Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Короб для труб на крыше

Старый 13.05.2011, 17:35   #1
WMS
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для WMS с помощью AIM
Question Короб для труб на крыше

Доброго времени суток!

Строю домик своими силами, без проекта. Сейчас приближается крыша а я нахожусь в тупике. ..
Пока не представляю себе из чего и как сделать короб для труб на крыше.
Планирую в одном коробе объединить три трубы (естественная вентиляция, кухонная вытяжка и труба от газового котла).
Так вот вопрос из чего лучше делать короб и как? Если можно приведите примеры с фото как сделано у Вас для наглядности.

Встречал на форуме вариант, в котором каркас короба делается из направляющих для гипсокартона, а на него вешается стекломагниевый лист. Вариант интересный, но вызывает сомнение его крепость/жёсткость.

Также интересует вопрос, когда в этот короб надо заводить сами трубы? На этапе его создания? Ведь потом будет довольно проблематично его вскрывать. Правильно я думаю? Или всё не так страшно и можно сначала сделать просто короб, а потом в него вывести эти трубы?

Благодарю за советы!
WMS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 11:03   #2
ilya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Сообщение от WMS Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Строю домик своими силами, без проекта. Если можно приведите примеры с фото как сделано у Вас для наглядности.

Благодарю за советы!
Я делал так www.stroimdom.com.ua/forum/sh...?t=7195&page=6 пост 109
ilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании