Строим Дом

Перезагрузить страницу

Политические дебаты

Старый 07.05.2008, 15:51   #1
karat
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Политические дебаты

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
- 5% то есть +/- 11 вольт, тогда как в наших сетях от 120 до 280 вольт легко. Какие Вы хотите "не общие фразы"?
НУ совсем уж не серьезно. Вы ведь как инженер , хоть и только теплотехник, но думаю что в ВУЗе электротехнику изучали и должны прекрасно знать как такие мелочи решаются. Не дорого прибор стоит . Сам покупал отцу на котел.
Неужели не понятно , что это издержки внутренней системы , а не разработки?? Раз уж живете с ворами-бандитами , то извольте и раскошелиться на ужасы советской и постсоветской архитектуры типа решетки на окнах.
ВЫ б еще вспомнили времена Кучмизма, когда частота вместо 50 Гц была аж 46 и меньше....Дык при такой частоте наверно помните как вылетала любая техника? Опять издержки бандитов у власти. Воруют то так что б бабульки не догадались где их обдирают. А грамотных и так мало в стране от них опасностью не пахнет.

Пожалуста , посерьезней аргументы , а тем более , если вы инженер теплотехник.

Цитата:
в чём на сколько я понял разобраться не в состоянии.
Опять от вас слышно только общие фразы.....

Цитата:
Да... СРОК ГАРАНТИИ - 12 месяцев. В проспектах красиво написано про "десятки лет бесперебойной работы" и прочая лабуда... Меня это не впечатлило.
Да... Видать вам еще надо лет так 20 по цивилизации походить и может тогда впечатлений наберетесь.
12 месяцев чего????
25 лет гарантия на компрессор.... А это самая уязвимая деталь....
Если приведете пример конкретно детали которая важнее и срок службы будет меньше, то форумчане будут вам более благодарны чем пустым ,заумным рассуждениям...
Отсюда и будет ясно кто смог разобраться и в физике и в технике вопроса..... А то голословно обвинять что я не смог или смог - это как то совковостью попахивает.
Хоть для ваших краев это не очень удивительно...... НО не об этом речь.

Цитата:
Жаль... Значит нам, ламерам, ловить здесь нечего...
Вот именно жаль, что наша инженерная школа так отстает от передовых технологий.
Вам люди пытаются показать , как у нормальных людей сделано, а вам все жаль.....

А когда-то Днепропетровск слыл высококлассными спецами МЕЖДУНАРОДНОГО уровня...
Вон во всем мире уже цены за газ дошли до 11 $ за Btu.... Так будет рано или поздно и в Украине .. Выводы сами напрашиваются сами за себя....
karat вне форума   Вверх
Старый 07.05.2008, 16:11   #2
Прохожий
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 9,880 раз(а) в 3,239 сообщениях

Цитата:
Сообщение от karat Посмотреть сообщение
ВЫ б еще вспомнили времена Кучмизма, когда частота вместо 50 Гц была аж 46 и меньше....Дык при такой частоте наверно помните как вылетала любая техника?
Дальнейший спор считаю БЕСПОЛЕЗНЫМ.
В те времена, когда из-за отсутствия топлива на энергогенерирующих мощностях была недовыработка электроэнергии я работал машинистом энергоблока на тепловой станции. Так вот - частота отсечки потребителей установлена 49,2 герца, а при уменьшении частоты ниже 49,0 герц происходит отключение генерирующих мощностей - по простому развал энергосистемы. На сколько я помню развала энергосистемы в Украине небыло.
Спорить со "специалистом" у которого было "46 и меньше" считаю пустой тратой времени. Адью! Удачной продажи очередного "вечного двигателя" и "таблетки от всех болезней".

ЗЫ. А при чём ко всему этомы был приплетен Кучма, работавший в то время директором "Южмаша"?
Прохожий вне форума   Вверх
Старый 07.05.2008, 17:05   #3
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,071 раз(а) в 7,307 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
ЗЫ. А при чём ко всему этомы был приплетен Кучма, работавший в то время директором "Южмаша"?
Как вы не понимаете , кучмизм - это страшнейшее явление , бандиты настолько обнаглели что ходили по улицам и убивали честных граждан , и край в этом явлении поставила народная оранжевая революция под лозунгом - "бандиты должны сидеть в тюрьме" , "кучма - главный бандит" , и теперь бандиты не ходят по улицам , а сидят в кабинетах , а кучма теперь не президент , а всего лишь член наблюдательного совета некого университета назначенный туда указом ющенко . Сорри за офтопик , но задолбали штампы "быдлота" "кучмизм" "бандиты" когда точно такие же пришли к власти и никого никуда не дели , даже ордена раздают и к себе в штат всех до одного взяли . Политическая целесообразность рулит , а леминги идут .
alyak вне форума   Вверх
Старый 07.05.2008, 19:12   #4
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 153 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

alyak наконец-то я с тобой на 100% согласен
XamGelo вне форума   Вверх
Старый 07.05.2008, 20:48   #5
Homer
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

1. ЗначитСя-так ув. karat - я, давненько Вас хотел предупредить по поводу, Ваших "указов" повелительного тона и вопросов об образовании и наличии калькуляторов у собеседников.

2. Года - эдак полтора назад - решили "наложить" табу на полит и нац. дебаты. Посему...
Homer вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании