Строим Дом

Партнер раздела:
Перезагрузить страницу

обслуживание автоматики

Старый 23.06.2011, 12:42   #1
Nick
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию обслуживание автоматики

подскажите пожалуйста, нужно ли делать ежегодно обслуживание автоматики на гаражных воротах? стоит уже более 2-х лет. в прошлом году приехали делать обслуживание - побрызгали WD40 и говорят - "распишитесь. с вас 400грн"
я и офигел.... вот опять позвонили... только уже 560грн хотят. есть смысл вызывать? WD40 у меня в гараже имеется. побрызгать я и сам могу. а что еще они могут там увидеть? говорят что проверяют натяжность пружин и состояние тросика. с виду все в порядке. в офисе такая же автоматика стоит уже 6 лет. ни разу не обслуживалась.... работает...
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 14:43   #2
KeySims
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 211
Поблагодарили 475 раз(а) в 409 сообщениях
Отправить сообщение для KeySims с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, нужно ли делать ежегодно обслуживание автоматики на гаражных воротах? стоит уже более 2-х лет. в прошлом году приехали делать обслуживание - побрызгали WD40 и говорят - "распишитесь. с вас 400грн"
я и офигел.... вот опять позвонили... только уже 560грн хотят. есть смысл вызывать? WD40 у меня в гараже имеется. побрызгать я и сам могу. а что еще они могут там увидеть? говорят что проверяют натяжность пружин и состояние тросика. с виду все в порядке. в офисе такая же автоматика стоит уже 6 лет. ни разу не обслуживалась.... работает...
Конечно нужно, Вы им план сорвете (шутка)
KeySims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 20:40   #3
Ракета
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата:
пора расценки на ТО менять.
ТО проводить рекомендуеться, но есть перечень работ котоый продиться.
Ракета вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 01:26   #4
Вратарь
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 771
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 793 сообщениях
Отправить сообщение для Вратарь с помощью ICQ Отправить сообщение для Вратарь с помощью Yahoo

Цитата:
подскажите пожалуйста, нужно ли делать ежегодно обслуживание автоматики на гаражных воротах?
в офисе такая же автоматика стоит уже 6 лет. ни разу не обслуживалась.... работает...
Сервис воротам делать нужно. У меня главный критерий для проведения сервиса - это когда ворота, поднятые в ручном режиме до половины закрываются сами. Из опыта не чаще раза в два года или после стройки при заселении.
6 лет без сервиса явный перебор.
Дороже 400 гривен за сервис платить не стоит.
Вратарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 10:18   #5
Nick
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Вратарь Посмотреть сообщение
Сервис воротам делать нужно. У меня главный критерий для проведения сервиса - это когда ворота, поднятые в ручном режиме до половины закрываются сами. Из опыта не чаще раза в два года или после стройки при заселении.
6 лет без сервиса явный перебор.
Дороже 400 гривен за сервис платить не стоит.
т.е. если ворота закрываются - то нужно делать сервис? так они не закрываются. только если больше половины закрыть, примерно на 2/3
вы готовы сделать сервис за 400грн?
Старый 27.06.2011, 11:48   #6
Вратарь
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 771
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 793 сообщениях
Отправить сообщение для Вратарь с помощью ICQ Отправить сообщение для Вратарь с помощью Yahoo
Цитата:
т.е. если ворота закрываются - то нужно делать сервис? так они не закрываются. только если больше половины закрыть, примерно на 2/3
вы готовы сделать сервис за 400грн?
С сервисом подождите пока не начнет закрываться с середины (если нет других факторов, которые смущают в работе ворот). За 400 гривен отправлю к Вам монтажников, согласовав за несколько дней дату. Пару сотен гривен на творческое развитие монтажникам не помешают
Вратарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 14:02   #7
Nick
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Вратарь Посмотреть сообщение
С сервисом подождите пока не начнет закрываться с середины (если нет других факторов, которые смущают в работе ворот). За 400 гривен отправлю к Вам монтажников, согласовав за несколько дней дату. Пару сотен гривен на творческое развитие монтажникам не помешают
киньте в личку телефончик. мож ближе к зиме сделаем сервис
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании