Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Магазин палит мусор

Старый 24.06.2011, 11:46   #1
loeron
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Магазин палит мусор

Доброго времени,
Хочу поделится проблемкой и получить базовую консультацию прежде чем пойду искать владельцев магазина.

Ситуация следующая, ворота родительского участка выходят на тыльную сторону магазина, между магазином и участком грунтовка в одну полосу. Сам магазин нам не мешал ничем довольно долго, пока там не стали сжигать мусор прямо напротив наших ворот. Если бы они сжигали коробки да траву то это проблемой не было, но жгут все подряд: кульки, пластиковые бутылки и т.д, соответственно воняет очень сильно и в виду расположения дома вся эта гарь летит к нам. Жжот все это простая уборщица, все разговоры с ней натыкаются просто на хамство и мат, разговоры с продавцами магазина ни к чему не приводят. Начальство там не появляется. Следовательно как только у меня появится время я найду владельцев и пообщаюсь.
Я понимаю что они этим костром нарушают кучу всего, но хотелось бы прояснить для себя конкретные номера статей. Чтобы в случае недостаточного понимания со стороны владельцев магазина было чем мотивировать.

Заранее благодарен, Александр.
Миниатюры
FxCam_1308896860485.jpg   FxCam_1308896868603.jpg  
loeron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 15:22   #2
Hans
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 652 раз(а) в 389 сообщениях

напишите объявление на магазине - еще раз будешь палить мусор, вызову пожарную. для магазина.
Hans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 16:19   #3
AFR
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 379 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для AFR с помощью AIM

Соседи все прошлое лето возводили коробку ДОМА размеров 4м на 6 м. Белый кирпич. Трудился один человек. Я, если честно, думал что это сосед. Потом стройка прекратилась.

А осенью на всех стенах появилась надпись красной краской, метровыми буквами: " КИДАЛЫ ! ".

А потом и сосед на Жипе появился, ох он эту надпись и тер и закрашивал, почти вывел. В мае опять появилась !!!

Надеюсь намек понятен.
AFR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо AFR за это полезное сообщение:
loeron (29.06.2011), LyudMil (29.06.2011), seyvalter (30.06.2011), МЭН (29.06.2011)
Старый 29.06.2011, 16:47   #4
VillaDeLux (ex Акро)
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 417
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,043 сообщениях
Отправить сообщение для VillaDeLux (ex Акро) с помощью AIM
Нарушение: Бан

Вопрос решается легко: тихо и спокойно тушите каждый день костёр и всё.
Через время куча мусора станет невозгораемой и магазину так или иначе придётся что то решать.

Я так в прошлом году решил вопрос с соседями-пироманами.

Ещё спросите у уборщицы, не желает ли она "загреметь" в онкологию после вдыхания канцерогенного дымка. Тоже имеет эффект.
VillaDeLux (ex Акро) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 20:59   #5
loeron
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от AFR Посмотреть сообщение
Соседи все прошлое лето возводили коробку ДОМА размеров 4м на 6 м. Белый кирпич. Трудился один человек. Я, если честно, думал что это сосед. Потом стройка прекратилась.

А осенью на всех стенах появилась надпись красной краской, метровыми буквами: " КИДАЛЫ ! ".

А потом и сосед на Жипе появился, ох он эту надпись и тер и закрашивал, почти вывел. В мае опять появилась !!!

Надеюсь намек понятен.
Порадовало )) Но думаю все-таки решить дело миром с владельцами магазина. Уборщица не адекватная, пытаться общаться с ней еще раз не вижу смысла. На выходных переезжаю туда, так что времени появится поболее так как буду там на месте.
Старый 29.06.2011, 21:53   #6
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 553
Поблагодарили 810 раз(а) в 429 сообщениях

Цитата:
Сообщение от loeron Посмотреть сообщение
Порадовало )) Но думаю все-таки решить дело миром с владельцами магазина. Уборщица не адекватная, пытаться общаться с ней еще раз не вижу смысла. На выходных переезжаю туда, так что времени появится поболее так как буду там на месте.
думаю инспектор с районого управления экологии с удовольствием оштрафует данного хозяина магазина...
есть еще такой орган как природоохранная прокуратура
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 22:07   #7
dv_matrix
Новичок

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для dv_matrix с помощью AIM

Цитата:
инспектор с районого управления экологии с удовольствием оштрафует данного хозяина магазина
+1, может одумаеться хозяин, или напишите заявление в местный совет, адмнистрацию и т.д. с жалобой на магазин.. розберуться
dv_matrix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2011, 11:27   #8
loeron
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Павлухан Посмотреть сообщение
думаю инспектор с районого управления экологии с удовольствием оштрафует данного хозяина магазина...
есть еще такой орган как природоохранная прокуратура
Цитата:
Сообщение от dv_matrix Посмотреть сообщение
+1, может одумаеться хозяин, или напишите заявление в местный совет, адмнистрацию и т.д. с жалобой на магазин.. розберуться
Народ, загнобить магазин в плоть до закрытия в нашей стране абсолютно плевое дело, было бы желание. Еслиб вопрос стоял в этом, то достаточно 4х писем, СЕС, МЧС, налоговая и администрация села, все, дальше эти службы сами загробят кого угодно им бы лишь бы повод был. А если еще подключить небольшие связи и шепнуть что одного похода за штрафом не достаточно, то любому начинанию будет гаплык. Вопрос тут не в этом, а в том что это деревня, все друг друга знают, начинать свою жизнь там с гнобления магазина который довольно удобно расположен и мне самому довольно полезен как-то не фонтан. Поэтому я собираю веский аргумент в виде статей законов которым можно в случае чего "стукнуть" владельцев если на вежливую просьбу они не отреагируют, писать не собираюсь, по крайней мере не хочу, ибо если это дело начинать то нужно будет доводить до конца.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании