться но теперь надо изменить координаты участка в базе держ. кадастра. Организации не берутся делать такие изменения - говорят что необходимо искать организацию, которая делала изначально тех. документацию на участок - первый держ. акт. А где ее искать?
Хотелось бы узнать варианты моих действий для решения данной проблемы.
Дмитрий Григоръевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 14:10   #2
-PVA-
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 907
Поблагодарили 92 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для -PVA- с помощью ICQ
По умолчанию визуально

Дмитрий, а выложите, пожалуйста, ориентировочную схемку расположения участков и дороги для общего понимания ситуации?!
-PVA- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 14:31   #3
Дмитрий Григоръевич
Новичок

На карте из гугла можно посмотреть.
Миниатюры
Безымянный.jpg  
Старый 06.05.2011, 14:43   #4
Дмитрий Григоръевич
Новичок

Вот как выглядит обстановка если изобразить в виде плана.
Миниатюры
ГП_Дымерка-Model.pdf  
Старый 12.05.2011, 17:16   #5
-PVA-
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 907
Поблагодарили 92 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для -PVA- с помощью ICQ
По умолчанию соседи по несчастью

Вот, на форуме нашел похожие проблемы, может помогут:
1. Построились на моем участке - история про участок, на котором соседи случайно построили деревянный домик;
2. Дом соседа на моем участке. Посоветуйте что делать? - история про дом, который залез на 40 см на соседний участок;
3. Граница участка (зазіхання сусіда) - история про участки и непонятки с границами;
4. Сельсовет подал в суд о сносе самостроя - история про снос самостроя;
5. Выступ за красную линию- еще одна история с красной линией и выступами за нее;
6. Ошибся землемер - история немного не соответствует, но все же есть интересные моменты.

Надеюсь поможет.
-PVA- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 13:45   #6
YUKS
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 829
Поблагодарили 231 раз(а) в 85 сообщениях

У меня похожая ситуация. Сосед построился прямо на дороге из-за неправильного выноса в натуру. После этого он договорился с сельсоветом о переносе границы своего и еще 3-х участков (включая мой) на 13м. Институт сделал изменение в генплане и согласовал с сельсоветом. Сейчас я хочу строиться, однако координаты по моему акту остались прежние, т.е без учета смещения. Как поступить, какой выход ? Новый ген план не соответствует координатам моего держ.акта. Кто должен все это привести в норму ?
YUKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании