Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Что можно постелить на деревянный пол в кухне!

Старый 20.06.2011, 10:52   #1
Куля
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Что можно постелить на деревянный пол в кухне!

Старый отцыклеваный пол, думал красить и так и оставлять, но видимо для кухни это не тот формат... вот стоит вопрос как можно акуратно и не дорого его чем то застелить?

Плиткой керамической я так понял нереально ... ну так чтоб держалось долго..

выходит или пвх плитки типа унипол.... или что то пробковое...
Болин жду советов не могу понять что лучше...

и есть вообще какая альтернатива...

Оговорюсь что линолеум как стремновато... плохой опыт в квартире с линолеумом...
Куля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 11:30   #2
Александр-1
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 148 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для Александр-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр-1 с помощью AIM

Есть такой вариант приклеевания плитки к дереву дерево прогрунтовать и на силикон!Очень даже не плохо!
Александр-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 11:59   #3
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,359 сообщениях

Если покрыть пол лаком в 3-4 слоя, будет он служить долго и красиво. С лакированной поверхности хорошо убирается вода и пятна.
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 12:38   #4
tvremtoh
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 116 раз(а) в 77 сообщениях

Думаю альтернативы по прочности плитки в рабочей зоне кухни навряд ли существует . Пол под лак на кухне - однозначно неправильное решение .
В вашем случае насколько я понял вариант переделки пола не рассматривается , разговор идет о обновлении покрытия , придания достойного вида . В моем понимании самый простой вариант - применение качественного линолеума , пол конечно нужно будет подготовить . Применение лакового покрытия, ламинатов - это не надолго ибо покрытие кухни имеет на порядок большую нагрузку на истирание и подвержкно постоянной влажной уборки .
tvremtoh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 12:54   #5
trog
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
Старый отцыклеваный пол, думал красить и так и оставлять, но видимо для кухни это не тот формат... вот стоит вопрос как можно акуратно и не дорого его чем то застелить?
есть клеи для плитки по дереву с каучуковой основой.
типа плитка держится даже когда дерево от температуры/влажности гуляет.
пока что имею желание на веранду себе на ОСБ плиту плитку на такой клей положить.
trog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 13:51   #6
Ivirina
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 192 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для Ivirina с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от tvremtoh Посмотреть сообщение
Думаю альтернативы по прочности плитки в рабочей зоне кухни навряд ли существует . Пол под лак на кухне - однозначно неправильное решение .
В вашем случае насколько я понял вариант переделки пола не рассматривается , разговор идет о обновлении покрытия , придания достойного вида . В моем понимании самый простой вариант - применение качественного линолеума , пол конечно нужно будет подготовить . Применение лакового покрытия, ламинатов - это не надолго ибо покрытие кухни имеет на порядок большую нагрузку на истирание и подвержкно постоянной влажной уборки .
про ламинат не соглашусь. В квартире уже порядка 10 лет лежит ламинат и на кухне и вообще по всей квартире. Стелили сразу влагостойкий и не ошиблись. Сосед сверху залил чуть ли не всю квартиру. (трех комнатная) пришли а у нас лужи везде. демали ну все хана ламинату!! выдержал! вообще нигде никаких следов и намеков на девормацию и так далее. На балконах лежит столько же по времени и тоже отлично выглядит, и это при том что у нас проблемные окна. Зимой текут ручьями. по утрам лужи с пола собираем. и нигде не вздулся. и ни на кухне ни в прихожке не вытерся и не поцарапался. Я уж не знаю что надо делать в квартире чтоб испортить ламинат. Хоте нет знаю купить самый дешевый
по поводу покрытия чем то пола из досок... у вас под досками что находиться? влаги от туда нет? если закроете есть шанс что доски просто сгниют.
Ivirina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании