Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы в ванной и санузле

Unfik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Чем лучше поштукатурить откосы в совмещенном санузле с ванной? Гипс или цементно-известковая лучше будет, учитывая влажность данного помещения. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицевать плиткой.

 

А если все же без плитки, а штукатуркой? Какая более "терпелива" к таким условиям влажности? ГКЛ даже влагостойкий не хочется, сендвич дороговато и не вижу смысла для туалета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый грамотный вариант-наклеить стиродур и прошпаклевать-получится тёплый откос,в любом другом варианте откос будет самым холодным местом в помещении и на нём всегда будет конденсироваться влага.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый грамотный вариант-наклеить стиродур и прошпаклевать-получится тёплый откос,в любом другом варианте откос будет самым холодным местом в помещении и на нём всегда будет конденсироваться влага.

 

А какой толщины лучше взять и плотности эппс? Клеить можно на пену? Я так понимаю от окна надо будет ставить стартовый профиль для фиксации эппс? Сорри, что много глупых вопросов - новичок почти в этом деле, хочу во всем разобраться :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС не имеет градации по плотности,толщину определите сами,чтоб мм5 до замка окон оставалось.Обычно клеят на клей для пенопласта,пена идёт только для очень ровных поверхностей.Никаких профилей для фиксации не нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС не имеет градации по плотности,толщину определите сами,чтоб мм5 до замка окон оставалось.Обычно клеят на клей для пенопласта,пена идёт только для очень ровных поверхностей.Никаких профилей для фиксации не нужно.

 

А шпактевать поверх чем лучше? Учитывая специфику помещения, чтобы не рассыпалось после зимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопросик - наружные откосы, которых почти нет (заподлицо окно со стеной) думаю так - срезаю пену выступающую, замазываю ст29 и крашу поверх - нормально будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один вопросик - наружные откосы, которых почти нет (заподлицо окно со стеной) думаю так - срезаю пену выступающую, замазываю ст29 и крашу поверх - нормально будет?

 

Не видя конкретного места снаружи трудно что либо советовать.

Эппс сперва протягиваю слой клея,а на следующий день любой акриловой шпаклёвкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видя конкретного места снаружи трудно что либо советовать.

 

Но сам факт ее (ст29) использования снаружи для откосов имеет право на жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...