Строим Дом

Перезагрузить страницу

Совсем запуталась: смартфон, iphone, ipad - что?!...

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2011, 09:19   #1
AlyaF
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 330
Поблагодарили 971 раз(а) в 384 сообщениях
По умолчанию Совсем запуталась: смартфон, iphone, ipad - что?!...

У меня не май месяц, а сплошные проблемы с техникой Началось всё в кражи ноута, ноут был корпоративный, уже купили (Dell какой-то). Теперь вот померла мобилка!!!
В связи с этой пошестью, задумалась более глобально, что приобрести взамен. Просто телефон уже не устраивает. Моя (авто)мобильная жизнь требует постоянного наличия инета и связи с рабочей почтой, возможностью просмотра фото, файлов Word, Excel, PDF итд. Всё время это решала путем таскания ноута с собой, но вот и дотаскалась ;(
Мне уже знакомые насоветовали и Blackberry, и Apple, и еще кучу каких-то нетбуков, планшетов и смартфонов.
Но!
1. Хочется, чтобы это был один девайс, максимум два - то бишь, например, смартфон с функцией емейлов плюс планшет с просмотром фоток, инетом и емейлами.
2. Хочется, чтобы всё это счастье умещалось в обычной женской сумке, без отдельного чемодана
3. Хочется, чтоб оно надежно работало - очень тяжело переезжать всё время по разным телефонам и компам...

Из средств связи есть модем MTS Connect и VPN Client, посредством которых я и подключаюсь к инету и почте.

Посоветуйте, пожалуйста, а то я совсем запуталась в этом разнообразии вариантов!!!
AlyaF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 10:56   #2
Ed34
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 1,261
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,148 сообщениях

это все очень личностное - кто то достает из кармана телефон и говорит что ему хватает функциональности с головой, а кому то стационарного компьютера с 22-д. экраном - мало.

я бы лично в вашем случае использовал - нетбук, это почти полнофункциональный (без сд/двд - привода) ноутбук компактного размера (всреднем А5). есть модели с батарей держащей 6 часов.
видел недавно асус такой в котором экран вращается вокруг своей оси - если вам такое нужно.
это одно устройство должно позволять выполнять все функции которые вы указали - кроме телефона.
Ed34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ed34 за это полезное сообщение:
AlyaF (31.05.2011)
Старый 31.05.2011, 11:04   #3
AndyAntonov
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 22,278
Поблагодарили 27,876 раз(а) в 12,169 сообщениях
Отправить сообщение для AndyAntonov с помощью ICQ

Видел Эксель на смартфоне (конкретно Gigabyte GSmart S1205). Работать весьма затруднительно.
Таки смотрите в сторону нетбуков. Возможно, даже не «атомных», а на базе ARM'ов, например. На них, правда, установка «винды» невозможна даже теоретически. Но тут кому что.
AndyAntonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AndyAntonov за это полезное сообщение:
AlyaF (31.05.2011)
Старый 31.05.2011, 11:11   #4
kia1980
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 915
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 456 сообщениях

Ну так а Вам то что больше хочется, один девайс или два? Если один то смотреть однозначно смартфоны с процессором 1Ггц типа НТС какой-то или Лыжу новую двухядерную, производительности должно хватить, если два то что больше нравится нетбук или планшет, тут каждому свое уже, попробуйте на том и на том поработать и все поймете
kia1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 11:11   #5
AlyaF
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
Видел Эксель на смартфоне (конкретно Gigabyte GSmart S1205). Работать весьма затруднительно.
Таки смотрите в сторону нетбуков. Возможно, даже не «атомных», а на базе ARM'ов, например. На них, правда, установка «винды» невозможна даже теоретически. Но тут кому что.
Мне работать с аттачами скорее всего не надо будет - достаточно чтобы можно было открыть и просмотреть, а если что-то надо менять, то тогда уже можно на ноуте или этом нетбуке. А вот то, что винду нельзя поставить... у меня рабочий ноут весь на Майкрософте и винде, так что совместимость по файлам и технологиям нужна 100%
Старый 31.05.2011, 11:13   #6
AlyaF
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от kia1980 Посмотреть сообщение
Ну так а Вам то что больше хочется, один девайс или два? Если один то смотреть однозначно смартфоны с процессором 1Ггц типа НТС какой-то или Лыжу новую двухядерную, производительности должно хватить, если два то что больше нравится нетбук или планшет, тут каждому свое уже, попробуйте на том и на том поработать и все поймете
Я поговорила с нашими ИТ, скорее всего для начала мне хватит смартфона, если решим вопрос по безопасности - пока временно запретили подключать корпоративную почту на смартфоны... почему - не знаю, неужто там риски по конфиденциальности выше, чем на ноутбуке?
Старый 31.05.2011, 11:20   #7
kia1980
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 915
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 456 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AlyaF Посмотреть сообщение
Я поговорила с нашими ИТ, скорее всего для начала мне хватит смартфона, если решим вопрос по безопасности - пока временно запретили подключать корпоративную почту на смартфоны... почему - не знаю, неужто там риски по конфиденциальности выше, чем на ноутбуке?
Да какие там риски, на них же даже вирусов опасных для компьютера нет....
kia1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 11:36   #8
AlyaF
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от kia1980 Посмотреть сообщение
Да какие там риски, на них же даже вирусов опасных для компьютера нет....
Скорее всего, кто-то шибко "продвинутый" в ИТ что-то наговорил руководству, что было просто неправильно понято и вызвало такую реакцию... иногда информацию лучше выдавать дозированно Надеюсь, поборю это досадное недоразумение
Старый 31.05.2011, 11:48   #9
Darkdwarf
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,698
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,014 сообщениях

НТС Вилдфаер для Ваших нужд хватит с головой. Чтобы не подключать ВПН, можно сделать пересылку с корпоративного ящика на какой нить бесплатник и с него получать инфо...
Darkdwarf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 11:51   #10
AndyAntonov
Модератор форума

От последнего предложения у любого безопасником волосы дыбом станут. Закрытую инфу в нешифрованом виде, общественными каналами… Уж лучше VPN на смартфон…
Старый 31.05.2011, 11:55   #11
AlyaF
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
От последнего предложения у любого безопасником волосы дыбом станут. Закрытую инфу в нешифрованом виде, общественными каналами… Уж лучше VPN на смартфон…
Я так поняла, что технически почту на смартфоны наши подключать могут по-разному. Доступ к Exchange только нужен на с-фоне. VPN есть в любом случае, он-лайн доступ к почте тоже есть. Вопрос не в этом.
А насчет НТС Wildfire я уже слышала рекомендации, а чем он лучше, к примеру, Samsung Galaxy или коммуникаторов Nokia?
Старый 31.05.2011, 12:01   #12
AndyAntonov
Модератор форума

Цитата:
Мне работать с аттачами скорее всего не надо будет - достаточно чтобы можно было открыть и просмотреть, а если что-то надо менять, то тогда уже можно на ноуте или этом нетбуке. А вот то, что винду нельзя поставить... у меня рабочий ноут весь на Майкрософте и винде, так что совместимость по файлам и технологиям нужна 100%
Тогда только «атомные». Сугубое ИМХО — с «хрюшей», а не «семёркой» (ибо «семёрка» — дикий тормоз). Впрочем, офисные форматы и PDF в какой-то степени понимаются и под другими осями.
А совместимость по файлам и форматам — раскрученный микрософтовский миф. По сути её нет даже в пределах M$O разных версий, не говоря уж о мобильных версиях. Но если есть желание платить до 600 баксов (сумма цен лицензий на винду и на полный офис) на одну железку за ПО — всегда пожалуйста. Мы — платим (десктопы, ноуты), но итогом я, мягко говоря, недоволен.
Старый 31.05.2011, 12:08   #13
AndyAntonov
Модератор форума

Цитата:
Я так поняла, что технически почту на смартфоны наши подключать могут по-разному…
А насчет НТС Wildfire я уже слышала рекомендации, а чем он лучше, к примеру, Samsung Galaxy или коммуникаторов Nokia?
Совершенно верно.
Без понятия, ценой, наверное. Я в этих «андроидах» не разбираюсь. Себе искали смарт под конкретные требования, не нашли.
Старый 31.05.2011, 13:49   #14
samorost
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 58 раз(а) в 51 сообщениях

пользовался то ли Асус то ли Асер нетбуком ... вес 1,2 кг. заряд батареи сначала 7 часов через 2 года до 5 сократился ... все супер для работы из выше перечисленного ...
samorost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 14:09   #15
trog
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 36 сообщениях

посмотрите HTC HD2, их щас много навезли по приятным ценам.
он на Вин 6.5, т.е. с родным ему исченджем синхронизируется через пушмейл.
софта валом, МС офис имеется, экран 4.3".
интерфейсы все есть, вайфай для дома/офиса, ютел для дороги. батарею только желательно усиленную купить, у меня бывает до вечера не доживает.

надоест вин, андроид вливается на раз.
trog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 20:10   #16
romandet
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,127
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 413 сообщениях

Возьмите себе Айфон, остальное компромисс....
romandet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо romandet за это полезное сообщение:
Duna (01.06.2011), DVD (01.06.2011)
Старый 01.06.2011, 07:06   #17
Rambler1234
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 238 раз(а) в 147 сообщениях
Отправить сообщение для Rambler1234 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от romandet Посмотреть сообщение
))))
....После публикации статьи о том, что iPhone и iPad записывают координаты, эксперты проявили повышенный интерес к подобного рода скрытым функциям смартфонов. По словам специалиста в сфере информационной безопасности Сэми Камкара (Samy Kamkar), смартфоны на базе Android отправляют координаты в Google каждый час. Об этом со ссылкой на блог эксперта сообщило агентство Reuters.

Как пишет The Guardian, смартфоны на базе Windows Phone также отправляют информацию в Microsoft. На сайте корпорации указано, что среди этих данных: уникальный идентицикационный номер устройства, GPS-данные, а также идентификаторы и уникальные адреса всех точек доступа Wi-Fi, попадающих в радиус действия. Информация об этом представлена в разделе сайта Microsoft, в котором рассказывается о функционировании LBS-продуктов - приложений и услуг, использующих информацию о текущем расположении пользователя....

internetua.com/shpionskii-ska...-iPhone-v-sude
Rambler1234 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 07:23   #18
Костянычь
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,752
Поблагодарили 3,979 раз(а) в 1,927 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от romandet Посмотреть сообщение
Похоже на рекламный слоган
Костянычь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 07:38   #19
Duna
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Duna с помощью ICQ Отправить сообщение для Duna с помощью AIM
Thumbs up

Так же могу высказаться в сторону продукции APPLE , т.к. 4й год являюсь активным пользователем. У меня уже второй Iphone , никакого другого телефона уже не представляю для себя. Ноутбук и рабочий комп тоже APPLE . У мужа, который совсем недавно был совершенно равнодушен к компьютерам , Ipad , с которым он уже пол года практически всегда при нем , вплоть до того, что с ним ложиться спать .
Для чего все эти девайсы объяснять и спорить бесмысленно, т.к. они или нужны человеку и всё устраивает, или категорически люди не понимают совершенно всю продукцию APPLE . Лично себя отношу к уже к "зависимым и изрядно подсевшим"

Пы.сы. Немного позже продолжу. Убегаю уже...
Duna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 09:39   #20
Darkdwarf
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,698
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,014 сообщениях

Кстати, в Фокстроте Айпеды по приятным ценам появились....
Darkdwarf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании