Строим Дом

Перезагрузить страницу

Опалубка на стенах под крышу.

Старый 07.06.2011, 17:14   #1
Polina1
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Опалубка на стенах под крышу.

Добрый вечер.
Заранее прошу прощения за неквалифицированное описание ) Поставили стены дома из пеноблоков. Прораб сначала говорил, что под крышу (под балки) будут класть два ряда кирпича по всему периметру. Но потом переиграл, сказал, делаем опалубку, заливаем бетон с двойным армированием. Выставили цену за работу без материала 1200 грн за куб бетона. Дом одноэтажный, сильно высоко поднимать не нужно. Посоветуйте, нормальная ли цена?
Спасибо заранее!!!!
Polina1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 18:42   #2
Mendeleev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,152
Поблагодарили 3,663 раз(а) в 1,469 сообщениях

Может Вам для ж/б пояса подойдут U-блоки из газобетона? Тогда 50 гривен метр погонный будет стоить.

А так 800 гривен куб.
Mendeleev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Mendeleev за это полезное сообщение:
Polina1 (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 19:14   #3
Polina1
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mendeleev Посмотреть сообщение
Может Вам для ж/б пояса подойдут U-блоки из газобетона? Тогда 50 гривен метр погонный будет стоить.

А так 800 гривен куб.
Спасибо. Если б я была строителем, то, наверное ответила бы Вам по поводу блоков. А за оценку стоимости спасибо.
Polina1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 23:12   #4
Mendeleev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,152
Поблагодарили 3,663 раз(а) в 1,469 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Polina1 Посмотреть сообщение
Спасибо. Если б я была строителем, то, наверное ответила бы Вам по поводу блоков.
Я думаю Вам они подойдут Размеры и способ применения можете посмотреть (ссылка устарела).
Mendeleev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 14:53   #5
Olegus
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 55 раз(а) в 44 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Polina1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Заранее прошу прощения за неквалифицированное описание ) Поставили стены дома из пеноблоков. Прораб сначала говорил, что под крышу (под балки) будут класть два ряда кирпича по всему периметру. Но потом переиграл, сказал, делаем опалубку, заливаем бетон с двойным армированием. Выставили цену за работу без материала 1200 грн за куб бетона. Дом одноэтажный, сильно высоко поднимать не нужно. Посоветуйте, нормальная ли цена?
Спасибо заранее!!!!
Я не строитель, а заказчик.
То что прораб сказал пояс вместо кирпича по блокам - так это правильно. Не знаю сколько у вас там метраж (кубаж) получается, но если домик небольшой, то кубов будет не так много.
У меня при 130 пог метров армпояса (а это немало) , получается 9.6 м3. Заряжу строителям по 700 за куб, посмотрим, что из этого получиться.
Тут на ветке я видел рассчеты за цену погонного места армпояса. Там за опалубку и прием с миксера от 50 до 70 гривен за метр погонный.
Olegus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании