Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Несущая способность ракушняка

Старый 07.05.2008, 21:27   #1
isr
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 74 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию Несущая способность ракушняка

Здравствуйте! Я давно зарегистрирован на этом форуме, и много информации нашел тут. Сейчас начинаю 2-й этап строительства, т.е постройку стен. Сделан цокольный/подвальный этаж высотой 2м и накрыт панелями 7.2м. У меня фундамент ленточный шириной 45, высотой 2.2м и армирован. Дом планирую 2 полноценных этажа с холодным чердаком и все перекрытия деревянные.
1-й вопрос: т.к. над панелями будут перегородочные стены, хочу в подвале сделать еще одну несущую стену, чтобы пролет панели был не 6.8м (7.2 -0.2х2), а 3.3м, т.есть посередине. Можно ли сделать такое, если можно, то надо ли оставить зазор на оседание панели (цокольный этаж в таком состоянии стоит больше года)
2-й вопрос: стену планирую так 1/2 силикатного, 10 см перлита, 1/2 ракушняка, через каждые 40 -60 см связать кладочной сеткой. Из-за того, что материал уже закуплен, стена снизу вверх будет выглядеть так: 1.5м - кирпич обычный красный, 1.3м - 1/2 ракушняка, 20см - армопояс, перекрытия - дерев., дальше 2-й этаж - 2.4м - 1/2 ракушняка и 20см - армопояс, и дальше - стропильная система. Вот меня интересует достаточно ли будет 1/2 ракушняка на несущую стену. Т.к. буду строить своими силами прошу совета знающих людей.
isr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 07:19   #2
mirock
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 141 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от isr Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я давно зарегистрирован на этом форуме, и много информации нашел тут. Сейчас начинаю 2-й этап строительства, т.е постройку стен. Сделан цокольный/подвальный этаж высотой 2м и накрыт панелями 7.2м. У меня фундамент ленточный шириной 45, высотой 2.2м и армирован. Дом планирую 2 полноценных этажа с холодным чердаком и все перекрытия деревянные.
1-й вопрос: т.к. над панелями будут перегородочные стены, хочу в подвале сделать еще одну несущую стену, чтобы пролет панели был не 6.8м (7.2 -0.2х2), а 3.3м, т.есть посередине. Можно ли сделать такое, если можно, то надо ли оставить зазор на оседание панели (цокольный этаж в таком состоянии стоит больше года)
2-й вопрос: стену планирую так 1/2 силикатного, 10 см перлита, 1/2 ракушняка, через каждые 40 -60 см связать кладочной сеткой. Из-за того, что материал уже закуплен, стена снизу вверх будет выглядеть так: 1.5м - кирпич обычный красный, 1.3м - 1/2 ракушняка, 20см - армопояс, перекрытия - дерев., дальше 2-й этаж - 2.4м - 1/2 ракушняка и 20см - армопояс, и дальше - стропильная система. Вот меня интересует достаточно ли будет 1/2 ракушняка на несущую стену. Т.к. буду строить своими силами прошу совета знающих людей.
что касается самого ракушечника, бывает настолько разный по прочности. вот один знакомый фуру завез, руками крошится, теперь не знает куда спихнуть. а другой 2х этажный дом в полкамня сложил+пенопласт +фагот, ни одной трещины, камень -яд
mirock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 07:55   #3
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 151 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

Цитата:
2-й вопрос: стену планирую так 1/2 силикатного, 10 см перлита, 1/2 ракушняка,
А потом пишем только об 1/2 ракушняка ? Да 1/2 силикатного уже по прочности хватит. Но силикатный - изнутри... Так по тепло - и паро- параметрам правильно . И проблемы "что-то повесить" не будет...
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 07:58   #4
mirock
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 141 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от XamGelo Посмотреть сообщение
А потом пишем только об 1/2 ракушняка ? Да 1/2 силикатного уже по прочности хватит. Но силикатный - изнутри... Так по тепло - и паро- параметрам правильно . И проблемы "что-то повесить" не будет...
и штукатур не так сильно прозреет
mirock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 18:00   #5
Odessit
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Отправить сообщение для Odessit с помощью AIM

Цитата:
Из-за того, что материал уже закуплен, стена снизу вверх будет выглядеть так: 1.5м - кирпич обычный красный, 1.3м - 1/2 ракушняка, 20см - армопояс, перекрытия - дерев., дальше 2-й этаж - 2.4м - 1/2 ракушняка и 20см - армопояс, и дальше - стропильная система.

Извините, что пишу не в тему, но хочу, чтобы Вы поучились на моих ошибках. 2-й этаж от балки до балки у Вас, как и у меня, получится 2,6 м., в которые необходимо впихнуть пол (как минимум лаги + ОСБ или половая доска + финишное покрытие) и потолок (еще не делал, но уже ломаю голову). Даже в 2,50 будет трудно вложиться. Добавьте ряд ракушняка!
Odessit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании