Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как лучше утеплить дымоход?

userok

Рекомендовані повідомлення

нужно утеплить дымоход внутри чердака (советский красный кирпич)

на крыше поштукатуренный красный кирпич и две асбоцементные трубы.

где как утеплять - думаю пенопластом снаружи - каким и как закрепить вокруг трубы? какой клей лучше, грибки, что кинуть сверху?:)

заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно утеплить дымоход внутри чердака (советский красный кирпич)

на крыше поштукатуренный красный кирпич и две асбоцементные трубы.

где как утеплять - думаю пенопластом снаружи - каким и как закрепить вокруг трубы? какой клей лучше, грибки, что кинуть сверху?:)

заранее благодарен.

Снаружи асбоцементые трубы мин.вата+фольга, кирпичные - полистирол на клее. Клей церазит или полимин. Внутри чердака я думаю можно не утеплять, а если уж очень хочется - то тоже полистирол+клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
нужно утеплить дымоход внутри чердака (советский красный кирпич)

на крыше поштукатуренный красный кирпич и две асбоцементные трубы.

где как утеплять - думаю пенопластом снаружи - каким и как закрепить вокруг трубы? какой клей лучше, грибки, что кинуть сверху?:)

заранее благодарен.

 

Озвучьте причину утепления дымохода...!00000151s.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте причину утепления дымохода...!

 

ДЫМАРИ, почему Вы во всех своих постах вставляете такие малюсенькие фотки, что не хрена не можно разглядеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нормам, утепляется холодная зона, куда входит и подкровельное пространство. Утепляется минватой, пенопласт нельзя. Трубы из асбеста убрал бы от греха подальше, пока не поздно. Кстати тоже запрещены нормами, допускаются только под газовые котлы. От каминов и ТТ котлов, очень хорошо стреляют))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
По нормам, утепляется холодная зона, куда входит и подкровельное пространство. Утепляется минватой, пенопласт нельзя. Трубы из асбеста убрал бы от греха подальше, пока не поздно. Кстати тоже запрещены нормами, допускаются только под газовые котлы. От каминов и ТТ котлов, очень хорошо стреляют))

 

Труба азбестоцементная на дымоходе простояла 20 лет при печном отоплении.Когда устанавливали газовый котел я ее использовал в качестве вент канала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...