Строим Дом

Перезагрузить страницу

шпаклевка

Ответ

Опции темы
Старый 26.06.2011, 19:20   #1
Oleksii
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию шпаклевка

нужно шпаклевать после цементно-песчаной штукатурки
площадь стен - около 900 м2 и откосов - 200 м.п
скажите, пожалуйста, сколько будет стоит 1м2 и погонный шпаклевки, исходя из такой площади?
Спасибо!
Oleksii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 21:22   #2
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,294
Поблагодарили 9,155 раз(а) в 3,923 сообщениях

Вы не указали,какая отделка планируется далее-если под обои-25 грн м2,если под покраску-40,но под покраску настоятельно рекомендую проклеить стеклохолст-ещё + 20 грн.Откосы полюбому красятся и стеклохолстом проклеиваются в обязательном порядке-45 грн в комплексе шпатлёвка+стеклохолст.Также везде необходима грунтовка-5 грн м2,на всех наружных углах нужны уголки-5 грн м пог.Если оштукатуренные стены имеют неровности более 2 мм-их нужно выровнять,цену мастер сможет сказать только после просмотра обьекта.
мастерок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 21:54   #3
Oleksii
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от мастерок Посмотреть сообщение
Вы не указали,какая отделка планируется далее-если под обои-25 грн м2,если под покраску-40,но под покраску настоятельно рекомендую проклеить стеклохолст-ещё + 20 грн.Откосы полюбому красятся и стеклохолстом проклеиваются в обязательном порядке-45 грн в комплексе шпатлёвка+стеклохолст.Также везде необходима грунтовка-5 грн м2,на всех наружных углах нужны уголки-5 грн м пог.Если оштукатуренные стены имеют неровности более 2 мм-их нужно выровнять,цену мастер сможет сказать только после просмотра обьекта.
Спасибо большое!
Но не сильно ли это дорого на таких-то площадях? может есть еще альтернативные мнения?
Старый 27.06.2011, 08:20   #4
мастерок
Супер старожил форума

Вы спросили цены-я ответил.Может кто и дешевле работает,а кто и дороже?Но меня очень смушает,когда люди делают привязку к расценкам,указывая что у них большая площадь,как будто трудозатрат применительно к 1 м2 стены будет меньше.Выражусь несколько иначе- моя бригада работает только с такими площадями, 1000 метров поверхностей-вполне нормальный средний дом и ничего в нём нет особого.А вот если мне предложат домик на 200 метров поверхностей-то или откажусь (просто не будет физически где разместить бригаду),или буду работать по более высоких расценках.
Далее-посмотрите внимательно мою подпись-обьекты делал многим форумчанам,репутация для меня-превыше всего,дома мы реально "вылизываем" и это оцениваем в соответствующую сумму.
Этот пользователь сказал Спасибо мастерок за это полезное сообщение:
Oleksii (27.06.2011)
Старый 27.06.2011, 09:00   #5
Oleksii
Форумчанин

Цитата:
Вы спросили цены-я ответил.Может кто и дешевле работает,а кто и дороже?Но меня очень смушает,когда люди делают привязку к расценкам,указывая что у них большая площадь,как будто трудозатрат применительно к 1 м2 стены будет меньше.Выражусь несколько иначе- моя бригада работает только с такими площадями, 1000 метров поверхностей-вполне нормальный средний дом и ничего в нём нет особого.А вот если мне предложат домик на 200 метров поверхностей-то или откажусь (просто не будет физически где разместить бригаду),или буду работать по более высоких расценках.
Далее-посмотрите внимательно мою подпись-обьекты делал многим форумчанам,репутация для меня-превыше всего,дома мы реально "вылизываем" и это оцениваем в соответствующую сумму.
Сориентируйте, пожалуйста, еще по стоимости шпаклевки потолка по гипсокартону. Спасибо!
Старый 27.06.2011, 12:45   #6
мастерок
Супер старожил форума

45 гривен.Но здесь есть очень большой ньюанс-делать монтаж ГК и шпатлевать его должны одни и те же люди,иначе при возникновении проблем Вы никогда не найдёте крайних.Пару дней назад ездил к форумчанину смотреть 3 дома в работу-я отказался там работать,т.к. ГК потолки уже были смонтированы безграмотно ,в новых домах сделали жёсткие каркасы,даже СД профиля с УД на блохи закрепили,соответственно изначально ровные потолки начало пучить и пошли горбы.Подвесы крепили не на бербахи,а на обычный быстрый монтаж и т.д.
Старый 27.06.2011, 19:50   #7
malyarman
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,311
Поблагодарили 5,813 раз(а) в 2,173 сообщениях

Тоже не догоняю,когда звонят и говорят,типа"у меня же такой большой обьем,делайте мне чуть ли не за пол цены".Почему я должен недополучать деньги,которые нелегко зарабатываются?
malyarman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 20:24   #8
Oleksii
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от malyarman Посмотреть сообщение
Тоже не догоняю,когда звонят и говорят,типа"у меня же такой большой обьем,делайте мне чуть ли не за пол цены".Почему я должен недополучать деньги,которые нелегко зарабатываются?
Речь не идет о том, чтобы, как Вы выразились, "делать за полцены". Просто когда Вы покупаете практически любой товар или услугу в большом объеме, Вам продавцы предоставляют дополнительные привилегии. Речь идет о разумных скидках - 10, 15, 20%, и это вполне нормально. Объем шпаклевки в 1000 кв.метров - это немаленький объем, и, согласитесь, платить за него по такой же цене, как и за 100 м2 в 2х комнатной квартире (в пересчете за метр), не совсем правильно. Причин тому, вполне объяснимых, более чем достаточно, но это для тех, кто "догоняет", выражаясь Вашим языком.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Oleksii за это полезное сообщение:
Monsenyor (03.08.2012), navihator (02.08.2012), vas (27.06.2011), Наука (05.07.2011)
Старый 28.06.2011, 14:59   #9
masterkran
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для masterkran с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Oleksii Посмотреть сообщение
нужно шпаклевать после цементно-песчаной штукатурки
площадь стен - около 900 м2 и откосов - 200 м.п
скажите, пожалуйста, сколько будет стоит 1м2 и погонный шпаклевки, исходя из такой площади?
Спасибо!
На таких обьемах 25 грн. стены, 35 грн потолки! Еще зависит от поверхности цена за метр.
masterkran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 17:38   #10
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,443
Поблагодарили 4,410 раз(а) в 3,082 сообщениях

Цитата:
даже СД профиля с УД на блохи закрепили, соответственно изначально ровные потолки начало пучить и пошли горбы.
Василий! Вы меня пугаете. А как "Knauf" рекомендует соединять CD60 и UD27?
Игорь&Ира на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 18:41   #11
мастерок
Супер старожил форума

Их вообще нельзя соединять жёстко,СД должен иметь длинну на 1 см меньше,чем точные размеры между противоположными УДками и свободно в них двигаться,этим достигается механическая развязка пары-стены-потолок,да и между самим ГК и стеной должен быть небольшой зазор,пару мм.Слишком точная подгонка края ГК к стене-вредная и бестолковая вещь.Если дом старый и для постоянного проживания,то эти детали не столь существенны,но если дом новый,или для временного проживания с резкими колебаниями температурно-влажностного режима-то последствия могут быть весьма плачевны.У вышеприведённого заказчика на потолке было много горбов,но ни одной ямы-верный признак того,что потолок изначально был ровный,но из-за жёсткого каркаса и упёртого в стены ГК он не "дышал" и малейшие изменения температурно-влажностого режима привели к выдуванию горбов.Тем более,что подвесы забиты на пластиковые дюбеля,причём не в две среднии дырки подвесов,а в два боковых вспомогательных уха,я не особо напрягаясь руками растянул подвесы на 5-7 мм вниз на глазах заказчиков.
Старый 28.06.2011, 21:04   #12
Игорь&Ира
Супер старожил форума

С зазорами всё понятно ещё с детства. Меня больше смущает пассаж:
Цитата:
даже СД профиля с УД на блохи закрепили
А что это ещё за хрень:
Цитата:
Подвесы крепили не на бербахи
Старый 29.06.2011, 07:57   #13
malyarman
Старожил форума

Цитата:
Речь не идет о том, чтобы, как Вы выразились, "делать за полцены". Просто когда Вы покупаете практически любой товар или услугу в большом объеме, Вам продавцы предоставляют дополнительные привилегии. Речь идет о разумных скидках - 10, 15, 20%, и это вполне нормально. Объем шпаклевки в 1000 кв.метров - это немаленький объем, и, согласитесь, платить за него по такой же цене, как и за 100 м2 в 2х комнатной квартире (в пересчете за метр), не совсем правильно. Причин тому, вполне объяснимых, более чем достаточно, но это для тех, кто "догоняет", выражаясь Вашим языком.
15-20% пусть вам вуйки скидывают.Такое же будет и качество.А на ваш любой товар или услугу в большом обьеме практически всегда изначально завышается цена,а потом,типа,делается скидка.У меня,лично,средние расценки-работы хватает всегда и без всяких скидок.
Старый 29.06.2011, 08:22   #14
мастерок
Супер старожил форума

[QUOTE=ИгорьИра;1070656][/QUOT Так вроде выше сказал Вам прямым текстом-УД профиль-это всего лишь направляющая деталь,с несущей деталью-СД профилем он не должен иметь никаких механических соединений.
Дюбель-анкер биербах ancora.com.ua/categories/77/p...01/product/37/ ,только он предназначен для крепления подвесов к бетонным потолкам.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо мастерок за это полезное сообщение:
vovova (29.06.2011), Игорь&Ира (29.06.2011)
Старый 29.06.2011, 15:35   #15
Joe
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 83 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата:
Сообщение от malyarman Посмотреть сообщение
15-20% пусть вам вуйки скидывают.Такое же будет и качество.А на ваш любой товар или услугу в большом обьеме практически всегда изначально завышается цена,а потом,типа,делается скидка.У меня,лично,средние расценки-работы хватает всегда и без всяких скидок.
На больших объемах соотношение количества площадей более легких в работе, которые можно "гнать" и более сложных выше, чем на малых. Таким образом, трудоемкость на единицу площади действительно ниже. Кроме того снижаются косвенные расходы на единицу площади, а также подрядчик имеет гарантированный объем. Всё это делает несколько более низкую цену оправданной.
Цену изначально завышают, а потом делают якобы скидку все - как продавцы сосисок, бентлей, чугунных чушек, так и продавцы стройуслуг. Азиатчина, понимаете ли, но такова наша реальность.
И на форуме вы себе больше навредите. Конечно, вы привыкли к жлобам, которых может и стоит посылать к вуйкам. Но если человек вам культурно и обоснованно объяснил, а вы его так, то данный метод промоушна своих услуг не для вас.
Joe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Joe за это полезное сообщение:
Monsenyor (03.08.2012), navihator (02.08.2012)
Старый 29.06.2011, 16:58   #16
malyarman
Старожил форума

[quote=Joe;1071865]На больших объемах соотношение количества площадей более легких в работе, которые можно "гнать" и более сложных выше, чем на малых. Таким образом, трудоемкость на единицу площади действительно ниже. Кроме того снижаются косвенные расходы на единицу площади, а также подрядчик имеет гарантированный объем. Всё это делает несколько более низкую цену оправданной.
Цену изначально завышают, а потом делают якобы скидку все - как продавцы сосисок, бентлей, чугунных чушек, так и продавцы стройуслуг. Азиатчина, понимаете ли, но такова наша реальность.
И на форуме вы себе больше навредите. Конечно, вы привыкли к жлобам, которых может и стоит посылать к вуйкам. Но если человек вам культурно и обоснованно объяснил, а вы его так, то данный метод промоушна своих услуг не для вас.[/quote Не наврежу-я и не рекламирую свои услуги на форуме,у меня другие источники поиска заказов(в основном сарафанное радио-и никто за скидки не заикается,потому что видел мою работу).А таких культурных и обоснованых,которые считают только в свою пользу или удавятся за копейку, встречали не раз.
Старый 29.06.2011, 18:08   #17
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Цитата:
Так вроде выше сказал Вам прямым текстом-УД профиль-это всего лишь направляющая деталь,с несущей деталью-СД профилем он не должен иметь никаких механических соединений.
Век живи, век учись. Неужели, в инструкциях "Knauf" такие же рекомендации?
Старый 29.06.2011, 20:12   #18
вОВА
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 80 раз(а) в 54 сообщениях

Цитата:
Ситуация когда вы покупаете материал в большом объеме отличается от ситуации когда вы покупаете услугу в большом объеме.

Представим ситуацию:

Вам нужно 10 мешков цемента. Стоимость мешка 15 грн.
продавец покупает его по 10 грн а продает по 15.
Исходя из этого сумма вашего заказа составит 150 грн, а продавец заработает 50 грн.

Но вы не такой, вы экономный и подговорили соседа тоже на 10 мешков

и теперь вам нужно 20 мешков.

Сумма вашего заказа составила 300 грн, и тут вы начинаете требовать скидку от продавца, ведь у вас объем большой.

Продавец дает вам скидку и отпускает вам цемент по 14 грн за мешок.
И тогда сумма вашего заказа стала 280 грн а продавец заработал ПРИ ТОМ ЖЕ ПОТРАЧЕННОМ ВРЕМЕНИ 80 грн .

Смотрим ситуацию с штукатуркой:

у вас 10 м2 штукатурки, вам озвучена цена в 10 грн м2. штукатур должен получить 100 грн за свою работу. Но вы экономный и подговорили соседа оштукатурить в одно время и одним и тем же штукатуром. вы ему говорите есть еще 10 м2 работы, давай по 9 грн/м2. штукатур думает: за 10 м2 я должен был получить 100 грн и потратить 1 час работы а за 20 м2 мне предлагают 180 грн и должен потратить 2 часа работы. И ему это не выгодно.

Смысл уловили?
вОВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 20:24   #19
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от вОВА Посмотреть сообщение
Смысл уловили?
А если на эту проблему взглянуть под другим углом:
а) 1 большой заказ - 1 переезд, 1 заход на объект, 1 выход с объекта, 1 простой до следующего заказа;
б) 2 малых заказа - 2 переезда, 2 захода на объект, 2 выхода с объекта, 2 простоя между малыми заказами и до следующего заказа.
Я думаю не надо объяснять, что такое день приезда и день отъезда?
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь&Ира за это полезное сообщение:
LoopAll (13.09.2012), Monsenyor (03.08.2012), navihator (02.08.2012), Pasha (16.06.2013), АндрейСл (30.06.2011), Юлия_дизайнер (07.07.2011)
Старый 29.06.2011, 21:37   #20
вОВА
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 80 раз(а) в 54 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ИгорьИра Посмотреть сообщение
А если на эту проблему взглянуть под другим углом:
а) 1 большой заказ - 1 переезд, 1 заход на объект, 1 выход с объекта, 1 простой до следующего заказа;
б) 2 малых заказа - 2 переезда, 2 захода на объект, 2 выхода с объекта, 2 простоя между малыми заказами и до следующего заказа.
Я думаю не надо объяснять, что такое день приезда и день отъезда?
Да тут я с вами согласен. в моем примере скидка на работу составила 10% от стоимости. День приезда/отъезда не забирает 10% заработанных денег. поэтому если скидка и должна быть то не более 1% за очень большой объем. И то, должна оговариваться уже при встрече.

Да и в сезон скидку на объем даст только та бригада, которая не имеет работы. А бригада, которая в сезон не имеет работы - это не очень хорошая бригада.
вОВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании