Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Прошу допомоги в знаючих

Старый 20.06.2011, 17:48   #1
любомир29342934
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Прошу допомоги в знаючих

Треба залити перемичку над гаражними воротами.Питання перше довжина 5.7метра, ширина 0.5метра як армувати таку конструкцію. Питання друге чи можна використовувати арматуру довжиною 6 метрів. Дякую за відповідь
любомир29342934 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 01:47   #2
Raul
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я подобную перемычку заказывал на заводе. Платил около 300 грн за метр. Армирование - 4 прута, нижние два толще чем верхние. Диаметр не помню. Помню, что технолог при мне открыл справочник по жб конструкциям, и оттуда из таблиц выбрал диаметр арматуры. Такая балка, скорее всего, должна быть преднаряженная, т.е. с выгнутой арматурой. А вообще, когда у меня возникают подобные вопросы, то я заезжаю на завод жби и советуюсь с технологом.
Raul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 03:11   #3
wertexan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 784 раз(а) в 632 сообщениях
Отправить сообщение для wertexan с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от любомир29342934 Посмотреть сообщение
Треба залити перемичку над гаражними воротами.Питання перше довжина 5.7метра, ширина 0.5метра як армувати таку конструкцію. Питання друге чи можна використовувати арматуру довжиною 6 метрів. Дякую за відповідь
Мало даних. З чого стіни? Яка товщина? Що зверху? Чи опирається перекриття? Чи критичні прогини перемички?
wertexan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании