Строим Дом

Перезагрузить страницу

Кто изготовит ворота

Старый 21.06.2011, 21:59   #1
Такой Сякой
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Кто изготовит ворота

Ищу подрядчика на изготовление - въездные откатные ворота (профнастил) 3070*2000, калитка (профнастил) 920*2000, секционные ворота на гараж 3050*2170. + автоматика на гараж и на въезд + замки + установка. все в коричневом цвете.
Предложениями типа " ** тыс. грн за все" можно не утруждаться, прошу развернутую смету.
Если успешно сработаем по воротам - фронт работ есть - забор, навес для авто, лестница и т.д
Такой Сякой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 11:51   #2
MOV
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 251
Поблагодарили 196 раз(а) в 71 сообщениях

Могу точно сказать - к кому обращаться НЕ НАДО. Есть печальный опыт
MOV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 19:16   #3
Такой Сякой
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от MOV Посмотреть сообщение
буду рад, спасибо
Старый 30.06.2011, 21:07   #4
Технолог
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 698 раз(а) в 538 сообщениях
Отправить сообщение для Технолог с помощью AIM

Цитата:
Кто такие,ориентиры в студию!8-)
Технолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 21:17   #5
chuma
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Смотрите в личных сообщениях.
chuma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 08:20   #6
kottt
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 372
Поблагодарили 360 раз(а) в 142 сообщениях

Цитата:
И мне, и мне имена героев!
kottt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 09:00   #7
Котельщик
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 320
Поблагодарили 384 раз(а) в 238 сообщениях
Отправить сообщение для Котельщик с помощью AIM

Есть смісл откріто віложить, очень нужная информация, да и "герои" пусть задумаются
Котельщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Котельщик за это полезное сообщение:
don-maks (01.07.2011), капусточка (05.07.2011), Я.ВИКТОР (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 10:38   #8
don-maks
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для don-maks с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Котельщик Посмотреть сообщение
Есть смісл откріто віложить, очень нужная информация, да и "герои" пусть задумаются
верно, страна должна знать своих "героев"...
don-maks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2011, 10:40   #9
MOV
Опытный форумчанин

Документы дома - заберу, обязательно выложу.
Старый 07.07.2011, 11:33   #10
MOV
Опытный форумчанин

Итак, действительно, пусть страна знает своих героев.
Предыстория. Июль 2010 - мне поступило предложение от подрядчика сделать ворота и калитку с автоматикой. В предложении прозвучало : "Я сделаю это за 11000грн." Т.е. не я торговалась, а подрядчик САМ предложил мне эту цену. Я согласилась. Август 2010 - подписали договор, я внесла предоплату 9180грн. Подрядчик дал размеры для заливки фундамента под ворота и со словами "Я поехал делать ворота" удалился на месяц. Ну что ж, пока залили фундамент, пока столбы появились, каюсь, я задержала сроки. Но если вы думаете, что мой бедный подрядчик потратил мою предоплату на покупку автоматики, металла, дерева и пропитки, изготовил сами ворота с калиткой и с нетерпением ждал установки, - вы ошибаетесь. В конце сентября-начале октября я съездила к нему на производство, где мне была показана калитка, но не моя, а точно такая, как БУДЕТ у меня. Что ж, мне не горело на тот момент, я отложила пока установку, мне нужно было определиться чем я буду обрабатывать дерево на калитке и воротах. Подрядчик согласился ждать. В декабре я определилась, забрала у него заготовки деревянных планок, увезла и сама их обработала (хотя по договору должен был сделать это он). Первая просьба установить ворота прозвучала от меня перед новым годом. Мне сказали - много работы, не успеем. Ладно, отложили. Потом морозы, зима - думаю ну зачем заставлять людей на холоде работать, подожду до весны. И подрядчик молчит, не звонит, не просит закончить.
Теперь история.
Наступила весна, птички, очень мне захотелось закончить таки эпопею с воротами. Звоню в апреле, говорю - ну что, давайте как-то уже заканчивать. И тут началось.
- Я в Киеве, разговаривать не могу, перезвоню.
- Назовите мне срок, когда Вы установите ворота?
- Не могу назвать
- Хорошо, я не говорю, чтобы это было завтра, просто назовите срок, и выполните установку в этот срок.
- Не могу, я не знаю, потом перезвоню
- ?? ... Вы решили меня кинуть на 9000грн??
- Нет, просто у меня обстоятельства и все такое, прокуратура меня щемит, денег нет, предоплату я вашу уже давно про...рал, денег на автоматику нет, и т.д. и т.п. Бла-бла-бла.
В общем это называется по-простому - тягло.
Ладно, с горем пополам в июне мне привезли ворота - металлическую раму. Деревяшки я покрасила сама, подрезал в размер отец. Установили ворота. Они оказались меньше, чем надо в ширину. Им пришлось доставлять металлическую пластину, чтобы не было зазора. Я согласилась, не устраивала скандал, не требовала переделать - а зря, как оказалось. Мне потом предъявили счет - за доп работы и доп металл.
Привезли калитку - она оказалась не тех размеров. Увезли. Привезли другую через две недели - установили.
И тишина. Автоматики нет. Снова звонки, обещания, звонки, опять у него нет денег...... Ждем
И вот о чудо - он звонит САМ и говорит, я завтра приеду все поставлю. Ура. Там сколько у нас доплаты - три тыщи? Нет, говорю,меньше двух. Ну ладно, завтра посчитаемся.
Кульминация.
Приезжают с автоматикой, начинают устанавливать, а подрядчик приходит ко мне и говорит:
- Вот вам счет на доплату - 1820грн. по договору, 270грн. за допметалл и допработы по переделке ворот, и 1500грн - за НАСТРОЙКУ ворот....
_ ??? За что?
- За настройку!
- А где, милейший, у нас с Вами в договоре фигурирует "настройка ворот" и шо це такэ вообще?
- А это такая штука, без которой ворота работать не будут. А в понятие установка оно не входит. Значит если не платите, то ворота я ставлю, а работать они не будут. Вот так.

Что тут началось, не хочу пересказывать. Ругались мы безпрерывно три дня. С угрозами забрать ворота, и прочими. Не хочу даже вспоминать.
Итог:
Я имею ворота не того размера, который заказывала ( не так уж страшно), с не той автоматикой, которую заказывала (один брелок вместо двух, которые должны были быть запрограммированы на открытие и въездных ворот и гаражных, как договаривались, чтобы это переделать, нужно ставить еще какую-то фигню теперь за дополнительные деньги), провод от привода остался просто торчать из земли, - за то, чтобы его подсоединили к выведенным специально под него на заборе концам, мне пришлось заплатить дополнительно, так как это тоже Не входит в понятие установка.
И куча потраченных нервов и времени.
Вывод:
Оговаривайте с подрядчиками ооочень подробно - что, как, из чего, в какие сроки они должны сделать. Пишите это все в договоре, как бы смешно это ни выглядело. Чтобы потом не было - это входит в это понятие, это не входит. Пишите - какой конечный результат вы ждете от работы подрядчика. Потому что, как оказалось, конечный результат не всегда должен еще и работать . Т.е. мне надо было написать в договоре :"Работающие, настроенные ворота размерами ...... , с автоматикой фирмы "..." с двумя брелками, запрограммированными на открытие и въездных ворот и гаражных, подключенные к эл.сети с заземлением и защитой, и калитка с электромеханическим замком, установленная, открывающаяся и закрывающаяся, размерами ...."
Мне наука, вам к размышлению.
Миниатюры
Ворота.jpg  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо MOV за это полезное сообщение:
4igi (16.11.2011), AndyAntonov (07.07.2011), don-maks (08.07.2011), Хохол (08.07.2011), _knopko_ (08.07.2011)
Старый 07.07.2011, 13:55   #11
Trast
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 492
Поблагодарили 268 раз(а) в 172 сообщениях

Видимо, у вас малый опыт работы с разделением ответственности.
Сначала вы допустили несоблюдение сроков со своей стороны, предполагая, что исполнитель теперь тоже имеет право на поблажку, но адекватную вашей.
А вот здесь и засада. Соразмерность каждый понимает по своему. И поймут её обязательно не в вашу пользу.

И зачем было давать такой большой аванс? Только на материалы, поэтапно и то, если проверенный человек.
Никогда не даю денег на такой большой срок. Потому что берут чужие деньги, а возвращать приходится свои.
Слаб человек. Зачем его искушать?
Trast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 14:18   #12
MOV
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Trast Посмотреть сообщение
Видимо, у вас малый опыт работы с разделением ответственности.
Сначала вы допустили несоблюдение сроков со своей стороны, предполагая, что исполнитель теперь тоже имеет право на поблажку, но адекватную вашей.
А вот здесь и засада. Соразмерность каждый понимает по своему. И поймут её обязательно не в вашу пользу.

И зачем было давать такой большой аванс? Только на материалы, поэтапно и то, если проверенный человек.
Никогда не даю денег на такой большой срок. Потому что берут чужие деньги, а возвращать приходится свои.
Слаб человек. Зачем его искушать?
В том-то и дело, что "несоблюдение сроков" было обсуждено с подрядчиком, т.е. было усное дополнительное соглашение об изменении сроков. Да если бы сроки были самым главным "недоразумением", я бы не писала здесь.
А кто Вам сказал, что этот аванс был не на материалы? Мне подрядчик именно так и сказал. Как проверить?
Старый 08.07.2011, 07:50   #13
Trast
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 492
Поблагодарили 268 раз(а) в 172 сообщениях

Цитата:
А кто Вам сказал, что этот аванс был не на материалы? Мне подрядчик именно так и сказал. Как проверить?
Сумма договора — 11000 грн.
Материалы (аванс) — 9180 грн.
Тут либо вам за "спасибо" делали, либо исполнитель хитрит.

Профиль каркаса легко просчитывается, чертёж ведь есть, откатные дела — готовые решения, продаются в строймаркете, конкретное предварительно оговаривается. Всё считается...
Trast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 20:40   #14
kvvant
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для kvvant с помощью AIM

по воротам позвоните сюда - 0675954091 или 0993584296
kvvant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 13:08   #15
Такой Сякой
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от kvvant Посмотреть сообщение
по воротам позвоните сюда - 0675954091 или 0993584296
Вопрос с воротами уже закрыт, спасибо
Старый 10.12.2011, 22:15   #16
salikc
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Итак, действительно, пусть страна знает своих героев.
а чему удивляться ? он и есть турка
salikc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании