Строим Дом

Перезагрузить страницу

поругайте проекты домов.

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2011, 14:33   #1
Sigma
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Sigma с помощью AIM
По умолчанию поругайте проекты домов.

первый
www.variobau.at/en/our-new-ho...io-haus-novum/

второй
www.variobau.at/en/our-new-ho...y/family-vi-l/

третий
www.variobau.at/en/our-new-ho...y/family-vi-s/

наткнулся на проект в нете. очень понравились планировки и внешнее оформление. да и потенциальное энергосбережение подкупает.
Sigma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Sigma за это полезное сообщение:
Filina (02.06.2011)
Старый 29.05.2011, 21:09   #2
Vello2010
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Vello2010 с помощью AIM

Просили, ругаю. Как по мне абсолютно неинтересные по архитектуре, дома как дома... Но как известно на вкус и цвет все фломастеры разные. Кстати, в Австрии несколько теплее чем у нас...
Vello2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 21:44   #3
Privatproekt
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вот наш Вам совет: найдите архитектора. За спрос в нос не бьют. После разговора с профессионалом, большая часть вопросов отпадет сама-собой...

P.S. А проекты делались на количество, а не на качество.
Privatproekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 23:18   #4
Sigma
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Privatproekt Посмотреть сообщение
Вот наш Вам совет: найдите архитектора. За спрос в нос не бьют. После разговора с профессионалом, большая часть вопросов отпадет сама-собой...

почему же на количество? аргументируйте плиз. как по мне очень толковая планировка. симметричные фасады, два из них в средиземноморском стиле.
Старый 30.05.2011, 23:21   #5
Sigma
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Vello2010 Посмотреть сообщение
Просили, ругаю. Как по мне абсолютно неинтересные по архитектуре, дома как дома... Но как известно на вкус и цвет все фломастеры разные. Кстати, в Австрии несколько теплее чем у нас...
так смотря где там теплее. как утеплишь так и будет. у нас пол года надо отапливать а пол года охлаждать. мне понравились проекты правильными формами, потенциальным энергосбережением, ставнями, планировками. в чем неинтересность?
Старый 30.05.2011, 23:33   #6
fisher
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 454 сообщениях

Как по мне очень симпатичные. Именно свой простотой - все эти башенки-уяшенки и прочие архитектурные выкрутасы - на мой взгляд чаще безвкусны, чем действительно красивы.

А вот сколько примерно может стоить такой дом? Квадратов на 120-140, простой по архитектуре (прямоугольная коробка, двускатная крыша). Добротный но без наворотов.

Тысяч в 90 куе реально уложиться или глухо?
fisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 09:13   #7
Vello2010
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
так смотря где там теплее. как утеплишь так и будет. у нас пол года надо отапливать а пол года охлаждать. мне понравились проекты правильными формами, потенциальным энергосбережением, ставнями, планировками. в чем неинтересность?
Неинтересность это субъективное (про фломастеры я выше написал). Не цепляет и все.

1. По поводу энергосбережения. Где Вы его увидели?
2. По поводу продуманности планировок. Пример. Обратите внимание на санузел на первом этаже во втором проекте. Вы планируете в душевую через унитаз заходить? Не думаю...
Старый 31.05.2011, 11:54   #8
Sigma
Форумчанин

Цитата:
Неинтересность это субъективное (про фломастеры я выше написал). Не цепляет и все.

1. По поводу энергосбережения. Где Вы его увидели?
2. По поводу продуманности планировок. Пример. Обратите внимание на санузел на первом этаже во втором проекте. Вы планируете в душевую через унитаз заходить? Не думаю...
по поводу второго пункта согласен. нужно поиграть с кладовкой, туалетом и котельной для устранения этого дефективного решения.

по поводу первого не согласен в принципе. во первых минимальная поверхность стен во вторых при обеспечении ориентированности фасада на юг достаточно параметры энергосбережения. мне второй очень напоминает дома в районе средиземки. это и цепляет.

по поводу вашего вкуса (фломастеров).....покажите..........а что нравится вам?
Старый 31.05.2011, 13:09   #9
Vello2010
Форумчанин

Цитата:
по поводу второго пункта согласен. нужно поиграть с кладовкой, туалетом и котельной для устранения этого дефективного решения.

по поводу первого не согласен в принципе. во первых минимальная поверхность стен во вторых при обеспечении ориентированности фасада на юг достаточно параметры энергосбережения. мне второй очень напоминает дома в районе средиземки. это и цепляет.

по поводу вашего вкуса (фломастеров).....покажите..........а что нравится вам?
1. это только пример того, что в глаза сразу бросается, детально не анализировал..

2. дом - конструкция размещенная на определенной местности с определенным окружением, поднее и бюджет и нужно продумывать с учетом энергосбережения.

3. вкусы у нас точно разные, никогда особо не воспринимал традиционный средиземноморский стиль. Я скорее поклонник современной архитектуры. В идеале (но совсем необязательно) что-нибудь вот такое www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=63604
Старый 01.06.2011, 15:20   #10
Sigma
Форумчанин

Цитата:
1. это только пример того, что в глаза сразу бросается, детально не анализировал..

2. дом - конструкция размещенная на определенной местности с определенным окружением, поднее и бюджет и нужно продумывать с учетом энергосбережения.

3. вкусы у нас точно разные, никогда особо не воспринимал традиционный средиземноморский стиль. Я скорее поклонник современной архитектуры. В идеале (но совсем необязательно) что-нибудь вот такое www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=63604
насчет пункта 3. мои фломастеры определяются частым посещением португалии, запада франции, италии, черногории и хорватии. а также регионом проживания-николаев, ну если все сложится хорошо то перееду в севастополь. у нас и климат чем то похож да и подобная архитектура смотрится вполне органично.
Старый 01.06.2011, 16:07   #11
Vello2010
Форумчанин

Цитата:
насчет пункта 3. мои фломастеры определяются частым посещением португалии, запада франции, италии, черногории и хорватии. а также регионом проживания-николаев, ну если все сложится хорошо то перееду в севастополь. у нас и климат чем то похож да и подобная архитектура смотрится вполне органично.
Тогда без вопросов (хотя я бы делал в средиземноморском тогда но в "осовременном" варианте)
Старый 01.06.2011, 22:39   #12
Sigma
Форумчанин

Цитата:
Тогда без вопросов (хотя я бы делал в средиземноморском тогда но в "осовременном" варианте)
вы знаете там тоже много построили современных домов. но через десять лет на них всех без слез не взглянешь. и лучше всего смотрятся построенные ну до двадцатых домов, не более. так показалось мне. то что поизносилось я бы сказал поизносилось как то благородно.
Старый 02.06.2011, 18:52   #13
Filina
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,090
Поблагодарили 5,610 раз(а) в 1,264 сообщениях

Я поклонница одноэтажников, но вдруг участок будет маловат... Лучше всех, по моему, первый. Экономичная и разумная планировка, и не "скупая", и все необходимое есть. Простая крыша, гостиная-кухня-столовая удобная и тоже не громадина, небольшая площадь остекления на "спальном" этаже. А по мелочи всегда доработать можно.
В общем, прячу этот домик себе в закрома, спасибо за вашу темку.
Filina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 19:11   #14
Filina
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
Как по мне очень симпатичные. Именно свой простотой - все эти башенки-уяшенки и прочие архитектурные выкрутасы - на мой взгляд чаще безвкусны, чем действительно красивы.

А вот сколько примерно может стоить такой дом? Квадратов на 120-140, простой по архитектуре (прямоугольная коробка, двускатная крыша). Добротный но без наворотов.

Тысяч в 90 куе реально уложиться или глухо?
Тот же вопрсец
Старый 03.06.2011, 11:47   #15
Sigma
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Filina Посмотреть сообщение
Я поклонница одноэтажников, но вдруг участок будет маловат... Лучше всех, по моему, первый. Экономичная и разумная планировка, и не "скупая", и все необходимое есть. Простая крыша, гостиная-кухня-столовая удобная и тоже не громадина, небольшая площадь остекления на "спальном" этаже. А по мелочи всегда доработать можно.
В общем, прячу этот домик себе в закрома, спасибо за вашу темку.
мне пока нравится больше третий. варианте классики. первый только в варианте с традиционными ставнями, а не сдвижными как на изображении. жена хочет балкон(( а крыши там сравнительно простые на всех. что не может не радовать.
Старый 03.06.2011, 11:55   #16
Sigma
Форумчанин

Цитата:
Тот же вопрсец
скоро надеюсь начну подсчитывать.
я буду планировать газобетон, но если бы в продаже была вся итонговская линейка продуктов.....то я бы использовал их в комбинации с мультипором.
мне непонятно как накрыть второй этаж. хочется гарантированно обеспечить прохладу летом. и думаю куда бы пририсовать гараж с террасой на крыше. вот это проблемно. фасад с большими окнами должен быть обращен на юг, а терраса на севере как то не феншуйно......солнца летом нет.......зимой лед отколупывать.
Старый 03.06.2011, 22:54   #17
dedysh
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Privatproekt Посмотреть сообщение

Разговаривал я уже с одним архитектором. Два часа "трепа" об общих вопросах, типа это уже не модно, но так делают. Понял, что если денег не дать, то ничего путнего и не то что спроектируют, так даже не посоветуют. Выхода два для себя, или готовый "накатанный" проект покупать, или самому, но в основу брать готовый. Смотрю в сторону последнего.
dedysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 02:21   #18
Filina
Старожил форума

Цитата:
фасад с большими окнами должен быть обращен на юг, а терраса на севере как то не феншуйно......солнца летом нет.......зимой лед отколупывать.
Субъективное мнение, конечно же... Меня всю жизнь преследует южная сторона. Так получилось. И я ее терпеть ненавижу. Готова зимой лед отколупывать, только бы солнца летом не видеть - ни на террасе, ни в кухне с гостиной. Да и чего там колупать, нельзя ли простенькую системку антиобледенения предусмотреть?
Старый 19.06.2011, 13:40   #19
Sigma
Форумчанин

Цитата:
Субъективное мнение, конечно же... Меня всю жизнь преследует южная сторона. Так получилось. И я ее терпеть ненавижу. Готова зимой лед отколупывать, только бы солнца летом не видеть - ни на террасе, ни в кухне с гостиной. Да и чего там колупать, нельзя ли простенькую системку антиобледенения предусмотреть?
согласен с тем что солнце может доставить много проблем. но вся эта концепция энергосбережения держится на использовании солнца. к тому же в приведенных проектах есть возможность установки систем защиты от солнца летом. а зимой это дополнительное тепло.

но вот терраса это мечта. видел в Черногории террасу с бассейном над гаражом.......мечта. хотя технически сложно так сделать. эффект конечно суперский был....бассейн не просматривается из других домов, не то что бассейн на грунте....
плаваешь в своем бассейне и кромка воды бассейна совмещается с горизонтом над морем. мечта одним словом.

вот что не нравится в этих проектах так это забежные ступени на лестницах
Старый 19.06.2011, 14:11   #20
Sigma
Форумчанин

Цитата:
кстати может приведете примеры? интересно будет увидеть
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании