Строим Дом

Перезагрузить страницу

Щитовидка

Ответ

Опции темы
Старый 12.06.2011, 23:01   #1
borg
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию Щитовидка

Пару лет назад после узи доктор поставил диагноз - многоузловые образования щитовидки. Сказал, что со временем может начать давить на трахею и пищевод. Кажись настал час Х. Подскажите врача, который не спешит хвататься за скальпель и имеет большой опыт лечения подобных заболеваний.
borg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 23:13   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,068
Поблагодарили 36,297 раз(а) в 13,469 сообщениях

Цитата:
Сообщение от borg Посмотреть сообщение
Пару лет назад после узи доктор поставил диагноз - многоузловые образования щитовидки. Сказал, что со временем может начать давить на трахею и пищевод. Кажись настал час Х. Подскажите врача, который не спешит хвататься за скальпель и имеет большой опыт лечения подобных заболеваний.
эндокринолога?
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 06:41   #3
samarind
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,985
Поблагодарили 9,677 раз(а) в 3,946 сообщениях

Начните с УЗИ щитовидной железы.
На пищевод щитовидка давить не может.
Имеющий место дискомфорт - нарушение глотания, "першение" в горле вполне могут быть проявлениями невроза.
ПС Это каких же размеров шея если щитовидная железа сдавливает трахею?
samarind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо samarind за это полезное сообщение:
borg (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 08:41   #4
heppy
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 125
Поблагодарили 237 раз(а) в 163 сообщениях

И к толковому костоправу (ака мануальный терапевт) имеет смысл сходить, пусть шейный отдел посмотрит...
heppy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо heppy за это полезное сообщение:
borg (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 09:07   #5
borg
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
эндокринолога?
Тань, он же должен быть хирургом, насколько я понимаю. Только есть любители вырезать и забыть. А в (ссылка устарела) статье думают несколько иначе. Хотя, уж если поздно пить баржом, то и хороший хирург не помешает
Старый 13.06.2011, 09:28   #6
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,068
Поблагодарили 36,297 раз(а) в 13,469 сообщениях

Цитата:
Тань, он же должен быть хирургом, насколько я понимаю. Только есть любители вырезать и забыть. А в (ссылка устарела) статье думают несколько иначе. Хотя, уж если поздно пить баржом, то и хороший хирург не помешает
Вот потому и уточнила - по идее, нужен эндокринолог, поколупаться в проблеме, а потом - твсе остальное.

Контактик врача в личке
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна5 за это полезное сообщение:
borg (13.06.2011)
Старый 14.06.2011, 15:48   #7
Евгений Иванов
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
Отправить сообщение для Евгений Иванов с помощью AIM

есть хороший эндокринолог на Пушкинской, если надо смогу познакомить. А статьи товарищей с площади Т Шевченко лучше не читать. Там одно направление - нам операцию. Но каждый случай индивидуален и решение за врачам и за Вами.
ПС врач планировал отпуск на этот период.
Евгений Иванов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений Иванов за это полезное сообщение:
borg (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 16:21   #8
Stirlitz
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 251 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для Stirlitz с помощью ICQ Отправить сообщение для Stirlitz с помощью AIM

Была лет 7 назад проблема со щетовидкой у жены (злокачественная опухоль). Пришлось удалить одну долю (что на Красном хуторе, что на Шевченко врачи кричали - резать под ноль всю щетовидку), с тех пор (3 раза тьфу) полет нормальный.
Замечательный врач - Шептуха Анатолий Иванович, заведующий клиникой эндокринологии в больнице на Петра Запорожца. Кредо - вырезать и дурак сможет, нужно бороться за невмешательство в организм. В том же духе учит и своих учеников.
Приходите туда, там же УЗИ (работает ежедневно, если не ошибаюсь с 8 до 14), сразу на осмотр - надеюсь что помогут.
Крепкого Вам здоровья, верьте что все будет хорошо!
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Stirlitz за это полезное сообщение:
borg (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 16:36   #9
Музей
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 21,166
Поблагодарили 24,806 раз(а) в 7,555 сообщениях

Щитовидка не так страшна, как о ней пишут. 18 лет тому врачи топали ногами со страшными галазами. Резать немедленно!!!
У нас в семье уже есть один печальный пример операции на щитовидке.
Я решила понадеяться на Боженьку. И Слава Богу жива и здорова. Муж, ребенок и всё чего душа желает.
В этом деле главное не паниковать и не стрэссовать себя самого.
Желаю крепкого здоровья и здравого смысла.
Музей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Музей за это полезное сообщение:
borg (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 20:25   #10
borg
Старожил форума

Сегодня был у доктора. У того, что ставил диагноз 5 лет назад. Сделали УЗИ. Сказал готовиться к полному удалению ЩЖ. Как-то жаба душит. А с другой стороны узлы душат. Я у роспачи )))

На всяк случай скан результатов узи. Может есть еще шанс оставить щитовидку. Я б на аппендикс поменялся, если че)))
Миниатюры
Diagnoz.jpg  
Старый 14.06.2011, 21:11   #11
Crash m.d.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,654
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 1,677 сообщениях
Отправить сообщение для Crash m.d. с помощью AIM

При такой гиперплазии ЩЖ необходимо как минимум сделать анализ на уровень ТТГ и Т4. Это даст ответ о фунции железы и возможность корректировать нарушения. Размер узлов , мягко говоря, великоват. Удивляет, что не делали допплеровского исследования (простого картирования и спектральных характеристик) интранодулярного или перинодулярного кровотока ( это важно в прогностическом смысле). Не описано состояние регионарных лимфоузлов.. Объем щитовидки велик, но не настолько, чтобы сдавливать трахею.Сделайте сканы снимков и выложите их .Вообще же , путь один ТАПБ. Вы в курсе, что это такое, коль приводили здесь ссылку на соответствующую статью.
З.Ы. Я бы сдал анализы на гормоны, сделал биопсию и , если в биоптате все ОК, корректировал бы функцию щж. Удалить -значит посадить себя на заместительную гормональную терапию. Это не радует.
Картинка из учебника анатомии очевидно для важности вставлена. Обычно, нормальные люди пиктограммами на них обозначают локализацию узлов.
Crash m.d. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Crash m.d. за это полезное сообщение:
borg (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 21:32   #12
borg
Старожил форума

Пункцию взяли из двух крупных узлов. Завтра позвоню, узнаю результаты. Я так понимаю остальные анализы будут браться перед операцией, если я отважусь на это.
Старый 14.06.2011, 21:36   #13
Crash m.d.
Старожил форума

Цитата:
Я так понимаю остальные анализы будут браться перед операцией, если я отважусь на это.
Странно, что Вам этих анализов еще 5 лет назад не назначили....
Старый 19.06.2011, 21:34   #14
borg
Старожил форума

А есть кто-нибудь на форуме, кто сталкивался с "тодикамп"? Дело в том, что мой кум работает на тв и ведет одну передачу, связанную с сверхъестественными явлениями в обществе и природе. Он пропил это средство и избавился от проблем со здоровьем, которые его донимали последнее время, а его супруга после многих лет потраченых на борьбу с бесплодием после полного курса забеременела. Сейчас сыну уже почти год. У меня нет никаких оснований им не доверять, они достаточно прагматичные и урбанистичные люди. И добил меня мой друг, музыкант. Он краем уха услышал мой разговор с приятелем на эту тему и рассказал про своего деда. В 85 лет ему поставили диагноз "Рак". Есс-но лечить никто не собирался, и так, мол, пожил дедуля. Так он пил эту штуку около года и умер пару лет назад в возрасте 101 года. Я после нескольких попыток общения с нетрадиционной медициной очень прохладно отношусь к всяким "величайшим панацеям". Но тут как-то в замешательстве. Слишком много положительных фактов от близких людей!!! Прошу проф. медиков не спешить разбивать в пух и прах мой пост. Покаместь.
Старый 20.07.2011, 22:27   #15
Crash m.d.
Старожил форума

Цитата:
Пункцию взяли из двух крупных узлов. Завтра позвоню, узнаю результаты.
Ну как результаты исследования биоптата? Надеюсь, что подтвержден узловой зоб. Вообще же, по-правильному, брать нужно не из самых крупных узлов ( сам по себе размер не является каким-либо специфическим признаком), а из самых подозрительных- в Вашем случае- это гипоэхогенный узел в левой доле ( судя по описанию УЗИ).
Старый 31.07.2011, 16:40   #16
borg
Старожил форума

Как-то пропустил новое сообщение в теме. Если честно - боюсь звонить доктору. Не потому что боюсь результатов биопсии, а просто потому, что сказал ему что лягу на операционный стол а сам исчез. Он и три года назад говорил что надо удалять. Я не решился. И сейчас не готов. Пока прошел первый курс приема настойки на керосине. После 3-го пойду на узи. Одно могу сказать точно - избавился от странной аллергии. Каждое утро начиналось с частого чихания, извините соплей и слезоточения. Уже грешил на все что угодно. Так длилось уже почти 6 мес. Так вот сейчас уже забывать стал, что такое было. Прошло буквально на 4-5й день. А сегодня вообще интересный случай. Над рамой мансардного окна нашел 4-ре крупных осиных гнезда. Одел перчатки и шпателем содрал их. Так одна оса таки умудрилась цапнуть в указательный палец. Уважаю камикадзе. В общем через минуту боль очень острая, никак не сопоставимая с размерам ранки и следом набухание пальца с белым ореолом вокруг ранки. Я как то был свидетелем аллергической реакции товарища на осу. Стало непосебе. Решил капнуть капельку. . Через 5 мин. боль почти пошла и все рассосалось. До сих пор не верится, как отделался легко.
Старый 31.07.2011, 18:12   #17
Mendeleev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,152
Поблагодарили 3,663 раз(а) в 1,469 сообщениях

Цитата:
В общем через минуту боль очень острая, никак не сопоставимая с размерам ранки и следом набухание пальца с белым ореолом вокруг ранки. Я как то был свидетелем аллергической реакции товарища на осу. Стало непосебе. Решил капнуть капельку. . Через 5 мин. боль почти пошла и все рассосалось. До сих пор не верится, как отделался легко.
Скорее всего нету у Вас аллергии на осиный яд. При укусе осы всегда возникает острая боль, самого позавчера на стройке цапнула. Обычно через 5-15 мин. боль начинает проходить, через 30-40 минут стихает полностью. А стать не по себе Вам могло просто от испуга что это возможно аллергия, сами себя накрутили
Mendeleev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 08:47   #18
Евгений Иванов
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях
Отправить сообщение для Евгений Иванов с помощью AIM

а что это за настойка на керосине ??
Евгений Иванов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 11:04   #19
Crash m.d.
Старожил форума

Цитата:
После 3-го пойду на узи.
Если не затруднит, можете опубликовать сканы фотографий до и после?

Цитата:
Одно могу сказать точно - избавился от странной аллергии. Каждое утро начиналось с частого чихания, извините соплей и слезоточения. Уже грешил на все что угодно. Так длилось уже почти 6 мес. Так вот сейчас уже забывать стал, что такое было. Прошло буквально на 4-5й день.
Существует такая история: у одного человека начинались приступы бронхиальной астмы от роз.
Когда , однажды, этот человек зашел в комнату с искусственными розами, у него тоже начался приступ бронхиальной астмы.
Я , конечно, очень рад, что настойка керосина помогает Вам. Но, это не значит, что помогает именно то, что содержится в этой настойке. Плацебо еще никто не отменял.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Crash m.d. за это полезное сообщение:
igor_begus (07.03.2012), lazorok (01.08.2011), samarind (01.08.2011)
Старый 06.08.2011, 11:21   #20
borg
Старожил форума

В области самолечения я скорее скептик, чем оптимист. И чем больше пробуешь средств нетрадиционной медицины, тем более становишься недоверчивым. И в данном случае тоже. Очень уважаю настоящих врачей. И понимаю, что болезни имеют свое начало, зачастую не известное самому больному. Но очень мало сейчас медиков с умением не только лечить последствия, но и сами первопричины. Тут нужно быть не только врачем, но и психологом, детективом, логиком и много много всего.
Про плацебо думалось в первую очередь. Посмотрим что будет дальше. Вырезать щитовидку успею всегда. Пока терпимо. Буду сообщать о любых изменениях.

Про настойку буду говорить только после явных изменений в лучшую сторону. А так в интернете полно информации. Я пока что лично знаю одного человека. 15 лет назад рак прямой кишки химия и все такое не помогли. Выписали и все. Живой пока. И второй случай писал выше про деда в 85 лет. Его внука знаю лично около 20 лет. Ему врать смысла никакого. Сори за сумбур в мыслях - пишу с чужого компьютера ))) Всем крепкого здоровья.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании