Строим Дом

Перезагрузить страницу

ХЕЛП умирает орех.

Старый 17.05.2011, 06:52   #1
марио
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для марио с помощью AIM
По умолчанию ХЕЛП умирает орех.

Ореху 15 лет.В прошлом году поднял участок на 1 м и вроде все было нормально, в этом году на дереве появились почки ,но не распустились до сих пор.Ветки не сухие(сломал пару).Что длелать, как спасти ?боюсь чтоб не засох.
марио вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 07:03   #2
Olga_Flower
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,924
Поблагодарили 7,755 раз(а) в 2,792 сообщениях

Цитата:
Сообщение от марио Посмотреть сообщение
Ореху 15 лет.В прошлом году поднял участок на 1 м и вроде все было нормально, в этом году на дереве появились почки ,но не распустились до сих пор.Ветки не сухие(сломал пару).Что длелать, как спасти ?боюсь чтоб не засох.
Подняли на 1 метр - это означает, что орех тоже засыпан на 1 м? Если так, то срочно раскапывайте. Пусть сидит в яме.

У меня тоже орех спал долго, и я тоже переживала, что он загнулся, пока я не догадалась убрать толстый слой травы, которой укрывала его корни на зиму. У меня сложилось ощущение, что он реагирует на температуру почвы при принятии решения, пора ли распускаться.
Сейчас мой хоть и запоздало, но пошел в рост. Может, и Ваш пойдет, как только почва у корней прогреется до нужной температуры. Можно попробовать для ускорения процесса еще и пленкой землю накрыть.
Olga_Flower вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 19:04   #3
Reva
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 63 раз(а) в 40 сообщениях

У меня один распустился 2 дня назад, на втором (совсем молодой) один листик из почки только вылез.

Фундуки все распустились (у меня 5 разных сортов) кроме одного - сорт Галле спит пока.
Reva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 20:01   #4
ziv71
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Olga_Flower Посмотреть сообщение
Подняли на 1 метр - это означает, что орех тоже засыпан на 1 м? Если так, то срочно раскапывайте. Пусть сидит в яме.
+1. срочно раскапывайте. низзя деревьям быть закопаными. У мну дедушка когда то так посадил, я лет через пять раскопала, так они начали расти как бешеные, цвести и плодоносить. А до того стояли, так себе, ни жив ни мертв.
ziv71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 21:41   #5
марио
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для марио с помощью AIM

у меня их два и закопал я их в середине прошлого лета.После сбора урожая осенью этот орех за 3 дня скинул все листья(я уже тогда насторожился).1 орех распустился как и все орехи вокруг а этот 2 пустил почки и остановился ,с этого момента прошло недели две и тишина ни какой реакции.Я уже начил думать может ему какой нибудь добавки подлить или воды.И еще одно возле ствола появились мураши может это они его высасывают?НА выходных буду чем то мазать.По поводу раскопа подумаю!(спасибо)
марио вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 07:58   #6
Олянка
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 364
Поблагодарили 525 раз(а) в 327 сообщениях

Цитата:
Сообщение от марио Посмотреть сообщение
у меня их два и закопал я их в середине прошлого лета.После сбора урожая осенью этот орех за 3 дня скинул все листья(я уже тогда насторожился).1 орех распустился как и все орехи вокруг а этот 2 пустил почки и остановился ,с этого момента прошло недели две и тишина ни какой реакции.Я уже начил думать может ему какой нибудь добавки подлить или воды.И еще одно возле ствола появились мураши может это они его высасывают?НА выходных буду чем то мазать.По поводу раскопа подумаю!(спасибо)
Если не раскопаете корневую шейку, растение просто погибнет! Дело не в муравьях, для большинства (99%) деревьев засыпка в один заход корневой шейки взрослого растения более чем на 10 см чревата гибелью растения.
Олянка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 11:57   #7
Проблема
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,411
Поблагодарили 805 раз(а) в 452 сообщениях

Срочно купите стимулятор "ВИВА" и хорошо пролейте под дерево.У меня тоже было с орехом,сейчас появились пару листочков.
Проблема вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании