Строим Дом

Перезагрузить страницу

Вопрос по трубе дымохода и подводу воздуха к топке

Старый 29.06.2011, 12:50   #1
April
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 317
Поблагодарили 473 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию Вопрос по трубе дымохода и подводу воздуха к топке

Уже купили каминную топку Nordpeis Ni-25 Panorama. Надо закладывать дымоходную трубу. Дымоходный канал выложен из кирпича, диаметр 25 см. Соответственно предложили закладывать трубу диаметром 200 мм. Насколько я понимаю, бывает 2 вида дымоходных труб: 1) из нержавеющей стали; 2) с термоизоляцией. Если у меня кирпичный дымоходный канал и хочется иметь дополнительную теплоотдачу от дымоходной трубы, то она должна быть из нержавеющей стали, правильно ли понимаю? Длина дымоходной трубы у меня будет 6,5 метра.

Также нужен приток воздуха под топку. Здесь на форуме посоветовали делать из трубы 100-ки, на выходе ставить шибер (заслонку) с гибкой регулировкой. Также посоветовали по производителю польские Dospel или Trol System. Помимо этого нужен стальной радиатор на трубу от камина к дымоходу для улучшения теплоотдачи. Сама труба от камина к дымоходу тоже нужна) Сколько это всё может стоить и у кого лучше приобрести?

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе VseRabotniki.com
April вне форума   Вверх
Старый 29.06.2011, 14:29   #2
April
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 317
Поблагодарили 473 раз(а) в 211 сообщениях

Уточнение: диаметр дымоходной трубы от топки 175 мм.
April вне форума   Вверх

Опции темы

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании