Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

введение дома в эксплуатацию. курьез

s.tuchkov

Рекомендовані повідомлення

Строение находится в Н. Петривцах Вышгородского р-на, массив Полевой.

Оформлены все документы для строительства надлежащим образом. Дом выстроен, ведутся отделочные работы. Получен на руки техпаспорт БТИ. При дальнейших действиях при подготовке документации для введения дома в експлуатацию столкнулись с интересной ситуацией.

Строительство дома окончено в 2010 году.

В органах архитектуры нам был дан отказ в дальнейшем оформлении дома по причине того, что изначально земли под застройку выделялись с условием наличия общего водопровода и канализации.

Водопровод в наличии имеется. Вот с канализацией большой вопрос. На массиве близкое прилегание грунтовых вод. Канализация общая отсутствует в связи с тем, что сельсовет отказывается финансировать даже частично решение данного вопроса и вообще им заниматься, не смотря на активные попытки подрядчиков строек таки сделать общую канализацию.

В СЕС также изначально заложено условие при выдаче разрешений на застройку наличие общей канализации.

При выстроенном доме сделала местная канализация на две камеры с выводом осветленных вод на участок.

Таким образом из-за отсутствия общей канализации мы не можем ввести дом в эксплуацию по причине отсутствия разрешений на ввод. Аргументы, что есть местная канализация. Схему предоставим. Не учитываются.

Был вариант регистрировать самостроем, не смотря на стройку на законных основаниях, но.........по данным БТИ строительство дома закончено в 2010 году.

А теперь вопрос, что делать при сложившейся ситуации???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно в связи с близким залеганием грунтовых вод Вам вообще не стоило показывать, что Вы устроили местную систему канализации с собственными очистными сооружениями. Может СЕС устроил бы вариант закопаной емкости с вывозом содержимого ассенизатором?

А раскапывать они не будут. Можно показать люк и сказать, что под ним емкость закопанная.

Может Вам пригодится эта ссылочка www.okolotok.ru/25.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЕС пока не знает о наличии местной канализации. Эти сведения только в БТИ и Гаске. Сомневаюсь, что есть настолько энтузиасты, чтоб помогать коллегам добровольно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам с такими вопросами к BrotherSam

А вот и я.

Проходили мы СЭС и ГАСК

Подробно здесь

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=904198&postcount=622

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и я.

Проходили мы СЭС и ГАСК

Подробно здесь

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=904198&postcount=622

 

 

Так а где взять эти всего лишь 30 актов???

Я в щоке.

Это для того чтобы здать дом в эксплуатацию надо убиться об стену раз тысячу. Я в шоке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BrotherSam - Вызнання и регистрация права собственности через суд 6000-7000уе. Т.е. получается по сути вы регистрировали как самострой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а где взять эти всего лишь 30 актов???

Я в щоке.

Это для того чтобы здать дом в эксплуатацию надо убиться об стену раз тысячу. Я в шоке

 

 

Таки да. Я надеялась, что все намного проще. Интересно есть добрые люди, способные помочь ввести дом в эксплуатацию не столь большой кровью и временем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а где взять эти всего лишь 30 актов???

Я в щоке.

Это для того чтобы здать дом в эксплуатацию надо убиться об стену раз тысячу. Я в шоке

Вы в Киеве строитесь?

Если нет, тогда забейте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BrotherSam - Вызнання и регистрация права собственности через суд 6000-7000уе. Т.е. получается по сути вы регистрировали как самострой?

Нет, я описал финансовую сторону регистрации самостроя в Киеве, которую мне предложили "помощники"

Сам я вводил все по честному, об этом я писал.

Но финансовую сторону этой затеи я обнародовать не буду по понятным причинам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да. Я надеялась, что все намного проще. Интересно есть добрые люди, способные помочь ввести дом в эксплуатацию не столь большой кровью и временем?

 

Мир не без добрых людей ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Таки да. Я надеялась, что все намного проще. Интересно есть добрые люди, способные помочь ввести дом в эксплуатацию не столь большой кровью и временем?

 

Добрые люди есть! Вопрос об объеме работ (надо видеть Ваши документы, тоесть, что уже готово, и что ещё предстоит). Также хочу акцентировать Ваше внимане, что какой-бы не был добрый человек, а бесплатно никто ничего не сделает... И оценка работ индивидуальная.

К примеру, были случаи, когда дом вводился всего за 20 у.е./кв.м.

В общем, если нужна помощь, то продолжаем тему или пишите ignatenko_a@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрые люди есть! Вопрос об объеме работ (надо видеть Ваши документы, тоесть, что уже готово, и что ещё предстоит). Также хочу акцентировать Ваше внимане, что какой-бы не был добрый человек, а бесплатно никто ничего не сделает... И оценка работ индивидуальная.

К примеру, были случаи, когда дом вводился всего за 20 у.е./кв.м.

В общем, если нужна помощь, то продолжаем тему или пишите ignatenko_a@ukr.net

Фигасе, всего...:lol: По такой цене можно вводить разве что при условии, что при строительстве допущено около 200 явных нарушений, и около 300 неявных...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигасе, всего...:lol: По такой цене можно вводить разве что при условии, что при строительстве допущено около 200 явных нарушений, и около 300 неявных...:lol:

Это был дом в К-Святошинском р-не на 150 кв.м. с проэктом!!!

3 тыс. у.е. за техпаспорт, ДАБК и БТИ + офиц. платёжи...

Действие проходило полгода назад... Весь процес занял около 2 месяцев....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был дом в К-Святошинском р-не на 150 кв.м. с проэктом!!!

3 тыс. у.е. за техпаспорт, ДАБК и БТИ + офиц. платёжи...

Действие проходило полгода назад... Весь процес занял около 2 месяцев....

Ну много это! Я понимаю, что прибыль в работу должна быть заложена, но не такая же... Пример с того жэ К-С района. 700 м2, пятно застройки попадает на 2 участка сразу, беседка вообще на земле ОСГ очутилась...:D Все вот ЭТО обошлось те же пол года назад в 22 т.грн. (с работой). В эту сумму вошло: 1. Подгонка проекта под требования Органов:), т.к. рисовал его, похоже, студент-двоешник...

2. Сбор заключений, обследование, АТП (вводилось как самострой).

3. Собрание комиссии, инвентаризация БТИ, получение сертификата (несмотря на площадь 700 м2 ушли от комплексной экспертизы).

4.Присвоение почтового адреса, получение и регистрация св-ва на право собственности.

 

P.S. Понятно, что реально за такой геморой нужно брать больше, но это делал хорошему товарищу, потому в работе учтен бензин и мороженное...:) И что после "Покращення" все очень выросло. Это написано для того, чтобы люди понимали реальную стоимость.

И по площади принято считать оформление земли, там сотки учитываются. А при вводе зданий цена от площади зависит только при переходе из одной категории сложности в другую (есть комплексная экспертиза или нету, есть нарушения при строительстве или нету и т.д.). А дома 100 и 200 м2 при прочих равных условиях стоят одинаково...:)

P.P.S. Я этим на жизнь не зарабатываю, потому не конкурент.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...