Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Ошибка геодезистов

Старый 18.05.2011, 15:14   #1
hotovchanka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ошибка геодезистов

Уважаемые форумчане, очень прошу Вас, помогите! Ситуация следущая: есть приватизированный участок. Приватизацию, к большому теперь сожаленью, покупали - тоисть заплатили товарищу "Х " - сумму денег, а не сами ездили и делали. Естевственно что никто никакие межовые знаки не выносил внатуру. А теперь ситуация такова, что сосед начал рыть землю с нашей стороны. Я соответсвенно вызвала официально организацию что бы мне сделали вынос внатуру и офигела после того что мне намеряли. Оказываеться что когда делали приватизацию, то мне недоприватизировали кусок земли, тоисть ширина 4м. а длина 38 м. Капец, и ничего нигде я доказать немогу. Что мне делать? Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Заранее спасибо.
hotovchanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 15:39   #2
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,110
Поблагодарили 4,503 раз(а) в 1,671 сообщениях

Цитата:
Сообщение от hotovchanka Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, очень прошу Вас, помогите! Ситуация следущая: есть приватизированный участок. Приватизацию, к большому теперь сожаленью, покупали - тоисть заплатили товарищу "Х " - сумму денег, а не сами ездили и делали. Естевственно что никто никакие межовые знаки не выносил внатуру. А теперь ситуация такова, что сосед начал рыть землю с нашей стороны. Я соответсвенно вызвала официально организацию что бы мне сделали вынос внатуру и офигела после того что мне намеряли. Оказываеться что когда делали приватизацию, то мне недоприватизировали кусок земли, тоисть ширина 4м. а длина 38 м. Капец, и ничего нигде я доказать немогу. Что мне делать? Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Заранее спасибо.
На форуме - если внимательно поискать - есть куча тем "Сосед залез на мой участок, что делать?". Там есть советы тем, чьи земли, вынесенные в натуру и принадлежащие по закону, пытаются отнять. У Вас ситуация в точности до наоборот. Это Вы пытаетесь захватить землю, на которую имеет право сосед. Что тут можно разумного ответить...
dms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 18:09   #3
hotovchanka
Начинающий форумчанин

Я вовсе не лезу на чужую землю. Между мной и соседом разница в высоте участков 4 м, Он тупо сняг пагорб и все. И у него внизу все ровно и красиво. А бабушка моя всю жизнь пользовалась этой землей, а когда я уже приватизировала на себя, то оказалось не мое.
Старый 18.05.2011, 18:14   #4
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,720
Поблагодарили 27,591 раз(а) в 7,740 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ

И где тут ошибка геодезистов?

Уж сосед-то явно их вызвал и вынес точки и понял, что купил\приватизировал. А то, что Вы или бабушка садили на этой меже помидоры, в приницпе не аргумент в споре.
murava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 18:26   #5
hotovchanka
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
И где тут ошибка геодезистов?

Уж сосед-то явно их вызвал и вынес точки и понял, что купил\приватизировал. А то, что Вы или бабушка садили на этой меже помидоры, в приницпе не аргумент в споре.

У Соседа не приватизированный участок
Старый 18.05.2011, 18:45   #6
lapunder
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 109 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата:
А гос. акт вы не видели? Товарищ "Х" Вам гос. акт отдавал? Обычно там указаны размеры. Тогда и надо было задавать вопросы. А сейчас, извините, но есть право собственности у вашего соседа.
Возможен и другой вариант. На заре приватизации делали участки под застройку и видение хозяйства не более 25 соток. Может у вас кусок от того бабушкиного участка? А бабушке в те времена, из-за ограничения в 25 соток, не смогли добавить этот нынешний соседский участок. У меня в семье именно такой случай приключился. Бабушка все считала что полянка ее, а оказалось что она ничья. Так появился сосед. И это его законный участок. А как он его оформлял (даже сельсовет не знал о появление собственника на данном участке) уже вопрос не важный.
lapunder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 19:03   #7
lapunder
Форумчанин

Цитата:
У Соседа не приватизированный участок
Если не приватизарован, то решайте с соседом. Пишите в сельсовет заявку на выделение вам земли. Если сельсовет ее вам выделит, то и оформите ее на себя. Может еще и не поздно. Идите в сельсовет.
Старый 20.05.2011, 10:10   #8
hotovchanka
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от lapunder Посмотреть сообщение
Если не приватизарован, то решайте с соседом. Пишите в сельсовет заявку на выделение вам земли. Если сельсовет ее вам выделит, то и оформите ее на себя. Может еще и не поздно. Идите в сельсовет.

Сосед противный, помирнорму не хочет решать. А в сельсовете были, и коммисия земельная выходила и ничего доказать не возможно.
Старый 20.05.2011, 11:24   #9
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,110
Поблагодарили 4,503 раз(а) в 1,671 сообщениях

Простой вопрос. А с чего Вы решили, что сосед что-то делает на Вашей земле? Просто потому-что Вам так показалось?
dms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 13:51   #10
lapunder
Форумчанин

Цитата:
Сосед противный, помирнорму не хочет решать. А в сельсовете были, и коммисия земельная выходила и ничего доказать не возможно.
А что ему комиссия должна доказывать? Вы либо соглашаетесь с тем что есть сейчас, либо отдаете в сельсовет заявку на выделение вам не приватизированного, свободного участка рядом с вами. Пусть сельсовет на очередной сессии примет решение и выдаст его вам. Или скажут, что такое решение уже есть в пользу вашего соседа.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо lapunder за это полезное сообщение:
hotovchanka (23.05.2011)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании