Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Декоративные элементы на фасад

Ответ

Опции темы
Старый 17.06.2011, 08:40   #1
Vifa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 228 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Декоративные элементы на фасад

Имеется термодом. Фасад заклеен сеткой на СМ-11. Хочу по углам дома и над окнами приклеить декоративные элементы из пенопласта.
Где-то слышал, что можно приклеивать на монтажную пену. "Грибков", якобы, не нужно
Подскажите правильную технологию?
Vifa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 10:55   #2
Rimotit
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 160 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию фасадный декор

Добрый день. Фасадный декор клеится исключительно гребёнкой на клей. Для герметизации и проклеивания примыканий ипользую в работе специальный акриловый состав белого цвета. Раньше фасадные декоры делали по технологии клей с сеткой, сейчас в основном на пенопластовый декор наносят гидроизолирующий акриловый состав без сетки, декор гнётся если нужно, не лопает, не требует дополнительного армирования с сеткой. Дюбелят Фасадный декор тогда когда сам декор масивный и клей на который он уложен не держит эту массу.
Rimotit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 11:26   #3
Кордон Сергей
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Кордон Сергей с помощью ICQ
По умолчанию Фасадная архитектура

Цитата:
Сообщение от Vifa Посмотреть сообщение
Имеется термодом. Фасад заклеен сеткой на СМ-11. Хочу по углам дома и над окнами приклеить декоративные элементы из пенопласта.
Где-то слышал, что можно приклеивать на монтажную пену. "Грибков", якобы, не нужно

Добрый день, Вам все верно написал Rimotit, только есть одно но, а именно то что он не уточнил, что давсадный декор большенство делает баз сетки и покрывают в некоторых фирмах акриловыми смесями, но основная масс идет в минеральных клеях, а чревато все это тем, что нет сетки и оно уже не такое прочное и дадежное, нет сетки то нет и монтажных стыков, а это есть чуть очень плохо, потому что года карнизы монтируются без монтажных стыков, то у них потом но всему дому видно каждый метр который выделен швом или трещиной, а устранить это практически невозможно, крась, шпаклюй, затирай...., треснит 100%.
Так что мой вам совет, берите васадную архитектуру с сеткой и монтажными стыками которые в процессе армирования перетягиваются сеткой и клеем, и вы не прогадаете 100%
Кордон Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 11:51   #4
Vifa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 228 раз(а) в 77 сообщениях

На какой клей лучше клеить?
Нужны ли по периметру декора металлические уголки?
Какой акриловый состав для примыканий?
Vifa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 16:55   #5
nadegniy
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 168
Поблагодарили 124 раз(а) в 86 сообщениях
Отправить сообщение для nadegniy с помощью AIM
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от Vifa Посмотреть сообщение
Вначале снимите полностью базовый армирующий слой, клей СМ-11- это плиточный клей и никакого отношения к фасадам, а тем более системам фасадного утепления он не имеет!!!
nadegniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 16:59   #6
nadegniy
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Rimotit Посмотреть сообщение
Добрый день. Фасадный декор клеится исключительно гребёнкой на клей. Для герметизации и проклеивания примыканий ипользую в работе специальный акриловый состав белого цвета. Раньше фасадные декоры делали по технологии клей с сеткой, сейчас в основном на пенопластовый декор наносят гидроизолирующий акриловый состав без сетки, декор гнётся если нужно, не лопает, не требует дополнительного армирования с сеткой. Дюбелят Фасадный декор тогда когда сам декор масивный и клей на который он уложен не держит эту массу.
И благополучно разваливается в течение двух лет!!! Зачем Вы людям предлагаете откровенное фуфло??? Человек сделает и у него всё развалится!!! Декоративные элементы на фасаде обязательно обрабатываются фасадной, либо архитектурной стеклотканевой сеткой, сетка втапливается в клей- полимерцементный раствор!!!
n-dom.ru/articles/2/
Старый 17.06.2011, 19:34   #7
roviv
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 190 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nadegniy Посмотреть сообщение
И благополучно разваливается в течение двух лет!!! Зачем Вы людям предлагаете откровенное фуфло??? Человек сделает и у него всё развалится!!! Декоративные элементы на фасаде обязательно обрабатываются фасадной, либо архитектурной стеклотканевой сеткой, сетка втапливается в клей- полимерцементный раствор!!!
n-dom.ru/articles/2/
Только так!
roviv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 08:53   #8
vito115
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Привет всем.
Я кто-нибудь сталкивался с мозаичной штукатуркой?
Интересует какой расход и какой фирмы лучше взять?
vito115 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 15:48   #9
Rimotit
Форумчанин

По умолчанию надёжному

Уважаемый "Надёжный" фуфло толкаете Вы каждый день когда лезите не в те места куда надо. Если надо посмотреть на декор о котором я пишу на обьекте, установленный в 2008 году до сих пор ни единой паутинки-милостиво прошу приехать в Киев и покажу лично. По поводу декора есть отличный заменитель сетки - полипропиленовая фибра которую добавляют в клей, цемент, декоративную штукатурку и т.д. эфект гораздо лучше потому как армирование уже не в одной тонкой плоскости а сразу во всём слое. И ещё я тоже когда-то был адептом церезита но сейчас этим говном работать не могу и не хочу, так как его похабили до немогу и не может продукт стоить несколько лет подряд 50 гривен за мешок если всё вокруг дорожает - значит в нём уже нет нужного компонента а есть заменитель и поверьте не совсем качественный и достойный старому. Репутация мне дороже и поэтому я не стесняюсь применять новые и качественные продукты ещё не испорченные такими ка Вы закостенелыми адептами старья. Если у Вас там в Москве есть те кому Вы по месту не можете доказать так не лезьте сюда не навязывайте своё, будьте мастером там где работаете. Я тоже могу лезть в каждый разговор и искать чьито-боки но я ведь так не поступаю, хотя в Ваших суждениях и выражениях их полным полно. Требую от Вас подтверждений Ваших фуфельных убеждений, по поводу декора описанного мной. Желательно документальных. И ещё к Вам одна просьба если что-то утверждаете так дайте этому подтверждение документальное ил на нормальном техническом уровне специалиста а то эти Ваши фразы (г.... ф.... х....) уже достали многих.
Старый 19.06.2011, 11:24   #10
nadegniy
Опытный форумчанин

Цитата:
Уважаемый "Надёжный" фуфло толкаете Вы каждый день когда лезите не в те места куда надо. Если надо посмотреть на декор о котором я пишу на обьекте, установленный в 2008 году до сих пор ни единой паутинки-милостиво прошу приехать в Киев и покажу лично. По поводу декора есть отличный заменитель сетки - полипропиленовая фибра которую добавляют в клей, цемент, декоративную штукатурку и т.д. эфект гораздо лучше потому как армирование уже не в одной тонкой плоскости а сразу во всём слое. И ещё я тоже когда-то был адептом церезита но сейчас этим говном работать не могу и не хочу, так как его похабили до немогу и не может продукт стоить несколько лет подряд 50 гривен за мешок если всё вокруг дорожает - значит в нём уже нет нужного компонента а есть заменитель и поверьте не совсем качественный и достойный старому. Репутация мне дороже и поэтому я не стесняюсь применять новые и качественные продукты ещё не испорченные такими ка Вы закостенелыми адептами старья. Если у Вас там в Москве есть те кому Вы по месту не можете доказать так не лезьте сюда не навязывайте своё, будьте мастером там где работаете. Я тоже могу лезть в каждый разговор и искать чьито-боки но я ведь так не поступаю, хотя в Ваших суждениях и выражениях их полным полно. Требую от Вас подтверждений Ваших фуфельных убеждений, по поводу декора описанного мной. Желательно документальных. И ещё к Вам одна просьба если что-то утверждаете так дайте этому подтверждение документальное ил на нормальном техническом уровне специалиста а то эти Ваши фразы (г.... ф.... х....) уже достали многих.
Не впаривате фуфло! В Москве уже прошли стаей шакалов Ваши коллеги с фибронаполненными, с резиноподобными и прошей хернёй...а в итоге имеем просто море фасадов под деморнтаж, многие здания высотные, люди купили квартиры, застройщики растворились, поставщики идут в отказ.... Ещё раз повторяю перестаньте впаривать людям ХЕРНЮ!
Старый 19.06.2011, 11:30   #11
nadegniy
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от vito115 Посмотреть сообщение
Привет всем.
Я кто-нибудь сталкивался с мозаичной штукатуркой?
Интересует какой расход и какой фирмы лучше взять?
Много работал, но она мне не нравится, через нескольок лет она начинает седеть. Дело в том, что мозаичная штукатурка состоит либо из окрашенного в разные цвета обезжелезенного кварцевого песка это Dryvit Америстоун, Senergy Aurora TC-100, либо из дроблёного цветного мрамора Ceresit СТ 77, другие европейские производители и акрилового связующего. Акриловое связующее прозрачное, не защищено от ультрафиолета, от химической реакции с водой. Когда прозрачное акриловое связующее взаимодействует с солнцем оно немного желтеет, когда с водой оно мутнеет, становится похожим на сильно разбавленное молоко... Фасады быстро мутнеют, седеют.
Старый 19.06.2011, 13:06   #12
vito115
Новичок

Цитата:
Много работал, но она мне не нравится, через нескольок лет она начинает седеть. Дело в том, что мозаичная штукатурка состоит либо из окрашенного в разные цвета обезжелезенного кварцевого песка это Dryvit Америстоун, Senergy Aurora TC-100, либо из дроблёного цветного мрамора Ceresit СТ 77, другие европейские производители и акрилового связующего. Акриловое связующее прозрачное, не защищено от ультрафиолета, от химической реакции с водой. Когда прозрачное акриловое связующее взаимодействует с солнцем оно немного желтеет, когда с водой оно мутнеет, становится похожим на сильно разбавленное молоко... Фасады быстро мутнеют, седеют.
Я все понял!
Но, что Вы посоветуете для отделки фасада? Короед меня как-то не вставляет. Например пилястры я надумал обложить песчаниковом или каким нибудь декор. камнем. Хочется сделать штукатурку оригинальную и чтобы сочеталось с камнем.
Старый 19.06.2011, 13:30   #13
nadegniy
Опытный форумчанин

Цитата:
Я все понял!
Но, что Вы посоветуете для отделки фасада? Короед меня как-то не вставляет. Например пилястры я надумал обложить песчаниковом или каким нибудь декор. камнем. Хочется сделать штукатурку оригинальную и чтобы сочеталось с камнем.
Из практичности лучше короед, причём круговая сбитая затирка против часовой стрелки, второй вариант камешковая штукатурка зерно 2-2,5 мм, это СТ 60 (2,5 мм) для пенополистирола, СТ 174 (2,0 мм) для минплиты, ячеистого бетона, штукатурки. Шпаклёвка с окраской на 7-8 лет, декоративка намного дольше.
Этот пользователь сказал Спасибо nadegniy за это полезное сообщение:
SON (23.06.2011)
Старый 19.06.2011, 13:54   #14
vito115
Новичок

Цитата:
Всплывает вопрос, так зачем многие фирмы их производят если она реальное фуфло, а какую гарантию они дают на штукатурку? 1 год, 2 или
Старый 19.06.2011, 14:49   #15
Rimotit
Форумчанин

Цитата:
Не впаривате фуфло! В Москве уже прошли стаей шакалов Ваши коллеги с фибронаполненными, с резиноподобными и прошей хернёй...а в итоге имеем просто море фасадов под деморнтаж, многие здания высотные, люди купили квартиры, застройщики растворились, поставщики идут в отказ.... Ещё раз повторяю перестаньте впаривать людям ХЕРНЮ!

НЕ ВПАРИВАЙТЕ ФУФЛО. Я кстати его и не впариваю и не продаю и не призвожу. Мои коллеги это - строители, фасадчики и технологи на разных заводах производителях. Так-что перестаньте впаривать всем своё не всегда правильное мнение. И ещё раз хочу напомнить кроме церезита есть куча других достойных производителей, пенопласт - не лучший и не самый долговечный утеплитель, гранитно-мраморная крошка капризная но у многих там где сделана правильно держится в нормальном безремонтном состоянии уже много лет, её можно защитить специальным лаком если так рекомендует производитель.
Старый 19.06.2011, 22:27   #16
vito115
Новичок

Цитата:
гранитно-мраморная крошка капризная но у многих там где сделана правильно держится в нормальном безремонтном состоянии уже много лет, её можно защитить специальным лаком если так рекомендует производитель.
А с этого момента можно по подробней, какой производитель лучше, каким лаком покрывать?
Старый 20.06.2011, 09:58   #17
Кордон Сергей
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Кордон Сергей с помощью ICQ

Цитата:
n-dom.ru/articles/2/

В все верно сказали но у вас на фото почему то так не делают, они просто примазывают сетку клеем а не утапливают!!! Будьте бдительны.
Кордон Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 14:48   #18
nadegniy
Опытный форумчанин

Цитата:
Всплывает вопрос, так зачем многие фирмы их производят если она реальное фуфло, а какую гарантию они дают на штукатурку? 1 год, 2 или
Вы приходите в магазин, покупаете сыр, творог..дома открываете, а в нём плесень...лень идти, чек выбросили... так и с этими декорами, их продают, а монтаж предлагают выполнить Вам, либо подрядная фирма от них, но потом выясняется, что не совсем от них.... Своему хорошему другу позапрошлым летом объяснял, что бить будут не по сертификату, а по морде, да ещё деньги отнимут, он пошёл на честном слове производителя и пожеланиях Заказчика, сделал, установил, получил и потом ещё и деньги отдал!
Старый 20.06.2011, 14:55   #19
nadegniy
Опытный форумчанин

Цитата:
НЕ ВПАРИВАЙТЕ ФУФЛО. Я кстати его и не впариваю и не продаю и не призвожу. Мои коллеги это - строители, фасадчики и технологи на разных заводах производителях. Так-что перестаньте впаривать всем своё не всегда правильное мнение. И ещё раз хочу напомнить кроме церезита есть куча других достойных производителей, пенопласт - не лучший и не самый долговечный утеплитель, гранитно-мраморная крошка капризная но у многих там где сделана правильно держится в нормальном безремонтном состоянии уже много лет, её можно защитить специальным лаком если так рекомендует производитель.
Строитель строителю рознь! Если Вы заметили я кроме церезита рассказываю и про другие системы, мне ещё нравится ЛАЭС, Драйвит (но только США, а не польское непонятное...) и другие.
Мнение не впариваю, а делюсь опытом, могу показать сотни примеров рекламируемого Вами безобразия!
Интересно какой утеплитель более долговечный, хочется узнать
"Защитный лак" для мраморной и гранитной крошки называется силлар.
Старый 20.06.2011, 14:56   #20
nadegniy
Опытный форумчанин

Цитата:
А с этого момента можно по подробней, какой производитель лучше, каким лаком покрывать?
Драйвит, материал Америстоун, сверху силлар.
Церезит, материал СТ 77, сверху кроме гидрофобизатора СТ 13 рекомендаций нет.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании