Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Укладка паркетной доски Beefag

Старый 19.05.2011, 12:24   #1
skygrabber
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Укладка паркетной доски Beefag

Хочется сделать в квартире безпорожную систему. Так уж получилось что парк. доску надо укладывать в длину коридора. соответственно и комнаты надо укладывать паралельно коридору. В качестве подложки будет использоваться пробка, укладка - плавающим способом.

Вопросы:
1. Какой плинтус выбрать к паркетной доске? шпонированный или пластиковый? Какая цена укладки обоих видов плинтусов?
2. Есть ли какие-то нюансы с тем что будет паркет. доска укладыватся в длину, а не в ширину? (доска расширяется со временем, возможно нужны доп. технич. зазоры или еще что-то)
3. Возможно еще какие-то советы дадите что надо проговорить с мастерами до укладки парк. доски, чтобы было косяков меньше
skygrabber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 13:02   #2
pilgrims
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 164 раз(а) в 139 сообщениях

Цитата:
Сообщение от skygrabber Посмотреть сообщение
Хочется сделать в квартире безпорожную систему. Так уж получилось что парк. доску надо укладывать в длину коридора. соответственно и комнаты надо укладывать паралельно коридору. В качестве подложки будет использоваться пробка, укладка - плавающим способом.
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=58604
Тут было обсуждение укладки паркетной доски с порогами и без. Читайте, делайте выводы и принимайте решение как укладывать
pilgrims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 14:16   #3
skygrabber
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от pilgrims Посмотреть сообщение
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=58604
Тут было обсуждение укладки паркетной доски с порогами и без. Читайте, делайте выводы и принимайте решение как укладывать
тему я почитал, также почитал иструкцию по укладке паркета таркета. В ней написано:
Максимальная площадь укладки без использования переходных порожков – 240 м2 (макс. 12 x 20 м)

У меня площадь помещения 65 кв. (3 комнаты и коридор). Означает ли это что я могу ложить паркет без порогов или все таки нет?
Старый 19.05.2011, 19:43   #4
mikednepr
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 129 раз(а) в 107 сообщениях

Цитата:
тему я почитал, также почитал иструкцию по укладке паркета таркета. В ней написано:
Максимальная площадь укладки без использования переходных порожков – 240 м2 (макс. 12 x 20 м)

У меня площадь помещения 65 кв. (3 комнаты и коридор). Означает ли это что я могу ложить паркет без порогов или все таки нет?
Вы невнимательно читали! ссылки смотрите....

"Означает ли это что я могу ложить паркет без порогов" - НЕТ конечно!... хотя все равно зачастую не прислушиваются к советам и делают как им знакомые посоветуют!
можете и без порогов, НО НА СВОЙ СТАХ И РИСК!!!
mikednepr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 10:51   #5
sevic
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 86 раз(а) в 30 сообщениях

Сейчас профессионалы помидорами закидают, и правильно, кстати, сделают, но все же поделюсь своим небольшим опытом. Решил тоже уложить коридор и две спальни без порогов, всего около 45 кв. м. Ситуация усугублялась тем, что это была моя первая укладка ламината. Что-же, пришлось потренироваться и начать. Но "беспорожку" я делал перпендикулярно укладывая доски лампола в спальнях и коридоре, т.е. в дверных проемах они замыкались перпендикулярно друг другу. Для этого пришлось крепко повозиться и перефрезеровать торцевые замки, чтобы они замкнулись в продольные. В итоге замки вошли и держат, но все равно остался шов шириной 1 мм, который я заделал герметиком в цвет ламината. Лежит еще только полгода, пока претензий (расползание/пучение, скрип и т.п) нет. Однако я бы не советовал делать таким образом - муторно фрезеровать замки,они все равно далеко неидеальны хотя вроде держат, в итоге - щель, зато доски лежат как положено - вдоль света и длинных стен. Вот такой вот опыт
sevic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 10:50   #6
Student
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 513 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sevic Посмотреть сообщение
Сейчас профессионалы помидорами закидают, и правильно, кстати, сделают, но все же поделюсь своим небольшим опытом. Решил тоже уложить коридор и две спальни без порогов, всего около 45 кв. м. Ситуация усугублялась тем, что это была моя первая укладка ламината. Что-же, пришлось потренироваться и начать. Но "беспорожку" я делал перпендикулярно укладывая доски лампола в спальнях и коридоре, т.е. в дверных проемах они замыкались перпендикулярно друг другу. Для этого пришлось крепко повозиться и перефрезеровать торцевые замки, чтобы они замкнулись в продольные. В итоге замки вошли и держат, но все равно остался шов шириной 1 мм, который я заделал герметиком в цвет ламината. Лежит еще только полгода, пока претензий (расползание/пучение, скрип и т.п) нет. Однако я бы не советовал делать таким образом - муторно фрезеровать замки,они все равно далеко неидеальны хотя вроде держат, в итоге - щель, зато доски лежат как положено - вдоль света и длинных стен. Вот такой вот опыт
Добрый день.
Отлично!!! (причем не стебаюсь). Думаю, что на заводе-производителе если бы узнали - были бы очень удивлены. По поводу фрезерованого - нада было добавить клей - проклеять именно эти стыки, ну и получилось бы вообще супер.
2 skygrabber - если есть возможность киньте скан инструкции где сее написано, желательно паралельно и на янглицком языке - я на свой завод отправлю - пусть думают. Хотя природу обмануть тяжело - посему совет - либо очень внимательно отнестись к зарезке в ломаной геометрии, либо, что самое простое - разделить порогами.
С уважением.
Student вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 11:11   #7
skygrabber
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Student Посмотреть сообщение
Добрый день.
2 skygrabber - если есть возможность киньте скан инструкции где сее написано, желательно паралельно и на янглицком языке - я на свой завод отправлю - пусть думают. Хотя природу обмануть тяжело - посему совет - либо очень внимательно отнестись к зарезке в ломаной геометрии, либо, что самое простое - разделить порогами.
С уважением.
(ссылка устарела)
(
«Плавающий» способ в сравнении с клеевым - внизу написано )
Старый 23.05.2011, 14:13   #8
Student
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 1,629 раз(а) в 513 сообщениях

Цитата:
(ссылка устарела)
(
Добрый день.
Я знаю, и скажу по секрету некоторым производителям сам писал эти странички. Меня другое интересует - в бефаге Вы сказали, что вычитали 12х20м - вот это меня интересует, да еще б на англицком языке паралельно скан.
Спасибо заранее.
Student вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 15:59   #9
Вячеслав 777
Guest

Если вопрос еще актуален, - наберите , проконсультирую.
067 430 55 19.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 19:22   #10
Lomarko
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Lomarko с помощью AIM

главное что бы пол был идеально ровный а особого приема там нет все зависит от узора и способа ......
Lomarko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 19:43   #11
Егор76
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 186
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
(ссылка устарела)
(
А паркет массив доску, уже выбрали?
Егор76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 09:43   #12
095-271-00-15
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Паркет доска

В любом случае начинайте с ровности основания. Основание должно быть ровным, сухим и прочным перепад высот не должен превышать 2мм на 2м. длины, влажность 2%. Пробковая подложка отличный материал, нет проблем, можете использовать. Плинтус на Ваше усмотрение, я бы посоветовал пластиковый, практичный, удобный, долговечный.
095-271-00-15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании