Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Плитка АТЕМ 2 сорт

Старый 10.05.2011, 15:42   #1
tvremtoh
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 116 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Плитка АТЕМ 2 сорт

В єпицентре продается довольно дешевая плитка размером 30*60 см розовой расцветки - написано 2 сорт , цена 39 гривен . На вопрос к продавцам в чем заключается 2 сортность плитки внятного ответа не последовало , осмотр плитки в пачке также не дал никакого ответа , плитка как плитка вроде размер и геометрия в пределах разумного . Кто может внятно ответить , что подразумевает производитель АТЕМ по 2 сортом ?
tvremtoh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 08:13   #2
Дмитруха
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 146 раз(а) в 132 сообщениях

По сортности читайте тут - www.hata.dp.ua/articles_view.php?id=4
А плитку лучше покупать с мастером который ее будет укладывать. Лучше оплатить ему затраченое время, чем потом возить её туда сюда, выгружать загружать, менять и т.д. Что кстати происходит с каждым вторым закзчиком. Размер и геометрия для Вас может и в пределах разумного, а для мастера имеет очень большое значение.
Дмитруха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 09:55   #3
Барбариска
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,000
Поблагодарили 743 раз(а) в 386 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дмитруха Посмотреть сообщение
А плитку лучше покупать с мастером который ее будет укладывать. Лучше оплатить ему затраченое время, чем потом возить её туда сюда, выгружать загружать, менять и т.д. Что кстати происходит с каждым вторым закзчиком. Размер и геометрия для Вас может и в пределах разумного, а для мастера имеет очень большое значение.
Да-да. Только иногда "мастера", успевшие за свою карьеру облицевать только бабушкину ванную лет 5 назад, пытаются набить себе цену, и начинают с умным видом рассуждать о вещах, в которых совершенно не смыслят (Дмитруха, это не о вас). При покупке 1 сорта, проблемы качества - это уже головняк торговой организации.
Барбариска вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 13:54   #4
tvremtoh
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 116 раз(а) в 77 сообщениях

Да я вот не поленился , позвонил на Атем , дали менеджера по продажам .
Суть разговора свелась к следующему , завод мол прощел аттестацию по ISO9001 , в требования которого гораздо жестче нашего ГОСТ\ДЕСТ , так вот со слов менеджера 2 сорт на сегодня это первый по нашему ГОСТу . Не мне судить конечно , я не бог весть какой плиточник , но по внешнему пристальному осмотру выявить видимых и явных отличий не удалось . Кстати разговор свелся сосвсем не к геометрии , а больше например к царапинам , сколам , неравномерности цвета не видимым с растояния 2 метров человеческим взглядом .
И еще для супер пупер плиточников , хочу я на это посмотреть кто из продавцов согласится вам распечатать и дать пересмотреть больше одной - двух пачек плитки . Да и сколько это нужно потрать времени ? Сомнительно и очень .
tvremtoh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 09:58   #5
Дмитруха
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 146 раз(а) в 132 сообщениях

И еще для супер пупер плиточников , хочу я на это посмотреть кто из продавцов согласится вам распечатать и дать пересмотреть больше одной - двух пачек плитки . Да и сколько это нужно потрать времени ? Сомнительно и очень .[/QUOTE]

Дают перебирать без проблем. А по поводу потраченого времени всё написано выше.
Дмитруха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 22:57   #6
Shulz
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,473
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 556 сообщениях
Отправить сообщение для Shulz с помощью AIM

один раз ложил эту плитку этой зимой. Вполне нормальная за эти деньги. Встречались плитки намного хуже и стоили по 200-300 грв. Крестики 2 мм. не меньше.
Shulz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 23:12   #7
traffic1
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

Купил на прошлой неделе эту плитку. модель Мальта. взял 8 пачек розовой и 9 зеленой. сегодня утром звонят плиточники - начали ложить. Говорят приезжай смотри на свою плитку.
розовая еще ничего - размеры гуляют 1-2 мм. размер весь 29.5х59.5 - как на ценнике.
с зеленой получился неприятный прикол - 6 пачек из 9ти плитка зармером 30 на 60 и только 3 пачки 29.5х59.5.
Поехал я менять эти 6 пачек. в епике оказалось что из оставшихся 2 палетов только одна пачка была нужного мне 29.5х59.5. остальные 30х60
в итоге с боем и с помощью кума-начальника другого отдела удалось ее вернуть. вообще второй сорт не возвращают
поехал в епик, который на гостомельской трасе - там вообще такой второго сорта нет. пришлось докупать первого сорта эту же модель в нормальном размере 29.5х59.5 по 145 грн (вместо 39).
в итоге потерял 6 часов времени на возвраты, обмены и поездки.

теперь хоть знаю что с рулеткой нужно плитку покупать. и не вестись когда продавцы говорят - "та что там ее проверять - дома проверите если что привезете"
traffic1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 23:31   #8
Барбариска
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от traffic1 Посмотреть сообщение
и не вестись когда продавцы говорят - "та что там ее проверять - дома проверите если что привезете"
Ну так чего вы от Эпицентра хотите?
Старый 09.06.2011, 00:04   #9
solit
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 239
Поблагодарили 367 раз(а) в 187 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Барбариска Посмотреть сообщение
Ну так чего вы от Эпицентра хотите?
Покупал плитку в эпи, никаких проблем с возвратом.
Один раз менял лопнутую, обнаружил дома, подозреваю что лопнула в машине, так как плитка была верхняя, а я их смотрел(может не заметил), поменяли без вопросов за 5 мин., плитка совсем не из дешёвых.
Смотреть можно все пачки, никто не запрещает, народ именно этим и занимается, мне лень было, наверное везло, боя больше не попадалось.
solit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 00:20   #10
Барбариска
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от solit Посмотреть сообщение
Покупал плитку в эпи, никаких проблем с возвратом.
Я про то, что "дома посмотрите". Понятно, что, внимательно посмотрев на нее на месте, покупатель скорее всего отказался бы от покупки.
С другой стороны, непонятно, на что, собственно, надеялся покупатель, приобретая плитку по 39 грн. вместо 145.
Старый 10.06.2011, 22:25   #11
Shulz
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,473
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 556 сообщениях
Отправить сообщение для Shulz с помощью AIM

Ну вы и даете. А что вы хотели за такие деньги. Или когда будете покупать Таврию будут такие же требования как к к Мерсу ?
А укладывать ее можно либо рядами. На одном больше на другом меньшего размера. Либо на разных стенках. Геморой конечно.
А по поводу что Эпцентр не принимает то либо у вас прошел срок либо это сказки.
Shulz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 16:17   #12
praktik_4607
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up Плитка 2 сорт в наличии

"Практик" (Харьков) на Морозова, 21 предлагает реальное наличие (половина торгового зала) плитки 2 сорта производства Атем в размере от 10см до 60см. Есть из чего выбрать
praktik_4607 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании