Строим Дом

Перезагрузить страницу

Изнасилование несовершеннолетней, к врачу не ходила, нужен совет

Старый 27.05.2011, 20:53   #1
Olga_Flower
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,450 раз(а) в 2,693 сообщениях
По умолчанию Изнасилование несовершеннолетней, к врачу не ходила, нужен совет

Парень силой затащил 15-летнюю девочку (которая девственницей не была) в машину и изнасиловал. Дело было в понедельник. Девочка никуда не ходила, маме сказала не сразу. Мама написала заявление в милицию. Там девочку начали запугивать, что если это окажется неправдой, ее посадят в тюрьму за клевету. Понятно, что никто ее не посадит, потому как несовершеннолетняя, однако сам факт запугивания настораживает.

Парня в поселке все хорошо знают, считается одним из "крутых".

В дело хочет вмешаться моя дочь (ей почти 20 лет), потому как два дня назад этот же парень и ее пытался в подъезде куда-то затянуть, но моя дочь позвала на помощь, вышел отец ее молодого человека с топором и отбил. При этом парень вызвал милицию!!! Правда, милиция заробела, потому как папа бывший спецназовец и с топором смотрелся очень органично.
Дочь хочет тоже подать заявление с изложением факта нападения в милицию для поддержания изнасилованной (это ее знакомая). Также есть 12-ти летняя свидетельница, видевшая, как пострадавшую затаскивали в машину.

Я так понимаю, что дело тухлое, поскольку нет освидетельствования и доказанного факта совершения полового акта. Следы борьбы на теле отсутствуют (только царапина).
Можно ли что-то сделать в этой ситуации и довести таки дело до суда, и есть ли вероятность, что моя дочь влезает в неприятности?

Я ей пока сказала, чтобы она вмешивалась только в том случае, если видит серьезную настроенность родителей девочки и самой девочки идти до победного конца не боясь никаких запугиваний.

Как правильно действовать, что можно предпринять?
Olga_Flower вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 21:10   #2
Kosta(MSP)
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 223
Поблагодарили 447 раз(а) в 292 сообщениях
Отправить сообщение для Kosta(MSP) с помощью ICQ

положено наказать подлеца, однозначно. но это не женское дело
Kosta(MSP) вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Kosta(MSP) за это полезное сообщение:
Dr_Lector (04.12.2013)
Старый 27.05.2011, 21:14   #3
kia1980
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 915
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 456 сообщениях

Вспомнился мне сразу хороший фильм "Ворошиловский стрелок", а что в поселке мужиков нету которые отобьют парню все желание насиловать девушек нет? Если хотите по закону будьте готовы платить взятки, искать знакомых в верхах и не факт что посадят ведь, если он как вы говорите считается "крутым" у него тоже могут и знакомые и деньги быть....
kia1980 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 21:18   #4
M+A
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 735
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 962 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Olga_Flower Посмотреть сообщение
вышел отец ее молодого человека с топором и отбил.
Не то отбил. Если бы отбил что надо, не было бы продолжения истории...
M+A вне форума   Вверх
Старый 28.05.2011, 05:05   #5
Olga_Flower
Супер старожил форума

понятно... такой же скепсис, как и у меня.
Старый 28.05.2011, 05:54   #6
samarind
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,991
Поблагодарили 9,693 раз(а) в 3,949 сообщениях

Вспоминается из курса судебки несколько моментов:
- Признаками изнасилования являются
а) Наличие материала насильника в соответствующих местах жертвы
б) Признаки борьбы - ссадины, кровоподтеки, указывающие что данный процесс происходил не по обоюдному согласию.
Учитывая что прошло несколько дней, плюс жертва очевидно подмывалась найти что-то будет весьма проблематично.
Не дай Бог. В таких случаях нужно вначале ехать в судебку (Бюро судебно-медицинской экспертизы), чтобы взяли материалы и зафиксировали побои. Это очень существенный аргумент чтобы после подачи заявления менты начали шевелиться.
samarind вне форума   Вверх
Старый 28.05.2011, 06:07   #7
Olga_Flower
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от samarind Посмотреть сообщение
Вспоминается из курса судебки несколько моментов:
- Признаками изнасилования являются
а) Наличие материала насильника в соответствующих местах жертвы
б) Признаки борьбы - ссадины, кровоподтеки, указывающие что данный процесс происходил не по обоюдному согласию.
Учитывая что прошло несколько дней, плюс жертва очевидно подмывалась найти что-то будет весьма проблематично.
Не дай Бог. В таких случаях нужно вначале ехать в судебку (Бюро судебно-медицинской экспертизы), чтобы взяли материалы и зафиксировали побои. Это очень существенный аргумент чтобы после подачи заявления менты начали шевелиться.
Я в курсе. Потому и не верится в доведение дела до суда - доказательств ноль, кроме малолетнего свидетеля насчет затаскивания в машину. Но надеялась, вдруг есть какие-то еще способы, типа психологического обследования, чего-то еще... Ведь наверняка же есть какие-то наработанные практики в тех случаях, когда жертва боялась признаться и узнали поздно...
Старый 28.05.2011, 06:15   #8
Wasabi
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 16,235
Поблагодарили 35,306 раз(а) в 9,432 сообщениях
Отправить сообщение для Wasabi с помощью AIM

ИМХО - Маловероятно, что у вас что либо получится по "официальному" пути.

И сразу два вопроса:

1. Почему нет синяков?
2. Почему сразу не сказала?
Wasabi вне форума   Вверх
Старый 28.05.2011, 07:39   #9
samarind
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,991
Поблагодарили 9,693 раз(а) в 3,949 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Olga_Flower Посмотреть сообщение
... Но надеялась, вдруг есть какие-то еще способы, типа психологического обследования, чего-то еще... Ведь наверняка же есть какие-то наработанные практики в тех случаях, когда жертва боялась признаться и узнали поздно...
К сожалению нет. Сами понимаете - если нет объективных доказательств то обвинить можно любого. В этой ситуации перспектив решения в суде не вижу.
samarind вне форума   Вверх
Старый 28.05.2011, 20:49   #10
borg
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 347 сообщениях

Исключительно на правах ИМХО. Писать заявление. Родителям потерпевшей. Если девушка-подружка была жертвой попытки - тоже писать. Отец с топором - писать. Вызванный наряд тому подтверждение. Даже если к уголовной ответственности не притянут - у подонка начнутся неприятности. Любая следующая жертва - ему срок 100 %. Причем участковый обязан будет провести работу. Может еще всплывут случаи. Оставлять на произвол судьбы ТАКОЕ никак нельзя - подонок должен быть наказан.
borg вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо borg за это полезное сообщение:
BrotherSam (31.05.2011), Olga_Flower (30.05.2011)
Старый 29.05.2011, 14:47   #11
DimActyon
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для DimActyon с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от borg Посмотреть сообщение
Исключительно на правах ИМХО. Писать заявление. Родителям потерпевшей. Если девушка-подружка была жертвой попытки - тоже писать. Отец с топором - писать. Вызванный наряд тому подтверждение. Даже если к уголовной ответственности не притянут - у подонка начнутся неприятности. Любая следующая жертва - ему срок 100 %. Причем участковый обязан будет провести работу. Может еще всплывут случаи. Оставлять на произвол судьбы ТАКОЕ никак нельзя - подонок должен быть наказан.
+100
иначе "крутой" почувствует свою безнаказанность, и каким фактом это все закончится неизвестно.
DimActyon вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 08:54   #12
Stirlitz
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 251 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для Stirlitz с помощью ICQ Отправить сообщение для Stirlitz с помощью AIM

Согласен с borg. Даже если не дойдет до суда, то в АПРЕ (базе ментовской) факт останется, в случае рецидива, подонку будет гораздо сложнее отмазаться.
Stirlitz вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 09:10   #13
Evgenich
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,666
Поблагодарили 1,927 раз(а) в 581 сообщениях

+500, такие вещи и по ментовской базе засветятся, посадить не посадят, а жизнь попортят. Пива не там выпьет (мало ли), завезут в участок и оп, могут на пару часиков до выяснения личности, да к браткам, да так что б знали кто. В любом случае, заставит подонка очень хорошо подумать, прежде чем....
Evgenich вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 12:16   #14
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,110
Поблагодарили 4,502 раз(а) в 1,671 сообщениях

Оля, "поселок" - это Нижча Дубешня?
dms вне форума   Вверх
Старый 30.05.2011, 13:52   #15
Olga_Flower
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
Оля, "поселок" - это Нижча Дубешня?
Нет, упаси господи! У нас село, а не ПГТ. Тихое, мирное и все такое
Старый 30.05.2011, 14:12   #16
Olga_Flower
Супер старожил форума

Цитата:
Исключительно на правах ИМХО. Писать заявление. Родителям потерпевшей. Если девушка-подружка была жертвой попытки - тоже писать. Отец с топором - писать. Вызванный наряд тому подтверждение.
Мама потерпевшей заявление написала, я об этом упомянула в самом начале. Фигня в том, что при этом менты начали запугивать их, что в случае отсутствия доказанной вины их типа посадят за клевету.

Остальным как бы и писать не о чем. К моей дочке тот парень приставал конечно, но до попытки изнасилования дело не дошло, он просто ее после разговора в подъезде и ее отказа пойти с ним дернул за руку и потащил за собой.

Цитата:
И сразу два вопроса:

1. Почему нет синяков?
2. Почему сразу не сказала?
1. Почему у девочки нет следов сопротивления - самой интересно. Я ту девочку в глаза не видела, дочь описывает ее как маленькую и слабенькую. Возможно, это тот самый тип жертвы, который боится дать отпор. Моя дочь говорит, та теперь вообще на улицу одна выходить боится.
2. Не знаю ответа. Возможно, боялась, что мама узнает, что она давно не девственница. Вообще мне сложновато понять ход мыслей девочки-подростка, которая уже не девочка, потому что у меня такого опыта в ее возрасте не было.

По большому счету, тему можно закрывать, поскольку моя дочка вернулась жить в Киев и вряд ли будет влазить в ту ПГТшную историю. Вроде как эта история будет находиться под контролем и непосредственным участием "папы с топором"

Всем спасибо за консультации.
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании