Строим Дом

Партнер раздела: Каминин
Перезагрузить страницу

стоимость чернового камина

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2011, 19:57   #1
parole
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 176
Поблагодарили 153 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию стоимость чернового камина

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно может стоить строительство чернового камина (без дымохода, он уже есть. И фундамент под камин залит) углового со катетами прим. по 1 метру длиной? Я имею в виду без облицовки. А то камин хочется, а со средствами боюсь не "влезть" Спасибо
parole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 20:21   #2
РОМАН ПЕРЕДЕРИЙ
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 220 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАН ПЕРЕДЕРИЙ с помощью AIM

От 4000гр.
РОМАН ПЕРЕДЕРИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 20:58   #3
usanin_n
Moderator

Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 723 сообщениях
Отправить сообщение для usanin_n с помощью AIM

Камин камину рознь.
Если бы вы показали в каком духе будет камин, можно сказать точней.
Иногда работа выполняющаяся на этапе черновой кладки, на самом деле считается уже отделочной.
То цифра от 4000 - является весьма условной.
usanin_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 08:56   #4
parole
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от usanin_n Посмотреть сообщение
Камин камину рознь.
Если бы вы показали в каком духе будет камин, можно сказать точней.
Иногда работа выполняющаяся на этапе черновой кладки, на самом деле считается уже отделочной.
То цифра от 4000 - является весьма условной.
Если честно, то не искала себе никакие такие дизайны. Нужен простейший открытый камин для того, чтобы "горело". Почитала на форуме - есть предложения от 3000 грн. Думала, что по размерам маленьким может быть дешевле. Если дороже, то не надо и предлагать. Уже есть где найти ниже ценой и с рекомендациями.
Старый 06.06.2011, 12:57   #5
ДЫМАРИ
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 74 сообщениях
Отправить сообщение для ДЫМАРИ с помощью AIM
Post столица правит...

Цитата:
Сообщение от parole Посмотреть сообщение
Если честно, то не искала себе никакие такие дизайны. Нужен простейший открытый камин для того, чтобы "горело". Почитала на форуме - есть предложения от 3000 грн. Думала, что по размерам маленьким может быть дешевле. Если дороже, то не надо и предлагать. Уже есть где найти ниже ценой и с рекомендациями.
...150-200 долларей, камин в черновую с подключением в существующий дымоход.
ДЫМАРИ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 13:05   #6
Joe
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
А если точно не считается? Потому что камин будет полностью облицовываться гипсокартоном, так что кладка исключительно черновая.
Joe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 14:12   #7
parole
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ДЫМАРИ Посмотреть сообщение
...150-200 долларей, камин в черновую с подключением в существующий дымоход.
Надо. А если такой, как на картинке - так сразу надо. Пишите в личку, как с Вами связаться. Только мне нужно в Киеве
Старый 06.06.2011, 19:49   #8
usanin_n
Moderator

Цитата:
Можно и дешевле найти. Я не спорю.
Вот камин (см фото 1) Это черновая кладка. Заказчику обошёлся в где то 120 у.е. Вас такое качество черновой кладки этого мастера устроит? Могу дать координаты.
С другой стороны.
Вот камин (см фото 2). Кладка велась черновая. И планировалась облицовка камнем. На это я и настраивался. Но в последний момент, когда уже все было готово, то заказчик изменил решение ему понравился внешний вид и кладка уже стала считаться, естественно, лицевой. Для меня это было неожиданностью. Вы эту работу оцените в 4000 грн? Я нет.
Миниатюры
P1110007_1.jpg   P1080748.JPG  

Последний раз редактировалось usanin_n; 06.06.2011 в 21:18.
Старый 06.06.2011, 20:31   #9
parole
Форумчанин

Цитата:
Можно и дешевле найти. Я не спорю.
Вот камин (см фото 1) Это черновая кладка. Заказчику обошёлся в где то 120 у.е. Вас такое качество черновой кладки этого мастера устроит? Могу дать координаты.
С другой стороны.
Вот камин (см фото 2). Кладка велась черновая. И планировалась облицовка камнем. На это я и настраивался. Но в последний момент, когда уже все было готово, то заказчик изменил решение ему понравился внешний вид и кладка уже стала считаться, естественно, лицевой. Для меня это было неожиданностью. Вы эту оцените в 4000 грн? Я нет.
Мне очень понравилось фото предыдущего камина. Это плохо? И если такой можно сделать за 150-200 долларов - то я согласна. Вот и все. Вторая фотография в Ваших работах - отличная. Но ни в 3, ни в 4, ни в 5 тысяч даже с мраморным и позолоченным камином мне не войти. Супер работы я могу оценить на данном этапе только на картинках. При том я точно знаю, что бюджетный вариант - это не всегда плохо.
Этот пользователь сказал Спасибо parole за это полезное сообщение:
Белая Рысь (13.06.2011)
Старый 06.06.2011, 21:25   #10
usanin_n
Moderator

Цитата:
Мне очень понравилось фото предыдущего камина. Это плохо? И если такой можно сделать за 150-200 долларов - то я согласна. Вот и все. Вторая фотография в Ваших работах - отличная. Но ни в 3, ни в 4, ни в 5 тысяч даже с мраморным и позолоченным камином мне не войти. Супер работы я могу оценить на данном этапе только на картинках. При том я точно знаю, что бюджетный вариант - это не всегда плохо.
Меня терзают смутные сомнения.. Вы в Киеве нашли мастера готового положить вам камин за 1500 грн?
Мне кажется, что ваш принцип "При том я точно знаю, что бюджетный вариант - это не всегда плохо", может тут вас подвести. Видно это очень лихой мастер
Старый 07.06.2011, 09:13   #11
parole
Форумчанин

Цитата:
Меня терзают смутные сомнения.. Вы в Киеве нашли мастера готового положить вам камин за 1500 грн?
Мне кажется, что ваш принцип "При том я точно знаю, что бюджетный вариант - это не всегда плохо", может тут вас подвести. Видно это очень лихой мастер
В Киеве не нашла. Но в Киевской области - нашла. И строители тоже из Киевской области. И делают очень хорошо. Даю голову на отсечение, что Вы никогда не заплатите больше, если за то же самое будете иметь возможность заплатить меньше. И киевлянин - это еще не профессионал по умолчанию, кстати.
Старый 07.06.2011, 09:35   #12
Joe
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
В Киеве не нашла. Но в Киевской области - нашла. И строители тоже из Киевской области. И делают очень хорошо. Даю голову на отсечение, что Вы никогда не заплатите больше, если за то же самое будете иметь возможность заплатить меньше. И киевлянин - это еще не профессионал по умолчанию, кстати.
+1. Знаю старичка-печника. Интеллигентный, пишет мемуары о войне. Сейчас с ним договариваюсь. Он посчитал за работу по 4 грн за шт. кирпича. Но думаю, что это он загнул. Буду договариваться дальше.
Joe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Joe за это полезное сообщение:
parole (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 11:26   #13
parole
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
+1. Знаю старичка-печника. Интеллигентный, пишет мемуары о войне. Сейчас с ним договариваюсь. Он посчитал за работу по 4 грн за шт. кирпича. Но думаю, что это он загнул. Буду договариваться дальше.
Маякните, как и по чем договоритесь. Правда, мне ну совсем ни о чем не говорит, сколько-то там денег за 1 крпич, потому что я даже и не представляю, сколько их нужно на один камин. А Вы знаете?
Старый 07.06.2011, 11:39   #14
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 26,955 раз(а) в 7,291 сообщениях
Нарушение: Бан

Я скажу так , главное в камине - не сколько стоит кирпичина , 4 гривны или 5 , а то что он должен РАБОТАТЬ !

Неужто вас интересует дешевая мебель ? Камин на вид простое устройство , но четверть кирпича не на свом месте - и это уже МЕБЕЛЬ . Ищите тех кто МОЖЕТ сделать , а потом торгуйтесь за цену .

Черновой камин это в предалах 600 у.е. у человека который умеет это делать хорошо .

но опять же цена - не гарантия качества . Поэтому старайтесь найти тех кто делал вашим соседям например и они остались довольны . Камин не должен не дымить , не пыхать , он должен легко разжигаться , от одной спички , если у мастера большой опыт то он сделает так чтоб огонь играл . Если ваши соседи долго разжигают , или списывают дымление камина на то что по другому невозможно - ищите других .

То что на фото за 120 у.е. - это не камин и не печка - это грубо сложенные в стопку кирпичи на растворе .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо alyak за это полезное сообщение:
vlad rudenko (03.07.2011)
Старый 07.06.2011, 12:49   #15
Влад317
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Влад317 с помощью AIM
Talking

Дешевая рыбка-плохая юшка. Заказчик готов потратить на интернет и бензин больше, чем заплатить мастеру.
Влад317 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 13:22   #16
parole
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
Я скажу так , главное в камине - не сколько стоит кирпичина , 4 гривны или 5 , а то что он должен РАБОТАТЬ !

Неужто вас интересует дешевая мебель ? Камин на вид простое устройство , но четверть кирпича не на свом месте - и это уже МЕБЕЛЬ . Ищите тех кто МОЖЕТ сделать , а потом торгуйтесь за цену .

Черновой камин это в предалах 600 у.е. у человека который умеет это делать хорошо .

но опять же цена - не гарантия качества . Поэтому старайтесь найти тех кто делал вашим соседям например и они остались довольны . Камин не должен не дымить , не пыхать , он должен легко разжигаться , от одной спички , если у мастера большой опыт то он сделает так чтоб огонь играл . Если ваши соседи долго разжигают , или списывают дымление камина на то что по другому невозможно - ищите других .

То что на фото за 120 у.е. - это не камин и не печка - это грубо сложенные в стопку кирпичи на растворе .
Спасибо. Варианты заплатить за кирпичи вообще не расссматриваются. Кстати, камин сразу и проверить нужно обязательно. Или этого никто не делает? И я, и все остальные, кто пишет не только в этом разделе, ищут профессионалов в первую очередь. И именно что с рекомендациями. Именно с рекомендациями у меня и есть из киевской области предложение, но не за 400 долларов. Чего разнервничались все, кто хочет за свою работу дороже, я не понимаю - все равно я столько не заплачУ, при любом раскладе.
Вопрос: а что не так сделано, что это аж на фотке видно из того понравившегося мне снимка?
Этот пользователь сказал Спасибо parole за это полезное сообщение:
Белая Рысь (13.06.2011)
Старый 07.06.2011, 13:23   #17
parole
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Влад317 Посмотреть сообщение
Дешевая рыбка-плохая юшка. Заказчик готов потратить на интернет и бензин больше, чем заплатить мастеру.
Интернет у меня безлимитный, если Вас это сильно волнует. А безнин, простите, тут при чем?
Тут, к сожалению, такой же базар-вокзал поднялся, как и на основной ветке печей-каминов, которую модератор закрыл из-за отсутствия конструктива. Это что, специфика работы такая?
Старый 07.06.2011, 14:54   #18
usanin_n
Moderator

Цитата:
Интернет у меня безлимитный, если Вас это сильно волнует. А безнин, простите, тут при чем?
Тут, к сожалению, такой же базар-вокзал поднялся, как и на основной ветке печей-каминов, которую модератор закрыл из-за отсутствия конструктива. Это что, специфика работы такая?
Это не базар-вокзал.. Буду только рад, что у вас будет дешовый камин. Заказчиков от этого у меня меньше не будет.
Вас просто ПРЕДУПРЕЖДАЮТ. Дешево - Это не всегда хорошо. Может потом дороже обойтись. Потом на этой почве появляются темы: "У МЕНЯ ДЫМИТ КАМИН. ЧТО ДЕЛАТЬ?". и т.д.
Если кладка камина стоит 600..700..800...1000...1500... и выше у.е. то человек вам не просто кирпичи пришел класть. Он вам дает свои знания, опыт, накопленный годами. И за работу несет ответственность. А нервы,тоже знаете, денег стоят.
Таких цен даже у нас в городе нет. Если человек готов сделать за такую сумму, за 150-200 у.е. камин, то:
  1. ПОПРОСИТЕ, ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ЕГО РАБОТЫ. И желательно, не одну
  2. ЕЗЖАЙТЕ ВМЕСТЕ С НИМ
  3. ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ НА ИЗДЕЛИЕ,
  4. Задавайте ВСЕ интересующие вас вопросы, а потомеще проконсультируйтесь с другими (благо, за спрос на этом форуме денег не берут)
  5. ПООБЩАЙТЕСЬ С ЕГО ЗАКАЗЧИКАМИ ЛИЧНО, а не по телефону
    Можно этот список продолжать
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо usanin_n за это полезное сообщение:
parole (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 16:06   #19
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 26,955 раз(а) в 7,291 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Спасибо. Варианты заплатить за кирпичи вообще не расссматриваются. Кстати, камин сразу и проверить нужно обязательно. Или этого никто не делает? И я, и все остальные, кто пишет не только в этом разделе, ищут профессионалов в первую очередь. И именно что с рекомендациями. Именно с рекомендациями у меня и есть из киевской области предложение, но не за 400 долларов. Чего разнервничались все, кто хочет за свою работу дороже, я не понимаю - все равно я столько не заплачУ, при любом раскладе.
Вопрос: а что не так сделано, что это аж на фотке видно из того понравившегося мне снимка?
фух .

1. Проверить камин НУЖНО . Но "специалисты" вас убедят что он должен сначала высохнуть , на чем вы и попрощаетесь .

2. Мне честно сказать ни тепло не холодно от цен . Я сам ими слава богу не занимаюсь , а отец больше отказывается чем ложит . Но по роду занятия ему часто приходится ломать камины предыдущих товарищей . Пока не пошла волна массовой застройки 2007-2008 , каждый ВТОРОЙ заказ был со сломкой предыдущего . Те кто в жизни уже много понимают ждут пока им положат и передают из рук в руки . Среди клиентов обычных людей не было .

3. Что касается фото 1 . Если вы не видите в чем разница , то вам сгодиться . В жизни нужно ломать дрова и совершать ошибки чтоб научиться что-то понимать . А по сути вы не видите что кирпич из арки выпал ? Что это не каминная топка вообще , это какая-то буржуйка . Качество кладки на уровне человека который первый раз в жизни взял кирпич в руки . Вы не видите что кирпичи фактически лежат хаотично ? Арка совсем не арка ?

Все что я сказал выше собственно не для вас , а для людей которые которые читают эту тему . Это им я хотел помочь чуть чуть рассказывая о том с чем они могут столкнуться первый раз в жизни .

И тут правильно сказали что 600 - это скорее минимальная цена качественной работы , цены уходят до 1500 в зависимости от жадности и даже выше . 600 это если вы нашли человека напрямую и не жадного .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 16:06   #20
parole
Форумчанин

Цитата:
Это не базар-вокзал.. Буду только рад, что у вас будет дешовый камин. Заказчиков от этого у меня меньше не будет.
Вас просто ПРЕДУПРЕЖДАЮТ. Дешево - Это не всегда хорошо. Может потом дороже обойтись. Потом на этой почве появляются темы: "У МЕНЯ ДЫМИТ КАМИН. ЧТО ДЕЛАТЬ?". и т.д.
Если кладка камина стоит 600..700..800...1000...1500... и выше у.е. то человек вам не просто кирпичи пришел класть. Он вам дает свои знания, опыт, накопленный годами. И за работу несет ответственность. А нервы,тоже знаете, денег стоят.

Таких цен даже у нас в городе нет. Если человек готов сделать за такую сумму, за 150-200 у.е. камин, то:
  1. ПОПРОСИТЕ, ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ ЕГО РАБОТЫ. И желательно, не одну
  2. ЕЗЖАЙТЕ ВМЕСТЕ С НИМ
  3. ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ НА ИЗДЕЛИЕ,
  4. Задавайте ВСЕ интересующие вас вопросы, а потомеще проконсультируйтесь с другими (благо, за спрос на этом форуме денег не берут)
  5. ПООБЩАЙТЕСЬ С ЕГО ЗАКАЗЧИКАМИ ЛИЧНО, а не по телефону
    Можно этот список продолжать
А Вы тоже на фотке, которая мне понравилась, увидели прямо таки недостатки? Какие? Потому что сама концепция мне нравится. И если никаких противоречащих правильности работы камина там замечаний нет, то я бы хотела вот как раз похожий (в смысле, до потолка, а не по пояс)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании