Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Реконструкция садового дома

Старый 24.06.2011, 11:46   #1
detewe
Guest

По умолчанию Реконструкция садового дома

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть. На садовом участке был построен дом (по паспорту БТИ 2006 г. площадь = 96 м2). Отец решил достроить второй этаж + немного расширить первый. Площадь дома теперь составляет 170 м2. Все это он осуществил в этом году. Однако, никаких разрешительных документов оформлено не было. Просто были наняты строители, которые все сделали по отцовскому эскизному проекту. Сейчас он дом хочет оформить на внука, а заниматься придется мне (его сыну). Я так понимаю, что без оформления каких-то разрешений/документов у меня ничего не получится.
Вопрос такой: возможно ли это произвести минимальными материальными затратами и что вообще необходимо для узаконивания этой реконструкции сделать?
Спасибо!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2011, 09:09   #2
Sergey30
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 81 раз(а) в 58 сообщениях

Цитата:
Сообщение от detewe Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть. На садовом участке был построен дом (по паспорту БТИ 2006 г. площадь = 96 м2). Отец решил достроить второй этаж + немного расширить первый. Площадь дома теперь составляет 170 м2. Все это он осуществил в этом году. Однако, никаких разрешительных документов оформлено не было. Просто были наняты строители, которые все сделали по отцовскому эскизному проекту. Сейчас он дом хочет оформить на внука, а заниматься придется мне (его сыну). Я так понимаю, что без оформления каких-то разрешений/документов у меня ничего не получится.
Вопрос такой: возможно ли это произвести минимальными материальными затратами и что вообще необходимо для узаконивания этой реконструкции сделать?
Спасибо!
1. Проект.
2. Строительный паспорт.
3. Повідомлення.
4. Ввод в эксплуатацию.
5. Получения права соб-ти.
Sergey30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании