Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Акт сельского депутата о проживании - беспредел

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2011, 09:21   #1
Nika_YA
Новичок

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Акт сельского депутата о проживании - беспредел

недавно отбились от рейдеров в судах. Пришлось пройти около десятка судов. Теперь эти рейдеры, которые пытались завладеть нашим домом, обратились к месному депутату нашего села с просьбой составить акт, о том что некий гражданин Х. проживал вместе с нами 3 года назад. Депутат, естественно был поощрен я так понимаю, так как ничего нам не сказав, начал бегать по соседям собирать подписи. Когда я к нему обратилась с вопросами и документами, что такой гражданин с нами не жил, он сказал, что уведомлять меня не обязан о акте, и если кто-то из "типа соседей" подпишет, то он составит акт. Кто может проконсультировать, как правильно составляются эти акты. Спасибо!
Nika_YA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 13:21   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 21,980
Поблагодарили 36,156 раз(а) в 13,438 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nika_YA Посмотреть сообщение
недавно отбились от рейдеров в судах. Пришлось пройти около десятка судов. Теперь эти рейдеры, которые пытались завладеть нашим домом, обратились к месному депутату нашего села с просьбой составить акт, о том что некий гражданин Х. проживал вместе с нами 3 года назад. Депутат, естественно был поощрен я так понимаю, так как ничего нам не сказав, начал бегать по соседям собирать подписи. Когда я к нему обратилась с вопросами и документами, что такой гражданин с нами не жил, он сказал, что уведомлять меня не обязан о акте, и если кто-то из "типа соседей" подпишет, то он составит акт. Кто может проконсультировать, как правильно составляются эти акты. Спасибо!
рейдеры пытались завладеть домом? у Вас что, нет документов на дом? или наследство?
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 09:56   #3
andre1970
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

А что это за секретный гражданин ? Ну если бы он и жил, так что ? не понятно из вашего рассказа, уж простите ничего.
andre1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо andre1970 за это полезное сообщение:
lavilong (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 14:04   #4
LyudMil
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для LyudMil с помощью AIM

Если пожить у кого-то три года то можно отсудить дом? Прикольненько.
В истории много неизвестных, в общем сознавайтесь где сами набедокурили.
LyudMil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 14:52   #5
Nika_YA
Новичок

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
рейдеры пытались завладеть домом? у Вас что, нет документов на дом? или наследство?
-----------------------
Этот гражданин Х. пытался без каких-либо документов и кстати свидетельский показаний доказать существование устного договора про совместное строительство. Не хочу о плохом. Слава Богу! мы выиграли. А теперь он пытается взять этот акт о проживании. Я, зная нашу судебную систему, уже боюсь всего. Суды пишут решения без указания каких-либо доказательств(потому что их просто нет в деле), просто сочинения. Поэтому хочу знать, как бороться с этим актом, если его составят. Замечу, что мои непосредственные соседи подписывать его не будут, а жители другий улиц, кто его знает...что за люди....возьмут и подпишут за вознаграждение...
Старый 17.05.2011, 14:57   #6
Nika_YA
Новичок

так задумка рейдеров и была в том, что гражданин доказывал в суде что жил с нами и строил дом, так как устный договор был, и поэтому все общее. Набедокурили в том, что слишком доверчивые были. Теперь в гости к себе почти никого не приглашаю.
Старый 17.05.2011, 15:57   #7
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,104
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 1,671 сообщениях

Цитата:
так задумка рейдеров и была в том, что гражданин доказывал в суде что жил с нами и строил дом, так как устный договор был, и поэтому все общее. Набедокурили в том, что слишком доверчивые были. Теперь в гости к себе почти никого не приглашаю.
Простите, что значит "жил с вами"? Он был прописан? Состоит с вами в каких-то родственных отношениях? Вам и ему досталось совместное наследство? Действительно жил с вами в доме? А что вы строили в доме, в котором проживали? У вас документы какие есть?
Что-то тут не так, или вы не договариваете. Иначе я могу придти, сказать - что я вот жил В ВАШЕМ ДОМЕ, мы с вами УСТНО договорились, что вы мне что-то ПОДАРИТЕ (ведь владелец-то на сегодня именно Вы. или нет?) и на этом основании подать в суд? Какой-то абсурд.

Последний раз редактировалось dms; 17.05.2011 в 16:20.
dms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 16:22   #8
lavilong
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,360
Поблагодарили 2,333 раз(а) в 1,267 сообщениях

Короче.. все просто как божий день..

Некий Х - это бывший муж.. но скорее всего, как принято называть - сожитель..
совместно построили дом..
прописан он мог быть в другом месте..
горшки побили, благоверный требует свою законную половину.. или часть, соответствующую его вложенному..
Благоверная показала шиш с маслом..

короче - кинули мужика.. это у нас сплош и рядом..
lavilong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 16:23   #9
lndigo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,876
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,184 сообщениях
Отправить сообщение для lndigo с помощью AIM

Вполне реально, кстати. Например, один из строителей может запросто обращаться в суд с таким иском. При определенной ангажированности судьи будет получено нужно решение. Пока его обжалуют, рейдер пропишет вам в дом несовершеннолетнего, и фиг вы его потом оттуда выпишите. У нас так целые санатории и частные предприятия отбирали, что там дом. Делается решение за деньги, на время, и за это время набирается кредитов/продается имущество.
lndigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 16:35   #10
Nika_YA
Новичок

Этот гражданин не муж вовсе, что за глупость. У нас семья, ребенок. Прописан он был по другому адресу и кстати все льготы тоже получал там же, включая квартирную очередь. Мужик этот никакого участия в строительстве не принимал. Вам сложно поверить в рейдерство? Я бы вам рассказала,что такое угрозы от прокуратуры и УБОЗА. У этих рейдеров адвокатская контора была - только догов0р с ними стоит 5000 у.е. Они тоже нам угрожали.....типа мы всеравно все порешаем...Если кто юрист, то можете себе представить - дом самострой не введенный в эксплуатацию, земля по купли-продаже на нас, и суд без строй экспертизы(!!!) присуждает половину дома истцу и пишет при этом что это жилой (!!!) дом. Но суть вопроса не в этом. Я не хочу вас всех пугать рассказами о бандитах...я правды добилась.

Суть в акте депутата о проживании. Какие правила его составления. Как можно его оспорить. Может ли этот депутат без нашего ведома составлять такие акты. В главное - зачем этим рейдерам этот новый акт.
Старый 17.05.2011, 16:37   #11
Artyomovets
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 736
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 713 сообщениях

Цитата:
зачем этим рейдерам этот новый акт.
я с трудом понимаю о каком акте вообще речь идет.
Вы лучше скажите, какого рожна дался ваш дом кому-то? Чем он так ценен? Вы на Банковой построились?
Artyomovets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 17:00   #12
Artyomovets
Старожил форума

Цитата:
Большие деньги вымагали, дом - это был один из методов давления + личная месть моему мужу
кое что проясняется.
а муж - чиновник?

и кто тот человек, которого пытаются "подселить"? какое отношение у него к вам, мужу, к дому?
Старый 17.05.2011, 17:04   #13
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,104
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 1,671 сообщениях

Цитата:
Прописан он был по другому адресу и кстати все льготы тоже получал там же, включая квартирную очередь. Мужик этот никакого участия в строительстве не принимал.
Так все таки, кто этот другой мужик, о котором вам так много известно? бывший компаньон мужа по бизнесу?

Цитата:
дом самострой не введенный в эксплуатацию, ... суд без строй экспертизы(!!!) присуждает половину дома истцу
Так что-же присудил суд? Недострой?

Цитата:
я правды добилась.
Тогда в чем вопрос?
dms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 17:12   #14
Nika_YA
Новичок

блин, вопрос еще раз пишу, а то все расспрашивают подробности к вопросу не касающиеся, акт сельского депутата о проживании(депутат сказал, что больше люди обратились к нему просьбой - составить акт, что гражданин Х жил с нами с 2004 по 2006 год) Какие составления правила подобного акта . Как можно его оспорить. Может ли этот депутат без нашего ведома составлять такие акты.

Дополню - вопрос с судами закрыт - мы выиграли Верховный Суд. Это уже начинается, я так понимаю, новый иск....и для этого хотят взять акт депутата...
Старый 17.05.2011, 18:16   #15
Artyomovets
Старожил форума

Понимаете... В зависимости от того, кто этот "новый жилец", зависит всё!
Может просто можно "положить" на всех депутатов и, расслабившись, начать получать удовольствие от жизни.

Что это за депутатский акт - мне вообще непонятно. Или вы просто слова "депутат" боитесь?
Старый 17.05.2011, 18:22   #16
Nika_YA
Новичок

вот есть обсуждение на форуме forum.liga.net/Messages.asp?did=183573
только ответа на мои вопросы нет.
Старый 17.05.2011, 18:25   #17
Nika_YA
Новичок

[quote=Artyomovets;1012806]Понимаете... В зависимости от того, кто этот "новый жилец", зависит всё!
Может просто можно "положить" на всех депутатов и, расслабившись, начать получать удовольствие от жизни.

Что значит - зависит все? Дом самострой, не введен в эксплуатацию. Расскажите подробнее....
Старый 17.05.2011, 18:30   #18
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 21,980
Поблагодарили 36,156 раз(а) в 13,438 сообщениях

[quote=Nika_YA;1012816]
Цитата:
Сообщение от Artyomovets Посмотреть сообщение
Понимаете... В зависимости от того, кто этот "новый жилец", зависит всё!

Что значит - зависит все? Дом самострой, не введен в эксплуатацию. Расскажите подробнее....
если Вы выиграли Верховный суд, при таких противниках... такой простой вопрос с актом Вам легко разъяснит Ваш адвокат
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
Nika_YA (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 19:25   #19
Мышка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 719
Поблагодарили 460 раз(а) в 252 сообщениях

Цитата:
блин, вопрос еще раз пишу, а то все расспрашивают подробности к вопросу не касающиеся, акт сельского депутата о проживании(депутат сказал, что больше люди обратились к нему просьбой - составить акт, что гражданин Х жил с нами с 2004 по 2006 год) Какие составления правила подобного акта . Как можно его оспорить. Может ли этот депутат без нашего ведома составлять такие акты.

Дополню - вопрос с судами закрыт - мы выиграли Верховный Суд. Это уже начинается, я так понимаю, новый иск....и для этого хотят взять акт депутата...
может тогда узнать у адвоката - как у соседей взять акт, что этот товарищ с Вами НЕ ПРОЖИВАЛ....
Мышка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 20:15   #20
AFR
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 379 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для AFR с помощью AIM

Цитата:
Этот гражданин не муж вовсе, что за глупость. У нас семья, ребенок. Прописан он был по другому адресу и кстати все льготы тоже получал там же, включая квартирную очередь. Мужик этот никакого участия в строительстве не принимал. Вам сложно поверить в рейдерство? Я бы вам рассказала,что такое угрозы от прокуратуры и УБОЗА.
Есть такое понятие как ПОНЯТИЯ !!! Если Вы ПРАВЫ ( вне зависимости от решения судов ) - просто скажите этому депутату - актосоставителю, что он больно получит по голове/спине/жопе ( нужное подчеркнуть ), без всяких судов и скарг. Причем не от вас. Вы будете неприятно удивлены реакции !!! При нынешней власти, не будем говорить о том плохая она или хорошая, она просто отлична от прежней, так вот - данный метод действует БЕЗОТКАЗНО !!!
AFR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании