Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по сплит-системе в трехслойной стене.

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день)

 

У меня строится дом с трехслойной стеной: 44-й блок Поротерм + утеплитель минвата 75 мм + воздушная прослойка 30 мм + клинкерный кирпич. Так вот, у меня есть опасения, что когда мне будут сверлить канал под сплинкеры в разных комнатах, то керамический блок может из-за своей хрупкости сильно пострадать. Получается, что его надо сверлить "безударным" методом, а клинкер - перфоратором "ударным".

 

Может имеет смысл на этапе укладки блоков засверлить их на полу? Точно и аккуратно сделать самому отверстия нужного диаметра? Я же знаю в каких местах будут внутренние кондиоционерные блоки - в тех блоках и сделаю отверстия, а потом вставлю эти блоки в общую стену? так же и с клинкером.

 

Или это "маячня"?)) И все нормальные кондиционерщики делают отверстия без проблем в такой трехслойной стене?

 

Если мои опасения имеют под собой основу, то подскажите, пожалуйста, какого диаметра канал надо сверлить для "связи" внутреннего кондиоционерного блока с наружным?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день)

 

У меня строится

Спасибо

 

Я думаю, это не все проблемы, которые ждут Вас впереди в связи с установкой кондиционеров.

Иногда (и часто) на заложенные мастерами магистрали невозможно поставить кондиционер. Промолчу о отверствии, которое хотите сделать Вы.

Ваша стена пробурится без проблем, если есть доступ (возможность) работать (бурить) с двух сторон стены.

Советую проконсультироваться с выездом на объект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, это не все проблемы, которые ждут Вас впереди в связи с установкой кондиционеров.

Иногда (и часто) на заложенные мастерами магистрали невозможно поставить кондиционер. Промолчу о отверствии, которое хотите сделать Вы.

Ваша стена пробурится без проблем, если есть доступ (возможность) работать (бурить) с двух сторон стены.

Советую проконсультироваться с выездом на объект.

 

Да я то, как раз, и не горю желанием сверлить эти дыры самостоятельно) Если вы утверждаете, что специалисты сделают их без проблем (доступ с двух сторон будет) - то и слава богу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...