Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Самопроизвольный вынос забора: что может за это быть (штрафы)?

Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2011, 18:32   #1
terma
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Самопроизвольный вынос забора: что может за это быть (штрафы)?

Добрый вечер форумчане!Нужна ваша помощь.Так сложилась ситуация.что во двор не помещалась машина и мы вынесли забор на метр вперед.Но растояние между заборами позволяет.Достаточно места для движения машин и прохода жителей.Но соседи бывают разные и когото это не устраивает.чем нам это может грозить?Может это как то можно узаконить.Буду рада любым советам
terma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 19:42   #2
AFR
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 379 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для AFR с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от terma Посмотреть сообщение
Добрый вечер форумчане!Нужна ваша помощь.Так сложилась ситуация.что во двор не помещалась машина и мы вынесли забор на метр вперед.Но растояние между заборами позволяет.Достаточно места для движения машин и прохода жителей.Но соседи бывают разные и когото это не устраивает.чем нам это может грозить?Может это как то можно узаконить.Буду рада любым советам
Мне нужно было поставить качель для ребенка, а место не позволяло. Поэтому я ее поставлю на ВАШЕМ участке и огорожу забором - Вы не против ??? Я бы нах проехал бульдозером по улице и снес Ваш забор. Задрочили такие застройщики !!! Вы в Европе были - такую ситуацию там ВЫ себе представляете ????
AFR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо AFR за это полезное сообщение:
-PVA- (01.07.2011), bora-b (23.05.2011), daca (23.05.2011), gugik (25.05.2011), henk (18.07.2011), LyudMil (23.05.2011), Vasiliev (27.05.2011), Котельщик (19.05.2011), лысый25 (10.03.2012), Ольга_1979 (09.07.2011)
Старый 17.05.2011, 19:45   #3
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,068
Поблагодарили 36,297 раз(а) в 13,469 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AFR Посмотреть сообщение
Мне нужно было поставить качель для ребенка, а место не позволяло. Поэтому я ее поставлю на ВАШЕМ участке и огорожу забором - Вы не против ??? Я бы нах проехал бульдозером по улице и снес Ваш забор. Задрочили такие застройщики !!! Вы в Европе были - такую ситуацию там ВЫ себе представляете ????
+1
"не хватало" и "самопроизвольно", миленько однако

предпишут снести забор, заодно пересоритесь со всеми соседями
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 20:17   #4
vmaksim1
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 45 сообщениях

Все зависит от соседей... Если он никому не мешает и жаловаться не будут, то можно ставить. А если пожалуются, штраф и предписание на перенос... Узаконить такое нельзя. Ну и какому нибудь какому нибудь инспектору будет лишний повод поздороваться Обычно таким котеджные застройщики страдают: по плану дорога 12 м, а на самом деле между заборами метров 8-9, и с каждой стороны заступ по 1.5 - 2 м... Но там это централизовано, потому всех это устраивает, а если так как у ТС, то я бы тоже шел с бутылкой к местному бульдозеристу...
vmaksim1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 10:18   #5
Музей
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 21,166
Поблагодарили 24,806 раз(а) в 7,555 сообщениях

А практика показывает, что кто первый встал того и тапки.
Я дам более 50%, что забор так и будет стоять.
Музей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 13:56   #6
LITMANENko
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 590
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 632 сообщениях

Машина влезла, а під помідорчики?
LITMANENko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо LITMANENko за это полезное сообщение:
gokostik (23.05.2011)
Старый 19.05.2011, 17:13   #7
Дмитрий Григоръевич
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Дмитрий Григоръевич с помощью ICQ

Здравствуйте, я вижу Вы тут обговариваете похожую ситуацию. Может, что-то посоветуете, соседка на против моего участка (через дорогу) застроила всю дорогу и заняла часть моего (угол-около 2м2) и соседского участка, что делать? Инспекция пока не работает, Янык разогнал, но еще не создал. Сельсовет пишет отписки - судитесь, а сам ничего не делает, хотя по зем кодексу должны этим заниматься и быть на моей стороне (просто голова знает жителей своего села). Землеупорядник решил вопрос, говорит: "давай пододвинем", но надо менять координаты в ГОСЗЕМ КАДАСТРЕ - сразу 3 человек и ПДП. Что посоветуете, как выйти из сложившейся ситуации?

Вот один и вылез на дорогу....
Дмитрий Григоръевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 17:55   #8
Музей
Супер старожил форума

Уже писали выше. Пьяный бульдозерист случайно зацепил в темноте...
Этот пользователь сказал Спасибо Музей за это полезное сообщение:
bora-b (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 14:59   #9
terma
Новичок

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Григоръевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я вижу Вы тут обговариваете похожую ситуацию. Может, что-то посоветуете, соседка на против моего участка (через дорогу) застроила всю дорогу и заняла часть моего (угол-около 2м2) и соседского участка, что делать? Инспекция пока не работает, Янык разогнал, но еще не создал. Сельсовет пишет отписки - судитесь, а сам ничего не делает, хотя по зем кодексу должны этим заниматься и быть на моей стороне (просто голова знает жителей своего села). Землеупорядник решил вопрос, говорит: "давай пододвинем", но надо менять координаты в ГОСЗЕМ КАДАСТРЕ - сразу 3 человек и ПДП. Что посоветуете, как выйти из сложившейся ситуации?

Вот один и вылез на дорогу....
я ничией территории не занимала,млй забор никому не мешает,соседи по бокам не против.недовольны те кто от меня через 5.6 домов.и то от того что сами вынесли всего на 30 см,а я на метр,Но у нас расстояние между домами еще метров 6-7
Старый 23.05.2011, 15:00   #10
terma
Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от LITMANENko Посмотреть сообщение
Машина влезла, а під помідорчики?
естль место но оно за домом
Старый 23.05.2011, 15:15   #11
SamStroil
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 53 раз(а) в 27 сообщениях

Цитата:
я ничией территории не занимала,млй забор никому не мешает,соседи по бокам не против.
Земля ничья не бывает. Дорога - сильрады. А насчет не мешает - это с какой стороны забора посмотреть. Через время будет как везде - двум машинам по улице не разъехаться, не говоря про пешеходов. Тут стоит начать. В упомянутых выше европах добрые соседи за причиненные моральные страдания (у тебя, мол, метр, а у меня 30см) слупили бы в суде кругленькую сумму. Каждый.

Удачи!
SamStroil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 15:37   #12
LyudMil
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для LyudMil с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
+1
"не хватало" и "самопроизвольно", миленько однако

предпишут снести забор, заодно пересоритесь со всеми соседями
А главное что они думают что они нормальные и делают вполне нормальные вещи. А потом жалуются на кухне на плохую страну.
LyudMil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 18:00   #13
daca
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
А практика показывает, что кто первый встал того и тапки.
Я дам более 50%, что забор так и будет стоять.
да, это точно, обычно так и есть.
daca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 18:01   #14
daca
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LyudMil Посмотреть сообщение
А главное что они думают что они нормальные и делают вполне нормальные вещи. А потом жалуются на кухне на плохую страну.
100 % не лично автору, но часто именно так люди поступают в разных сферах. а потом клянут наш менталитет.
daca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 18:25   #15
MaxS
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,410
Поблагодарили 3,354 раз(а) в 1,094 сообщениях
Отправить сообщение для MaxS с помощью AIM

Метр по фасаду, соседям заборчиком на 25-30 см влезть - легким движением рулетки плюс сотка под помидоры
MaxS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 19:46   #16
aknod
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата:
Добрый вечер форумчане!Нужна ваша помощь.Так сложилась ситуация.что во двор не помещалась машина и мы вынесли забор на метр вперед.Но растояние между заборами позволяетБуду рада любым советам

Сделал так же. Только прихватил 3.5 сотки. Проходил мимо председатель и сказал: "Олэксий, Шо ж ты тут забор налипыв ото?", "Да, я, да, эээ", "Так Пиди дружэ, до Галыны Володымыривны(секретарь), та напиши заяву пид ОСГ. Ми на сесии затвердымо, будеш якысь копийкы за цэ платыть и всэ".

Суть такова: Если перед Вашим участком до дороги есть место - пишите заявление о выделении нужного Вам количества земли под ОСГ и всё. Вам выделят бесплатно и всё будет законно. В идеале даже померяют. Я просил 3.5, мне выделили 3.3(перемеряли). Теперь жалею, там ещё столько места, и без приколов, помидоры садить некуда.
aknod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо aknod за это полезное сообщение:
Музей (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 19:52   #17
Музей
Супер старожил форума

Если земля рядом с участком "бесхозная", так лучше её прихватизировать и облагородить, нежели дожидаться, когда соседи сделают перед воротами собственный мусорник.
Хотя, если обрезать заборами и так узкую дорогу между участками, то будут проблемы у всех, особенно для строительной техники.
Автору предыдущего поста спасибо за совет.
Старый 23.05.2011, 20:50   #18
terma
Новичок

Цитата:
Сообщение от aknod Посмотреть сообщение
Сделал так же. Только прихватил 3.5 сотки. Проходил мимо председатель и сказал: "Олэксий, Шо ж ты тут забор налипыв ото?", "Да, я, да, эээ", "Так Пиди дружэ, до Галыны Володымыривны(секретарь), та напиши заяву пид ОСГ. Ми на сесии затвердымо, будеш якысь копийкы за цэ платыть и всэ".

Суть такова: Если перед Вашим участком до дороги есть место - пишите заявление о выделении нужного Вам количества земли под ОСГ и всё. Вам выделят бесплатно и всё будет законно. В идеале даже померяют. Я просил 3.5, мне выделили 3.3(перемеряли). Теперь жалею, там ещё столько места, и без приколов, помидоры садить некуда.
что значит ОСГ? и где и кому необходимо писать заявление
Старый 23.05.2011, 20:52   #19
Музей
Супер старожил форума

Написано ясно,писать Председателю Сильрады. ОСГ- вид землепользования.
Старый 23.05.2011, 21:23   #20
vmaksim1
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LyudMil Посмотреть сообщение
100% Я вот у родителей (Скибин, Броварской район) на этих выходных был, специально под эту ветку вопрос изучал Ровно 5м ширина асфальта и по 3.5м с каждой стороны до забора. Заехал на улицу, она просторная, у каждого вдоль забора цветы, деревья, или просто трава посеяна КрасотаИ места всем хватает. И на машине проехать, и пешком, и детям на велосипеде. А как ездил себе участок выбирать под Киевом, так это ж мрак полный... Вот у кого на сколько совести хватило, тот на столько и залезает, и сразу понимаешь, в какой стране живешь... Пусть меня простят те, кто вдруг примет это на свой счет, но жлобство - самая большая проблема нашей страны... Я прям вспомнил, как в Алуште студентом отдыхал в октябре. Так у них там на 2-х сотках уже слеплен барак на 3 уровня, чтобы народ селить, а они еще подпорку лепят, сверху очередной шалаш мастерят... Но то ж татары, они люди дикие...
Вот объясние мне, безтолковому, зачем забор выносить? Если участок маленький, так забором вы же его не сильно расширите... При этом ехать домой и ждать, что где-то ребенок, собака выскочит, или просто калитку ветром откроет и фару разобьет... Ну и друг другу в заборы смотреть... Прям новостройки Киевские... Причем вдоль дороги еще же и труба газовая идет, и если с ней чего случиться, то копать как раз забор ваш вынесеный и будут... И еще на 3.5м зеленой зоны септик обычно выносят, чтобы машина могла нормально подъехать и откачать, так что, каждый раз забор от говна (простите, фекалий) отмывать?
И ладно бы за последние деньги участок купил, так нет, 90% таких выносов - бутовая кладка 3м высотой, и площадь дома по 300-400м... Как я понимаю, нужно земли побольше - купи земли побольше...
vmaksim1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо vmaksim1 за это полезное сообщение:
-PVA- (01.07.2011), bora-b (23.05.2011), daca (24.05.2011), LITMANENko (23.05.2011), LyudMil (23.05.2011), MaxS (24.05.2011), Александр. Киев (24.05.2011), Балбес-строитель (23.05.2011), Николаевич (29.06.2011), Ольга_1979 (09.07.2011)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании