Строим Дом

Перезагрузить страницу

Где заказать проект на дом

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2011, 15:08   #1
skarlett
Новичок

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для skarlett с помощью AIM
По умолчанию Где заказать проект на дом

Уважаемые форумчане посоветуйте где недорого заказать эскизный проект на дом. Поскольку несмотря на изменение в законодательстве, согласно которому проект вообще не требуется, а нужен стройпаспорт, который в ГАСК никто не знает или не хочет составлять, для получения разрешения на строительство нужен проект. Выкладывать по 1-1,5 тонны килобаксов за проект который не очень нужен как-то не хочется. Посоветуйте плиз вменяемую проектную контору.
skarlett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 16:21   #2
Vitasik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от skarlett Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане посоветуйте где недорого заказать эскизный проект на дом. Поскольку несмотря на изменение в законодательстве, согласно которому проект вообще не требуется, а нужен стройпаспорт, который в ГАСК никто не знает или не хочет составлять, для получения разрешения на строительство нужен проект. Выкладывать по 1-1,5 тонны килобаксов за проект который не очень нужен как-то не хочется. Посоветуйте плиз вменяемую проектную контору.
ну первое, проект все таки наверно нужен, как то ж строится все таки прийдется.
сам исчу где бы да недорого и пока прихожу к выводу что дешевле в интернете, но... а дальше нужно ж привязать к учатстку нужно соглаосвать в архитектуре и т.д., а насколько то что в нете продается возможно двигать альше, у самого столько вопросов.
Vitasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 16:26   #3
NAVIN
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 518
Поблагодарили 482 раз(а) в 163 сообщениях

Не дорого в тырнете. но если планируете строить не халабуду то 1-1,5 тонны килобаксов за проект Вам покажутся килограммами.
NAVIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 16:48   #4
Vitasik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от NAVIN Посмотреть сообщение
Не дорого в тырнете. но если планируете строить не халабуду то 1-1,5 тонны килобаксов за проект Вам покажутся килограммами.
насчет килограмм согласен, но надо же на чем то экономить, там капуху, там капуху, все в обустройство и строительство дома пойдет. Вопрос по тырнету остается открытым как с проектами с этого самого тырнета дальше работать?
Старый 29.06.2011, 17:38   #5
seyvalter
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,441
Поблагодарили 906 раз(а) в 568 сообщениях
Отправить сообщение для seyvalter с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Vitasik Посмотреть сообщение
насчет килограмм согласен, но надо же на чем то экономить, там капуху, там капуху, все в обустройство и строительство дома пойдет. Вопрос по тырнету остается открытым как с проектами с этого самого тырнета дальше работать?

Любий проект з інтернета вимагає детальної проробки, як правило випливає купа нюансів в конструктивах, крім того поляки роблять проекти під ПОЛЬСЬКІ норми і ГОСТИ по матеріалах. Любий скачаний проект слід адаптувати під наші вимоги та матеріали.
seyvalter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо seyvalter за это полезное сообщение:
ДОКС (01.07.2011)
Старый 29.06.2011, 23:53   #6
skarlett
Новичок

Цитата:
ну первое, проект все таки наверно нужен, как то ж строится все таки прийдется.
сам исчу где бы да недорого и пока прихожу к выводу что дешевле в интернете, но... а дальше нужно ж привязать к учатстку нужно соглаосвать в архитектуре и т.д., а насколько то что в нете продается возможно двигать альше, у самого столько вопросов.
Как в инете заказать проект и что он в принципе нужен понятно. Только потом готовый проект все равно привязывать к своему генпалану, и для дальнейшего оформления ставить печати и подписи проектной организации. Вопрос был - коллеги где в Донецке может области найти вменяемую проектную контору. Плиз донецкие ответьте, можно в личку.
Старый 30.06.2011, 09:50   #7
Потрошитель
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 14,169
Поблагодарили 9,436 раз(а) в 1,873 сообщениях
Отправить сообщение для Потрошитель с помощью AIM

Цитата:
Плиз донецкие ответьте.
Когда отводил землю требовался эскизный проект с печатями и согласованиями. В ГлавУГА это все мне сделали за 400 долл. НО это было очень давно Узнайте, сколько это стоит сейчас на 7-м этаже.
Им проще - сами рисуют, сами у себя согласовывают.

Если бы строил сейчас n-ный дом - поступил бы вышеуказанным способом. Эскизного проекта нормальным опытным строителям будет достаточно для строительства, полный рабочий не делал бы. При этом обязательно сделал бы внутренний и наружный дизайн(хотя бы просто визуализации, без чертежей, авторского надзора и прочих удорожаний), тщательную планировку участка с разводкой по нему коммуникаций(полив, наружное освещение, домофон-видеонаблюдение, наружные электро и водяные розетки) и прочее.
Потрошитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Потрошитель за это полезное сообщение:
NAVIN (30.06.2011), skarlett (30.06.2011), ДОКС (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 12:56   #8
skarlett
Новичок

Цитата:
Сообщение от Потрошитель Посмотреть сообщение
Когда отводил землю требовался эскизный проект с печатями и согласованиями. В ГлавУГА это все мне сделали за 400 долл. НО это было очень давно Узнайте, сколько это стоит сейчас на 7-м этаже.

Если бы строил сейчас n-ный дом - поступил бы вышеуказанным способом. Эскизного проекта нормальным опытным строителям будет достаточно для строительства, полный рабочий не делал бы. При этом обязательно сделал бы внутренний и наружный дизайн(хотя бы просто визуализации, без чертежей, авторского надзора и прочих удорожаний), тщательную планировку участка с разводкой по нему коммуникаций(полив, наружное освещение, домофон-видеонаблюдение, наружные электро и водяные розетки) и прочее.
100% согласны с Вами насчет эскизного проекта и дизайна, так и планировали.
У нас участок в Марьинском районе, были в архитектуре, с их слов - они проекты не делают, а стройпаспорта - не знают как делать. Чтобы получить разрешение необходим проект, с согласованием вроде бы проблем никаких. За проектом советуют обратиться контору в Селидово, но там только типовики одноэтажники. В принципе есть понимание того что мы хотим, и хотелось бы выбрать из готовых проектов, домик квадратов на 100-120, без особых наворотов, можно типовик, но мансардного типа. Поэтому нужен эскизный проект от проектной организации с лицензией с печатями и все такое, плюс письмо в районную архитектуру, что объект относится ко 2 категории сложности. Может кто-то делал подобное - отпишитесь плиз.
Старый 01.07.2011, 19:00   #9
olexarels
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4,350
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для olexarels с помощью ICQ Отправить сообщение для olexarels с помощью AIM

Цитата:
домик квадратов на 100-120, без особых наворотов, можно типовик, но мансардного типа. Поэтому нужен эскизный проект от проектной организации с лицензией с печатями и все такое, Может кто-то делал подобное - отпишитесь плиз.
есть такое дело, брал себе проект точнее архитектурно-строительная часть, цена 2008 г-5000 грн, но пригодилось только для старта оформления доков и еще пятно застройки совпадает но печати есть все, а в листах правда стоит адрес мой (будущий) и заказчик (моЁ фамилиЁ).....
спецов по переделке ( исправлению) вышеуказанных атрибутов найдете? тогда проект могу поменять на что-нибудь
с уважением я
olexarels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 08:56   #10
ol4ik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 929
Поблагодарили 366 раз(а) в 208 сообщениях

Цитата:
Поэтому нужен эскизный проект от проектной организации с лицензией с печатями и все такое, плюс письмо в районную архитектуру, что объект относится ко 2 категории сложности. Может кто-то делал подобное - отпишитесь плиз.
Мне делала в 2006 году организация на Щорса. В сравнении с архитектурой стоимость существенно отличалась в лучшую для меня сторону...Честно сказать показать контору могу, а вот адреса не помню...Меня туда наш районый архитектор отправлял. Было ОЧЕНЬ недорого..Что то около 800 грн (за 3 экземпляра), и 600грн стройпаспорт (тогда еще его можно было частникам делать, сейчас точно незнаю, вроде как полномочия у них забрали)...Сделали очень быстро. Потом я все подписала быстро и бесплатно и передумала строить одноэтажник... (сейчас жалею, что захотела 2 этажа, легче все таки курсировать по одному, но тут дело вкуса)...
Если что то нужно, спрашивайте, что знаю, подскажу.
Миниатюры
IMG1175-01.jpg   IMG1176-01.jpg   IMG1177-01.jpg   IMG1178-01.jpg  
ol4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ol4ik за это полезное сообщение:
olexarels (03.07.2011), skarlett (02.07.2011)
Старый 03.07.2011, 20:11   #11
olexarels
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4,350
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для olexarels с помощью ICQ Отправить сообщение для olexarels с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от ol4ik Посмотреть сообщение
Если что то нужно, спрашивайте, что знаю, подскажу.
Я б Вам 1000000000 спасибо поставил и еще и столбами и прочим помог если бы Вы обрисовали весь путь от решения горсовета о выделении участка на строительство- до получения всех доков!!!1
а то как в сказке-дом есть(почти) вода, газ тоже а вот доков--ек!
если что - то телевышка и я-близнецы-братья!
с огромным уважением я
olexarels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо olexarels за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2011, 12:51   #12
ol4ik
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от olexarels Посмотреть сообщение
Я б Вам 1000000000 спасибо поставил и еще и столбами и прочим помог если бы Вы обрисовали весь путь от решения горсовета о выделении участка на строительство- до получения всех доков!!!1
а то как в сказке-дом есть(почти) вода, газ тоже а вот доков--ек!
если что - то телевышка и я-близнецы-братья!
с огромным уважением я
Я позвоню Вам, как минутка будет...

Последний раз редактировалось ol4ik; 04.07.2011 в 13:13.
Этот пользователь сказал Спасибо ol4ik за это полезное сообщение:
olexarels (04.07.2011)
Старый 04.07.2011, 16:29   #13
Vitasik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Потрошитель Посмотреть сообщение
им может и проще, но что то с ценами они не дружа, или я на такого попал, значи если через контору проводить 30000 грн за проект, если проектант сам сделает то 15000, как вам такие цифры
Старый 04.07.2011, 17:02   #14
seyvalter
Старожил форума

Цитата:
им может и проще, но что то с ценами они не дружа, или я на такого попал, значи если через контору проводить 30000 грн за проект, если проектант сам сделает то 15000, как вам такие цифры
Гон, Перемнож ці цифри на два - а тоді поділи на десять - і це буде НОРМАЛЬНА ціна (у всякому разі я працюю десь за такі гроші).
Старый 04.07.2011, 22:35   #15
skarlett
Новичок

Цитата:
Это Вам где такие цифры озвучили? У Вас насколько я понимаю задача была привязать проект из интернета к Вашему генплану. Это 2 штуки стоит?
Старый 04.07.2011, 22:37   #16
skarlett
Новичок

Цитата:
Сообщение от ol4ik Посмотреть сообщение
Мне делала в 2006 году организация на Щорса. В сравнении с архитектурой стоимость существенно отличалась в лучшую для меня сторону...Честно сказать показать контору могу, а вот адреса не помню...Меня туда наш районый архитектор отправлял. Было ОЧЕНЬ недорого..Что то около 800 грн (за 3 экземпляра), и 600грн стройпаспорт
Ездили сегодня по Вашим ориентирам, нет уже там такой конторы
Старый 05.07.2011, 07:43   #17
ol4ik
Старожил форума

Цитата:
Ездили сегодня по Вашим ориентирам, нет уже там такой конторы
Честно сказать я незнала...Я дала инфу 2006 года. Что сейчас...Наверное все поменялось...

ЗЫ: И еще мне вчера написали в личку, о том, что этот архитектор как то странно себя ведет...Обещал человеку сделать проект эскизник и пропал. Чего то телефон не поднимает...Так, что после этого, я с его контактами завязываю...Жаль, что не узнала чуть раньше, и Вам бы не давала....Хотя подчеркну, в 2006 году у меня все было нормально. Все начертили и я подписала в архитектуре...Замечаний не было...Мож за 5 лет люди поменялись... Очень жаль...
Старый 05.07.2011, 07:53   #18
Потрошитель
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 14,169
Поблагодарили 9,436 раз(а) в 1,873 сообщениях
Отправить сообщение для Потрошитель с помощью AIM

Цитата:
Или у вас дом квадратов на 500 или у них не все дома. Или одно из двух(с)"Следствие ведут колобки"

п.с. эскизный(даже с согласованиями) столько стоить не может.
Потрошитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 08:48   #19
seyvalter
Старожил форума

Розумне пояснення цій ціні одне - людина не хотіла братись за цю роботу, от і "шуганула" ціною....
Старый 05.07.2011, 08:54   #20
Vitasik
Форумчанин

проектировщик из 74 кабинета, задал кучу вопросов. мол из чего дом, из чего перекрытие, из чего крыша, фундамент и др. мои ответы дом 9*9 примерно, фундамент ФБС, стены газобетон. отделка штукатурка, перекрытие деревянно-металическое, крыша битумка, вот и все, после чего он перезвонил и назвал цыфры.
я сам ахренел.

а по поводу привязки, это уже я начал потом заниматся.
контора из нета озвучивает норм цифры и генплан готовы сделать по моей съемке и адекыватные вообще стоимости.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании