Строим Дом

Перезагрузить страницу

Насилие в семье

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2008, 20:45   #1
irina
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 212
Поблагодарили 129 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для irina с помощью AIM
По умолчанию Насилие в семье

Здравствуйте!Пишу почти на гране отчаяния! У моей подруги классический пример насилия в семье. Наконец то решилась и подала на развод. Но это только кажется усугубляет ее положение. Ни вызовы милиции(они вообще через раз приезжают), ни судебный процесс никак на него не влияют. Мы живем в маленьком городе где все друг о друге знают. Но у ее мужа есть деньги, связи и она не может избавится от его нападок. Сплошное отсутствие закона и морали у гос. служб и властей. Даже если страдает ребенок. Может у кого то есть какая то информация по этому поводу - как бороться женщинам за свои права и жизнь в условиях нашего государства?
irina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 22:14   #2
Мари
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,466
Поблагодарили 5,682 раз(а) в 1,018 сообщениях

Не буду озвучивать эмоции, я так понимаю, нужно постараться найти выход из ситуации.
Вариант первый: уехать, найти работу в большом городе где можно затеряться. А собравшись с силами попытаться найти юридическое решение вопроса.
Вариант второй: тоже уехать. Я читала где-то информацию о какой-то благотворительной организации которая предоставляет женщинам в сложной ситуации крышу над головой, обеспечение, помощь специалистов (например психологов) но только на месяц. Эта информация, по-моему, была достаточно давно в "Зеркале недели", скорее всего раздел "Круг семьи". К сожалению, более подробно не помню.
В то что на данном этапе она сможет решить вопрос с местными юристами (учитывая деньги и связи ее мужа)-крайне сомневаюсь. Держитесь и боритесь!
Мари вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 23:17   #3
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях

Раз Вы пишите такое на строительном форуме ... значит судьба подруги Вам не безразлична
Однозначно нужно уехать!
А потом набравшись сил разгребать

Спросите куда ехать .... к друзьям, знакомым, знакомым подруг
misha-putrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 07:54   #4
irina
Опытный форумчанин

Всем спасибо!Понимаете отчаяние наступает от какого то беззакония. А оно гарантировано и после того как она приедет(если уедет). Она с мужем вместе работала полулегально в Англии. Он правда 4 года, а она 2. Паковала помидоры по 10 часов в сутки, а то и больше. Заработали денег, купили квартиру, организовал он бизнес . И после всего говорит уйдешь в трусах. А идти особо некуда. Я ей поражаюсь, как можно терпеть его угрозы и устрашения и не двинуться мозгами.Мы много сделали!!! Подали на развод, раздел имущества, алименты. Арестовали имущество, что б не мог его переоформить. Заявления в милицию, прокуратуру. Они его 4 раза уже к админ. ответственности привлекали. У же прошло 3 суда, он не разу не явился. То он за границей, а сам дома сидит. То болен в больнице, а сам по городу ездит и на линейке у дочери стоит, в то время когда назначен суд. А судья тупо переносит суды и улыбается хотя вся процессуальные сроки закончены. Просто некому стать на защиту. Я юрист начинающий. Из родителей у нее только больной отец. И очень многие не хотят вмешиваться в семейные разборки т. к. бояться. Вот и возникает ВОПРОС что делать? Может нахватает каких то знаний, то что судья не подскажет мы в этом уверенны. Он скорее напьется с ее мужем.
Старый 31.05.2008, 09:29   #5
voffka75
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 671
Поблагодарили 1,207 раз(а) в 455 сообщениях
Отправить сообщение для voffka75 с помощью ICQ Отправить сообщение для voffka75 с помощью AIM

Коллега, не все проблемы возможно решить юридическим путем, а некоторые даже не надо и начинать. Суд Вашей подруге не поможет. У нас не Америка, и такие проблемы в суде не решаються. Надо договариваться с мужем о мирном разводе. Если мужик по сути гавно, и издевается над ней никакие решения суда не помогут, ему надо просто дать в морду, это я Вам как тодже как юрист говорю.
voffka75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 11:05   #6
irina
Опытный форумчанин

Согласна. Если б существовала такая фирма по битью морд мужикам которые совершают насилие в семье, то она 100% была б прибыльной.Но что это даст. Тем более бить морду некому.
Старый 31.05.2008, 11:25   #7
voffka75
Старожил форума

Отправить сообщение для voffka75 с помощью ICQ Отправить сообщение для voffka75 с помощью AIM

Тогда и обсуждать нет смысла. А то это будет из разряда "Есть ли жизнь на Марсе?"
Старый 31.05.2008, 11:25   #8
irina
Опытный форумчанин

Мы похадотайствовали чтоб судья вынес определение о передаче части имущества й на хранение 2 машины МАНы до решения суда о разводе и разделе. Он к удивлению удовлетворил. Теперь исполнительный суд должен ей их передать, но проблема как?Так что коллега боремся. Но от его нападок это конечно не страхует.Пыталась оперется на закон о предотвращении насилия в семье. Чтоб ему вынесли защитное предписание, в котором ему будет запрещено к ней приближаться. Но это может сделать только милиция, но она говорит что на практике такого нет.Просто беспредел и безнаказанность.
Старый 31.05.2008, 11:32   #9
irina
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от voffka75 Посмотреть сообщение
Тогда и обсуждать нет смысла. А то это будет из разряда "Есть ли жизнь на Марсе?"
а вы в какой гос службе юрист
Старый 31.05.2008, 13:07   #10
Прохожий
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 9,879 раз(а) в 3,238 сообщениях

Цитата:
Сообщение от irina Посмотреть сообщение
Мы похадотайствовали чтоб судья вынес определение о передаче части имущества й на хранение 2 машины МАНы до решения суда о разводе и разделе. Он к удивлению удовлетворил. Теперь исполнительный суд должен ей их передать, но проблема как?Так что коллега боремся. Но от его нападок это конечно не страхует.Пыталась оперется на закон о предотвращении насилия в семье. Чтоб ему вынесли защитное предписание, в котором ему будет запрещено к ней приближаться. Но это может сделать только милиция, но она говорит что на практике такого нет.Просто беспредел и безнаказанность.
Ну так Вы бы сразу написали... Интересует не сам развод, а больше интересует поделить имущество...
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 14:41   #11
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 961
Поблагодарили 605 раз(а) в 276 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Ну так Вы бы сразу написали... Интересует не сам развод, а больше интересует поделить имущество...
Ну Вы даете, нет, ей надо с ребенком и с голой задницей (простите) по задворкам шататься?

Вы б своему ребенку вообще такое бы детство пожелали бы?????? А своей дочери такого мужа???
Chiara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 16:22   #12
Artemis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 355
Поблагодарили 146 раз(а) в 106 сообщениях
Отправить сообщение для Artemis с помощью AIM

Вот есть пару контактов, может стоит обратиться и узнать что-то более конкретно. (ссылка устарела)
Artemis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 16:27   #13
Прохожий
Гуру форума

Цитата:
Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
Ну Вы даете, нет, ей надо с ребенком и с голой задницей (простите) по задворкам шататься?

Вы б своему ребенку вообще такое бы детство пожелали бы?????? А своей дочери такого мужа???
Ну... Даже не знаю... Я ушел из дома в том, что на мне было. Оставил хату трёшку, оставил всё. Через три месяца она мне начала предъявлять претензии - где деньги (ведь привыкла тратить, а тут в тумбочке закончились)... Так что... Я задал вопрос не просто так. Я прошел через подобное. Только с "другой стороны".

Из постов я понял что главным в "насилие в семье" стоит раздел имущества так, чтобы убить бизнес (пусть я ничего не получу, но чтобы и ему ничего не досталось). Простите, но мне это напоминает наших политиеов - основное желание получить всё, без разницы что страна развалится...
Старый 31.05.2008, 17:55   #14
Бывалый 1
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 516
Поблагодарили 219 раз(а) в 108 сообщениях

Ирина А вы часом не с Кировограда будите? До боли знакомый поворот событий, с имуществом и 2-мя Манами.
Бывалый 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 18:29   #15
Мари
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,466
Поблагодарили 5,682 раз(а) в 1,018 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Так что... Я задал вопрос не просто так. Я прошел через подобное. Только с "другой стороны". ...
Вас тоже жена била? Больно?
Мари вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 18:49   #16
Ugushka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 811
Поблагодарили 336 раз(а) в 148 сообщениях
Отправить сообщение для Ugushka с помощью ICQ

Что убивает в таких историях: стопроцентно бить он ее стал еще до свадьбы. В лучшем случае - через пару месяцев после таковой. Но она и ребенка с ним родила, и на квартиру заработала... А теперь проблема - муж бъет

irina, а можно еще раз от Вас по полочкам: какие сейчас существуют конкретные проблемы в этом деле? А то как-то путано все написано...
Ugushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 19:38   #17
voffka75
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
Что убивает в таких историях: стопроцентно бить он ее стал еще до свадьбы. В лучшем случае - через пару месяцев после таковой. Но она и ребенка с ним родила, и на квартиру заработала... А теперь проблема - муж бъет

...
Вот и я говорю. Проблема не юридическая. Майно поделить, это фигня. Проблема в отношениях. Тут советовать сложно, особенно заочно.

Irine ответ в личку
Старый 31.05.2008, 20:11   #18
Прохожий
Гуру форума

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Вас тоже жена била? Больно?
Меня бить сложно... До моей весовой категории дорости тяжело. Да и я не приучен (был, есть и буду) решать кулаками (и даже криком) какие либо вопросы. Более эффективно можно решать...
Но мне тоже и судами грозили, и "пацанов" прислать обещали.

Именно по этому и спрашиваю - что в истории топикстартера важнее, разойтись или всё же, так поделить имущество, чтобы никому ничего не досталось?
Старый 31.05.2008, 23:15   #19
irina
Опытный форумчанин

Вот встречаются такие странные люди как Вы, которые не понимают ни чьих прав(особенно женщин), кроме своих. Каждый супруг имет право на часть имущества нажитого в браке, можно оспаривать эти части, но сам факт этого права - оспаривать глупо.Насилие бывает не только физическим, а и психологическим,экономическим. Если б не было такого явления как насилие в семье, то не появлялись такие законы как "ЗАКОН УКРАИНЫ О предупреждении насилия в семье" и тому подобные. Но он настолько несовершенен, а корупция, а минталитет в государстве на каком то примитивном уровне.Моя подруга единственное что хочет, так это развод, раздел имущества не для того что б отомстить или уничтожить его, а для того чтоб пользоваться им на свое расмотрение и получение независимости и физической и экономической и психологической. Мужчины сначала ведут себя как рабовладельцы, попрекают куском хлеба и думают, что какие то подарки могут давать повод для насилия и его осуществления.Просто женщине очень трудно бороться за свои права. Низкая самооценка украинских женщин — это вообще страшная вещь. Они боятся остаться одни без мужа, боятся сказать «нет», что-то изменить в своей жизни. С другой стороны, многие женщины думают, что такое происходит во всех семьях, просто никто никому не рассказывает, потому что стыдно. Женщины-жертвы либо боятся предпринимать что-то против насильника, либо винят себя во всех несчастьях и думают при этом, что только они в силах насильнику помочь и изменить его. Женщина-жертва все больше погружается в замкнутый круг насилия, она в своих страданиях изолирована от общества, что подавляет ее волю. Она становится слабой и угнетенной. В конце концов это может привести женщину к самоубийству. Ужасно то, как отражается насилие в семье на детях.На стороне насильника вся система общественных отношений, представлений о семье, инерция домостроя, — которые убеждают его в том, что его насилие — норма. Кстати, среди насильников только 2% психически больных людей. Все остальные прекрасно отдают себе отчет в том, что делают.
Старый 31.05.2008, 23:17   #20
irina
Опытный форумчанин

Увы, при получении легких телесных повреждений женщина может подать только гражданский иск. А это дело частного обвинения, его не поддерживают ни милиция, ни прокуратура, и предварительное расследование по этому делу не проводится. То есть все доказательства женщина должна собирать сама, а она далеко не всегда способна сделать это грамотно, и в результате суд может насильника оправдать (я знаю много таких случаев). Государство в таких делах как бы не участвует, оно к ним равнодушно, не предоставляет государственного обвинителя, кстати, равно как и при слушании дел об изнасиловании без отягчающих обстоятельств. Как будто бы изнасилование само по себе не достаточно тяжкое обстоятельство! Таким образом проявляется позиция нашего государства и его отношение к женщине, потому что часто ли насилуют мужчин? И часто ли над ними совершается насилие в семье?
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании