Строим Дом

Перезагрузить страницу

Есть тут физики\химики-Чистит ли озон еду, а то тут рекламируют прибор..

Старый 11.06.2011, 18:53   #1
Mystery
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,100
Поблагодарили 766 раз(а) в 412 сообщениях
По умолчанию Есть тут физики\химики-Чистит ли озон еду, а то тут рекламируют прибор..

Крёстная давно говорит нам надо купить озонатор, не буду называть компанию сетевую, но есть такой прибор им на семинарах показывают как ложат кусок лосося в воду опускают электроды озонатора и типа с лосося пены куча вспылвает причём по уверениям очевидцев пена эта как кулёк сверху плотная и выглядит плохо. Тоже самое огурец опустили и сверху на воде пена- сразу говорят что это озонатор от ядов и пестицидов очистил.

Также типа воду чистит лучше чем фильтр с обратным осмосом, не понятно как)))

Цена девайса вроде 300 евро, манал я покупать, но человек прицепился и говорит что это для здоровья. Кто разбирается подскажите почему от озона пена с продуктов лезет и даже с огурцов что крёстную так удевило особенно))
Mystery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 18:56   #2
Олица
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,889
Поблагодарили 5,193 раз(а) в 2,099 сообщениях
Отправить сообщение для Олица с помощью AIM

рекомендую купить и провести испытания подопытные.
Олица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 19:05   #3
romik_kiev
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для romik_kiev с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Крёстная давно говорит нам надо купить озонатор, не буду называть компанию сетевую, но есть такой прибор им на семинарах показывают как ложат кусок лосося в воду опускают электроды озонатора и типа с лосося пены куча вспылвает причём по уверениям очевидцев пена эта как кулёк сверху плотная и выглядит плохо. Тоже самое огурец опустили и сверху на воде пена- сразу говорят что это озонатор от ядов и пестицидов очистил.

Цена девайса вроде 300 евро, манал я покупать, но человек прицепился и говорит что это для здоровья. Кто разбирается подскажите почему от озона пена с продуктов лезет и даже с огурцов что крёстную так удевило особенно))
Так от!!! Не что бы я был супер гуру... Просто высшая школа не дает покоя...
Сделай диодный мостик, транс на 12 вольт и колбась безвредные овощи и семгу!!! Гальванику никто не отменял!!! Даже в здоровой ткани много "говна", которое непременно всплывет при действии направленного движения электронов. Типа к здоровому образу жизни это не имеет никакого отношения. Фокусы для доверчивых и костыль, который мона продать лоху. Пардоньте... надеюсь вы еще не купили!?...
Прикинь! Никто из нас простой гальванизатор никогда не применял с такой целью...
romik_kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо romik_kiev за это полезное сообщение:
Edalmas (11.06.2011), Mystery (12.06.2011), Zyxer (12.06.2011)
Старый 11.06.2011, 21:09   #4
Sтранник
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Отправить сообщение для Sтранник с помощью AIM

до нас это ещё вроде не дошло. пока только мериканские пупер-пылесосы по 3 300 американских же денег. при демонстрации после 5 минут работы из фильтра вытряхивают полстакана чегото белого. говорят это сапрофиты. клещи которые живут в коврах. причём забывают что ковры то сейчас синтетика. из ёлки короче. люди покупают. а у кого таких денег нет - берут трусы лечебные. для усиления потенции. всегото 300 американских денег. а совсем нищие дураки покупают чесалку для головы.пучок проволочек с ручкой. всегото 30 тех же денег.
Sтранник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 21:20   #5
Mystery
Старожил форума

Олица может ещё всем форумом закажем?

romik_kievспасибо! я подозревал что что-то не чисто, то есть походу я могу сделать свой прибор с диодным мостиком прийти на презентацию, с сёмги и огурца всплывёт куча пены и я скажу что продаю такой же озонатор токо дешевле

Sтранник ну да пылесос кирби слышали, причём кто-то говорил что на хате сетевики сказали попылесосте вашим пылесосом, потом взяли кирби и типа ещё куча мусора, а чувак потом третий раз своим и опять куча пыли
Старый 11.06.2011, 21:24   #6
Edalmas
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 8,620
Поблагодарили 3,076 раз(а) в 1,177 сообщениях

Цитата:

Цена девайса вроде 300 евро
Edalmas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 03:39   #7
Winder
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 423
Поблагодарили 671 раз(а) в 481 сообщениях
Отправить сообщение для Winder с помощью AIM
Нарушение: Бан

Цитата:
Цена девайса вроде 300 евро,
Я купил китайский озонатор на eBay за 30баксов(чего и Вам советую), при этом цена в России было на аналогичные порядка 100баксов. Использую вполне успешно для доочистки воды от сероводорода после осмоса. На продуктах не пробовал, ибо считаю, что нафиг не нужно.
300евро эт наглый развод.
Winder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Winder за это полезное сообщение:
Mystery (12.06.2011)
Старый 12.06.2011, 06:34   #8
samarind
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,997
Поблагодарили 9,703 раз(а) в 3,951 сообщениях

Вспоминается из институтского курса. Озон - сильный окислитель. Взаимодействует с разнообразными субстратами. Если взять даже самый супер-пупер экологический лосось, пару раз его заморозить и разморозить, а после поместить в емкость с водой то из него вымоется достаточное количество белка. Белки взаимодействуя с озоном будут коагулировать и всплывать. С огурцом сложнее, так как белка вымывается ничтожное количество и фокус не получится. Для создания аналогичного эффекта в воду добавил бы желатина или нанес концентрированный раствор на огурец. Данные процессы являются не специфическими по отношению к определенным веществам. Речь про целенаправленную очистку от "гадости" не идет. Плюс окисление некоторых веществ может изменять их свойства в том числе повышая токсичность.
samarind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо samarind за это полезное сообщение:
AndyAntonov (14.06.2011), Mystery (12.06.2011)
Старый 12.06.2011, 08:14   #9
Diver
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,298
Поблагодарили 9,614 раз(а) в 4,121 сообщениях

озон - является "радикалом", и сам по себе вреден
да, им очищают например воду которую подают в дома. (так же как и хлором)
а есть проекты очищения воды - "облучением" радиацией...
Задача все этих приседаний - убить вредные микроорганизмы.
А что Вы будете убивать в огурцах установкой за 300 евро ?

не удивлюсь, если завтра начнут продавать портативные установки по "облучению огурцов"

Последний раз редактировалось Diver; 12.06.2011 в 08:44.
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Diver за это полезное сообщение:
Mystery (12.06.2011), Zyxer (12.06.2011)
Старый 12.06.2011, 09:17   #10
Mystery
Старожил форума

я немного ошибся глянул там не электроды, а от прибора идёт трубочка с твёрдым губчатым наконечником, такая как в аквариумы компрессор воздух в воду качать для рыбок кто видел. Я так понял оно озон типа в преборе вырабатывает и с воздухом в воду подаёт.

Нашёл видео где в воде кусок курицы лежит и сверху пену потом на палочку наматывают и зажигалкой поджигают и оно чернеет, думаю на доверчивых зрителей производит эффект что выделилось что-то горючее
Старый 12.06.2011, 15:55   #11
Olegg
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях

Цитата:
я немного ошибся глянул там не электроды, а от прибора идёт трубочка с твёрдым губчатым наконечником, такая как в аквариумы компрессор воздух в воду качать для рыбок кто видел. Я так понял оно озон типа в преборе вырабатывает и с воздухом в воду подаёт.

Нашёл видео где в воде кусок курицы лежит и сверху пену потом на палочку наматывают и зажигалкой поджигают и оно чернеет, думаю на доверчивых зрителей производит эффект что выделилось что-то горючее
Тогда действительно похоже на озонатор, а не на простую электролизную установку. Озон, как указывалось выше - сильнейший окислитель. При реакции окисления выделяется молекулярный кислород, который уже не так активен - он то и вспеняет продукты окисления и эта пена насыщена кислородом - жги не хочу.
Кстати озон в концентрациях выше 0,001 опасен для здоровья.
А выработать озон электрическим разрядом не проблема.
Olegg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 12:33   #12
Black Pepper
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 160 раз(а) в 131 сообщениях
Отправить сообщение для Black Pepper с помощью ICQ

Цитата:

Пару лет назад была такая же панацея, только с выведением шлаков из организма. Там вроде продавались тазики, чтоб ноги отмачивать Продвинутые - с массажером для стоп! Про озон там ничего не упоминалось...
Black Pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 15:26   #13
Алексеевич
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 318 раз(а) в 256 сообщениях

"Когда я был так молод и так глуп, что в Новгороде на ярмарке показывал грудастого монаха, выдавая его за чудо природы - волосатую женщину, то и тогда я не опускался до таких моральных низин..." (Остап Сулейманович Бендер).
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 16:11   #14
Николачук
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Николачук с помощью ICQ Отправить сообщение для Николачук с помощью AIM

Цитата:

\

Могу предложить озонатор за 750 грн. Китай. 1300 грн Харьков! Характеристики можете посмотреть на сайте (водтепло)!
Николачук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании