Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Летний дачный домик

Tomcat

Рекомендовані повідомлення

С июля начинаю отделку неотапливаемого дачного домика из пеноблока. Коробка, крыша, двери - готовы. В домике три секции - летняя кухня, летний душ/туалет, жилая комната (скорее всего будет отдана под мастерскую). Есть вопросы.

 

В душевую и кухонную секцию хочу положить кафель. Т.к. помещение неотапливаемое, то плитку мне посоветовали брать грес, а вот с клеем пока не решил. Ктото говорит что и обычный СМ11 пойдет, но ктото мне сказал что СМ11 может через пару зим начать бухтеть, мол не предназначен он для морозов. Что скажете ? Брать клей в два раза дороже без веских на то оснований тоже не с руки.

 

Штукатурка. Чем лучше оштукатурить неотапливаемый домик внутри, а снаружи ? Пластиковую вагонку не хотелось бы конечно, хотя пока что не исключаю и такой вариант. В основном доме у нас деревянная вагонка, но здесь кухня и туалет, так что отпадает.

 

Проводка. Стоит ли штробить каналы в пеноблоке, или пустить по верху, в коробах? Тут вопрос только эстетики, или есть какието нюансы ?

 

Так же много вопросов по водопроводу и канализации. На участке есть колодец, в нем электронасос. Как лучше организовать душ с возможностью подогрева ? Можно ли в пластиковые бочки для воды устанавливать тены, или лучше поискать емкость из нержавейки, или после бочки поставить еще и бойлер (какое ему давление необходимо) ? И стоит ли заморачиваться с септиком, если пользоваться санузлом будут редко, чаще набегами по выодным.

 

Усиленно читаю форум, но слишком много вопросов, а времени не очень. На что в первую очередь обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В домике три секции - летняя кухня, летний душ/туалет, жилая комната (скорее всего будет отдана под мастерскую).

Штукатурка. Чем лучше оштукатурить неотапливаемый домик внутри, а снаружи ? Пластиковую вагонку не хотелось бы конечно, хотя пока что не исключаю и такой вариант.

Проводка. Стоит ли штробить каналы в пеноблоке, или пустить по верху, в коробах? Тут вопрос только эстетики, или есть какието нюансы ?

Так же много вопросов по водопроводу и канализации. На участке есть колодец, в нем электронасос. Как лучше организовать душ с возможностью подогрева ? ? И стоит ли заморачиваться с септиком, если пользоваться санузлом будут редко, чаще набегами по выодным.

 

Насколько понял, Вы там жить не собираетесь, только чистое производство? Так почему Вас смущает пластиковая вагонка или сайдинг снаружи? Также как влагостойкий гипсокартон внутри. Да и для ванной с туалетом есть специальные плиты вместо кафеля. Все остальные варианты будут гораздо менее долговечны и потребуют постоянных ремонтов. Тоже и с проводкой, вполне допустима и наружная. А для душа, лучий вариант электробойлер, причем для создания необходимого давления или бочку на высоту второго этажа, или, что лучше, насосную станцию с гидроаккумулятором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковая вагонка, конечно, не очень.. гипсовые штукатурки конечно хороший утеплитель, но они немного дороже и к совсем неотапливаемому не очень рекомендуются, так что можно хоть буржуйку придумать, это к тому же продлит срок эксплуатации дома при необходимости ещё на пару месяцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...