Строим Дом

Партнер раздела: vilpe
Перезагрузить страницу

Вопрос по сплит-системе в трехслойной стене.

Старый 12.05.2011, 09:28   #1
Koskos
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 441
Поблагодарили 2,763 раз(а) в 966 сообщениях
По умолчанию Вопрос по сплит-системе в трехслойной стене.

Добрый всем день)

У меня строится дом с трехслойной стеной: 44-й блок Поротерм + утеплитель минвата 75 мм + воздушная прослойка 30 мм + клинкерный кирпич. Так вот, у меня есть опасения, что когда мне будут сверлить канал под сплинкеры в разных комнатах, то керамический блок может из-за своей хрупкости сильно пострадать. Получается, что его надо сверлить "безударным" методом, а клинкер - перфоратором "ударным".

Может имеет смысл на этапе укладки блоков засверлить их на полу? Точно и аккуратно сделать самому отверстия нужного диаметра? Я же знаю в каких местах будут внутренние кондиоционерные блоки - в тех блоках и сделаю отверстия, а потом вставлю эти блоки в общую стену? так же и с клинкером.

Или это "маячня"?)) И все нормальные кондиционерщики делают отверстия без проблем в такой трехслойной стене?

Если мои опасения имеют под собой основу, то подскажите, пожалуйста, какого диаметра канал надо сверлить для "связи" внутреннего кондиоционерного блока с наружным?

Спасибо
Koskos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 11:58   #2
airservis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 868
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 917 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Koskos Посмотреть сообщение
Добрый всем день)

У меня строится
Спасибо
Я думаю, это не все проблемы, которые ждут Вас впереди в связи с установкой кондиционеров.
Иногда (и часто) на заложенные мастерами магистрали невозможно поставить кондиционер. Промолчу о отверствии, которое хотите сделать Вы.
Ваша стена пробурится без проблем, если есть доступ (возможность) работать (бурить) с двух сторон стены.
Советую проконсультироваться с выездом на объект.
airservis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 16:04   #3
Koskos
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 441
Поблагодарили 2,763 раз(а) в 966 сообщениях

Цитата:
Сообщение от airservis Посмотреть сообщение
Я думаю, это не все проблемы, которые ждут Вас впереди в связи с установкой кондиционеров.
Иногда (и часто) на заложенные мастерами магистрали невозможно поставить кондиционер. Промолчу о отверствии, которое хотите сделать Вы.
Ваша стена пробурится без проблем, если есть доступ (возможность) работать (бурить) с двух сторон стены.
Советую проконсультироваться с выездом на объект.
Да я то, как раз, и не горю желанием сверлить эти дыры самостоятельно) Если вы утверждаете, что специалисты сделают их без проблем (доступ с двух сторон будет) - то и слава богу.
Koskos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании