Строим Дом

Партнер раздела: Каминин
Перезагрузить страницу

топки SUPRA франция мнение

Старый 21.06.2011, 18:54   #1
skal
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 83 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию топки SUPRA франция мнение

Выбираю каминную топку. набрел на этих французов. в нете особой информации не нашел. кто пользовал? что можете сказать о цена-качество? может кто из профи проконсультирует?
skal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 21:49   #2
Misha_k
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 721 сообщениях
Отправить сообщение для Misha_k с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от skal Посмотреть сообщение
Выбираю каминную топку. набрел на этих французов. в нете особой информации не нашел. кто пользовал? что можете сказать о цена-качество? может кто из профи проконсультирует?
Что за топка и для каких целей? Или вас вообще пока интересует мнение о производителе?
Misha_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 17:55   #3
Playmaker
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 269
Поблагодарили 941 раз(а) в 251 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kamin-ua.com Посмотреть сообщение
Французские топки всегда ценились своим соотношением цена-качество....
Хоть бы цену на сайте выложили. Это занимает не больше времени, чем Вы писали сюда рекламу

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от skal Посмотреть сообщение
Я не профи, но глядя в инете на цену и на фарш - это смешно покупать. За эти деньги есть либо дешевле, либо в 100 раз технологичнее. Как по мне так развод какой-то.

Пардон, это я о Сегуине писал

Последний раз редактировалось Прохожий; 21.03.2012 в 20:44. Причина: Убрал спам
Playmaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 09:53   #4
kamin-ua.com
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нарушение: Спам

Playmaker,я ни в коем случае не делаю рекламу, мы здесь вроде как все делимся опытом и советами друг с другом!Вот я и посоветовала то, чем сама пользуюсь давно и абсолютно не жалею о своем приобретении!И никакого развода здесь нету!Лично мое мнение, топка-это самая важная часть камина и,тем более, если человек берет ее для себя,то тем более не нужно экономить!И давайте будем уважать мнения друг друга!
kamin-ua.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 18:43   #5
Playmaker
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 269
Поблагодарили 941 раз(а) в 251 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kamin-ua.com Посмотреть сообщение
Playmaker,я ни в коем случае не делаю рекламу, мы здесь вроде как все делимся опытом и советами друг с другом!Вот я и посоветовала то, чем сама пользуюсь давно и абсолютно не жалею о своем приобретении!И никакого развода здесь нету!Лично мое мнение, топка-это самая важная часть камина и,тем более, если человек берет ее для себя,то тем более не нужно экономить!И давайте будем уважать мнения друг друга!
Абсолютно с Вами согласен, и прошу прощения если чем-то обидел, НО! Приведите пример, почему человек должен купить топку этой марки (Сегуин), а я постараюсь принять этот ответ, либо опровергнуть в сторону другого варианта.
Playmaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 20:16   #6
kamin_rv@ukr.net
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нарушение: Спам
По умолчанию Supra

Привіт ,мав справу з цим виробником , як на мене топки Supra це один з найкращих французьких виробників , зокрема модель Астра2 , вартує 880 євро, і має пристойні технічні параметри такі як , чисте скло , режим тління до 10 годин ,подвійні стінки ,абсолютно герметична , ККД 75% , режим якісного горіння. Що найбільше сподобалась це те , що топка «слухняна», при подачі повітря неймовірно гарно горить .
kamin_rv@ukr.net вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 21:10   #7
Misha_k
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 311
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 721 сообщениях
Отправить сообщение для Misha_k с помощью AIM

Про "режим тління до 10 годин " - дуже цикаво. А ще як вiн працуе в Астре

Ну что ж пришло время видимо обсудить конструктив французов в среднем и выше ценовом сегменте.

Итак. Давайте рекламную шелуху из буклетов оставим в буклетах, а здесь поговорим конструктивно.

kamin_rv@ukr.net, расскажите нам про Астру простыми словами.

1. Что по вашему обозначают двойные стенки в этой топке? Из каких вообще она материалов?

2. Как выглядит и каков принцип работы чистого стекла в этой Супре?

3. Как на ваш взгляд, эффетивность такого "чистого стекла"? На что влияет эта щель в верхней части между стеклом и рамкой.

4. А также, поясните нам пунт из инструкции к Супра, о "нежелательности длительно топить приборы в режиме тления, так как это может привести к порче топки и дымохода" и как это стыкуется с заявленными рекламными 10 часами?

5. А так же. Расскажите как понимает Супра свои показатели номинальной и максимальной мощности? Сколько по времени относительно этого понимания можно в каком режиме топить Супру?

6. Какова максимальная закладка дров у Астры и как с такой закладки добиться 10 часов тления?
Misha_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 07:08   #8
Gonchik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 617 раз(а) в 391 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Misha_k Посмотреть сообщение
Про "режим тління до 10 годин " - дуже цикаво. А ще як вiн працуе в Астре

Ну что ж пришло время видимо обсудить конструктив французов в среднем и выше ценовом сегменте.

Итак. Давайте рекламную шелуху из буклетов оставим в буклетах, а здесь поговорим конструктивно.

kamin_rv@ukr.net, расскажите нам про Астру простыми словами.

1. Что по вашему обозначают двойные стенки в этой топке? Из каких вообще она материалов?

2. Как выглядит и каков принцип работы чистого стекла в этой Супре?

3. Как на ваш взгляд, эффетивность такого "чистого стекла"? На что влияет эта щель в верхней части между стеклом и рамкой.

4. А также, поясните нам пунт из инструкции к Супра, о "нежелательности длительно топить приборы в режиме тления, так как это может привести к порче топки и дымохода" и как это стыкуется с заявленными рекламными 10 часами?

5. А так же. Расскажите как понимает Супра свои показатели номинальной и максимальной мощности? Сколько по времени относительно этого понимания можно в каком режиме топить Супру?

6. Какова максимальная закладка дров у Астры и как с такой закладки добиться 10 часов тления?
По Астре я даже тему создавал в свое время. Вроде пришли к выводу, что за свою тысячу баксов вполне достойная альтернатива Кратки/Лаудель/унифламмам. Разве нет? По-моему никто здесь не ставит ее в один ряд с Йотулом/Шпартермом.
Как-то так.
Gonchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании