Строим Дом

Перезагрузить страницу

Гостевой дом из бруса. Посоветуйте какой выбрать? И Хорошего производителя!

Старый 21.06.2011, 01:08   #1
teo8
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Гостевой дом из бруса. Посоветуйте какой выбрать? И Хорошего производителя!

Ребята, посоветуйте из какого бруса лучше дом гостевой построить и может контакты провереных производителей. Мне максимум до 50кв.м нужно по типу дачного. И в брусе запутали меня совсем кто оцилиндрованый, кто профилированный, кто клееный советует. Поделитесь опытом, советом. Очень нужно срочно решить этот вопрос!!!
teo8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 08:58   #2
veselibobru
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 165 раз(а) в 126 сообщениях

Цитата:
Сообщение от teo8 Посмотреть сообщение
Ребята, посоветуйте из какого бруса лучше дом гостевой построить и может контакты провереных производителей. Мне максимум до 50кв.м нужно по типу дачного. И в брусе запутали меня совсем кто оцилиндрованый, кто профилированный, кто клееный советует. Поделитесь опытом, советом. Очень нужно срочно решить этот вопрос!!!
Лучше посмотрите в реальности что нужно. Может дом и по типу дачного, но бюджет позволяет не задумываться об экономии, а может Вам каркасный нужен, что бы наоборот сэкономить!
На форуме много хороших компаний, как по домам из бруса клееного или оцилиндрованого, так и по каркасникам!!
Думаю, вопрос вкуса, бюджета и сроков)))
veselibobru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 09:48   #3
teo8
Форумчанин

Каркасный не хочу. Не натуральное в нем все и не дышит дом. Дерево есть дерево, просто объективно сказать плюсы и минусы каждого вида бруса может только человек который незаангажирован и у него нет задачи что-то впарить. Вот и прошу совета людей, которые выбрали тот или иной тип бруса!
Старый 21.06.2011, 10:19   #4
Ирина Ч.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 939
Поблагодарили 466 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Ирина Ч. с помощью ICQ

Цитата:
Каркасный не хочу. Не натуральное в нем все и не дышит дом. Дерево есть дерево, просто объективно сказать плюсы и минусы каждого вида бруса может только человек который незаангажирован и у него нет задачи что-то впарить. Вот и прошу совета людей, которые выбрали тот или иной тип бруса!
Ну вот Вам мое мнение - клееный - самый эстетичный внешний вид и самая непыльная сборка (лично я не доверяю клеям, т.к. еще прошло недостаточное кол-во лет эксплуатации у на в Украине, чтобы с уверенносттью сказать, что со временем все это дело не рассохнется), просто профилированный - как у меня (см. мою ветку) - куча трещин, но зато цельный массив и возможность выбрать профиль полукруглый либо плоский, оцилиндровка - только круглый, все ровненькое, как карандаши, мостик холода между бревнами несколько больше, чем в профилированном брусе при равном диаметре. Дикий - автентычно, все бревна разной толщины, считается, что более щадящая обработка, т.к. не снимаются так сильно верхние слоя древесины да и вообще очень естественный внешний вид, но на любителя.
Мой выбор, если бы я строила сейчас -профилированный (не клееный) брус, но без сердцевины. Если нет сердцевины, трещины практически исключены. Но вот вопрос, кто нарежет такого бруса?
Ирина Ч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ирина Ч. за это полезное сообщение:
Дядя Женя (21.06.2011), Зайцюган (22.06.2011)
Старый 21.06.2011, 10:21   #5
Ирина Ч.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 939
Поблагодарили 466 раз(а) в 291 сообщениях
Отправить сообщение для Ирина Ч. с помощью ICQ

Цитата:
А про каркасный Вы зря так. Если его сделать грамотно все там будет нормально. Используйте ту же древесину и будет у Вас все дышать.
Ирина Ч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 23:28   #6
Дядя Женя
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,331
Поблагодарили 3,760 раз(а) в 1,067 сообщениях

Если выбираете дешевый дом и хотите что бы он был деревянным, то через пару лет будут проблемы, и гости к Вам ездить перестанут. Дешево и качественно это два несовместимых понятия. Недорогой гостевой домик - каркасный. Хотя сам не признаю эти карточные домики поросят Наф-Нафоф, за океаном их из экономии строят - дешево, а жить то где то надо.
Сейчас сложился негативный стереотип о деревянных домах, благодаря массовости домов отдыха, санаториев, пансионатов построенных по дешевке в виде срубов. Все знакомые кто не отдыхал, жаловались. Зимой продувается, летом на мансарде задохнуться можно. Деревянный дом? Боже упаси, мы отдыхали, знаем, не нужно...
Срочно такое решение не нужно принимать. В конце октября будет выставка "деревянное домостроение 2011". Посетите. Многое узнаете, а может и запутаетесь еще больше...
Дядя Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 23:32   #7
veselibobru
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 165 раз(а) в 126 сообщениях

Оцилиндрованный и профилированный брус намного дешевле клеенного.
Можете также фахверк рассматривать, как вариант. а вообще все будет зависеть от мастерства исполнения и проекта (идеи) дома.

А бюджет - это главное: есть деньги - 100% клееный, нет - оцилиндрованный или профилированный.
veselibobru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 23:42   #8
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,479
Поблагодарили 37,111 раз(а) в 13,622 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ирина Ч. Посмотреть сообщение
Мой выбор, если бы я строила сейчас -профилированный (не клееный) брус, но без сердцевины. Если нет сердцевины, трещины практически исключены. Но вот вопрос, кто нарежет такого бруса?
Еще как нарежут, и именно такое - без сердцевин, профилированный. Цена выходит как раз между оцилиндровкой и клееным. Нужен будет контакт - обращайтесь
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 09:16   #9
teo8
Форумчанин

Вот подумаю я... И решу строить каркасник! ))
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании