Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

помогите выбрать бойлер в квартиру

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2011, 15:35   #1
Miss z
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Miss z с помощью AIM
Lightbulb помогите выбрать бойлер в квартиру

каждый год истерика с отлючением воды и непременным похолоданием на улице, в этом году ремонт, под это решила сразу поставить бойлер накопительный на 80 л вертикальный.. и тут глаза разбежались.. в прошлом году брала бы горенье в этом их много в сервисе(( термекс туда же..
плиз при вводных на 3 человек какой фирмы взять бойлер, висеть он будет на хоз балконе над стиралкой
Miss z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 12:25   #2
Optimalist
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,024
Поблагодарили 6,247 раз(а) в 2,142 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Miss z Посмотреть сообщение
каждый год истерика с отлючением воды и непременным похолоданием на улице, в этом году ремонт, под это решила сразу поставить бойлер накопительный на 80 л вертикальный.. и тут глаза разбежались.. в прошлом году брала бы горенье в этом их много в сервисе(( термекс туда же..
плиз при вводных на 3 человек какой фирмы взять бойлер, висеть он будет на хоз балконе над стиралкой
Насчет Термекса, согласен, Китай со всеми вытекающими, а вот Горенье у меня пять лет на квартире отработал, посмотрел внутри, все нормально, сейчас собираюсь в доме монтировать. В квартире сейчас Атлантик Слим (брал на складе), - удобно, места мало занимает. Второй год тоже без проблем. 80 л для трех человек нормально - у меня Горенье 80, Атлантик 75. Мои неделю даже не подозревали, что горячую воду отключили, узнали только когда объявление прочитали. Сейчас у нас уже месяц нет горячей воды: каждый год одна и та же картина, - испытывают, прорывает теплотрассу, раскапывают и очередные пять метров меняют .
Optimalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Optimalist за это полезное сообщение:
Miss z (11.07.2011)
Старый 10.07.2011, 16:48   #3
свет2000
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях

Цитата:

также как и вы в этом году был озадачен срочной покупкой бойлера,перелопатил кучи информации,самые лучшие считаются Stiebel Eltron-элит класс ,Фагор и Электролюкс-из средней ценовой категории ,но с Электролюксом проблемы-компания оказывается продала ТМ (бойлеры)китайцам и лепят они их из не известно чего и где(но точно в Китае),по Горенье-отзывы неоднозначны(почитайте по ссылке ниже .В процессе поиска определился с параметрами,мне на 3-х человек утром принять душ хватает 50 литров,тен из-за возможности легкой замены выбирал -сухой ,пока читал отзывы плавно перешел на братьев славян,есть такие польские Галмет
www.e-katalog.com.ua/o218.htm ,
нашел фирму поставщика на Украину ,они же и гарантией обеспечивают ,а когда приехал брать уже-на фирме посоветовали-болгарский Тesy-его и взял,
www.e-katalog.com.ua/opinion_...ESY-GCV-503615

вот сайт поставщика,может кому полезно будет
(ссылка устарела)

привет Оптималисту,как соседу по Лесному
свет2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо свет2000 за это полезное сообщение:
Miss z (11.07.2011)
Старый 10.07.2011, 17:34   #4
Waha72
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 387
Поблагодарили 256 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата:
Сообщение от свет2000 Посмотреть сообщение
......а когда приехал брать уже-на фирме посоветовали-болгарский Тesy-его и взял,
www.e-katalog.com.ua/opinion_...ESY-GCV-503615

вот сайт поставщика,может кому полезно будет
(ссылка устарела)

привет Оптималисту,как соседу по Лесному
А по чем взяли ? А то на сайте цен не нашел.
Waha72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 18:26   #5
свет2000
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Waha72 Посмотреть сообщение
А по чем взяли ? А то на сайте цен не нашел.

Вы позвоните они озвучат,у них маленький магазинчик при фирме ,в основном работают с оптовиками,свой выторговал за 1050гр
Старый 11.07.2011, 10:59   #6
Miss z
Начинающий форумчанин

я тоже не отстаю перерыла весь нет и задолбала знакомых и не очень по бойлерам итаГ:
атлантик, производят во Франции здесь прикручивают шота к чему-то типа можно брать
аристон советовали, но только те что советовали к нам не привозят не выгодно(( типа можно купить там и привезти
штабель елетрон не нашла у нас сервиса((
и много противоречивых мнений на счёт мокрого сухого тЭна..
1 да менять нужно и накипь, но если таки будут стоять фильтры, то всё гуД+ нагревание быстрее
2, да срок службы дольше, но на колбу таки тоже садится накипь и убрать её анриал даже при замене тэна (это как объясняли)
Старый 11.07.2011, 11:45   #7
свет2000
Форумчанин

Цитата:
я тоже не отстаю перерыла весь нет и задолбала знакомых и не очень по бойлерам итаГ:
атлантик, производят во Франции здесь прикручивают шота к чему-то типа можно брать
аристон советовали, но только те что советовали к нам не привозят не выгодно(( типа можно купить там и привезти
штабель елетрон не нашла у нас сервиса((
и много противоречивых мнений на счёт мокрого сухого тЭна..
1 да менять нужно и накипь, но если таки будут стоять фильтры, то всё гуД+ нагревание быстрее
2, да срок службы дольше, но на колбу таки тоже садится накипь и убрать её анриал даже при замене тэна (это как объясняли)
Атлантик собирают у нас в Одессе,ТМ куплена,отношения к Франции сейчас не имеет,также как Термекс к Италии
Аристон есть из Италии и в России заводик есть,поэтому если найдете итальянца все гуд,к российским у народа претензии есть
если у вас свой дом и стоят фильтра смягчающие воду-то таки да,сухой мокрый не принципиально,в квартире ж не видел(отдельный для питья-да),а по работе я достаточно много их посещаю,а судя по плановым отключениям то вы в ней и живете ,чего-т я сомневаюсь что вы поставите на воду для мытья такой фильтр,дорого,требует плановой замены фильтрующего элемента,занимает много места и т.д.-уж поверьте проще бойлер обслужить
по поводу накипи-и в мокром и сухом стоит магниевый-анод который и не дает накипи оседать либо на ТЕНе или на его колбе, отколупывать накипь не нужно-оседает на дне хлопьями-чиститься по плану(или как ТЕНы гореть начнут-что чаще,т.к. по плану лень да и используется не регулярно,заодно и анод поменяете),но вообще-т при осадке на колбе-снимаем фланец и кидаем в ведро (или другую емкость) с уксусом-будет блестеть аки новый(вы ж эл чайник чистите от накипи,можно спец средствами ,но намного дешевле обычным уксусом,добавляем в горячую воду 15 минут и как новый) или что мешает купить новый фланец-это расходка,абы бак был хороший
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо свет2000 за это полезное сообщение:
flashmax (12.04.2012), Miss z (11.07.2011)
Старый 11.07.2011, 12:06   #8
Miss z
Начинающий форумчанин

Цитата:
также как и вы в этом году был озадачен срочной покупкой бойлера,перелопатил кучи информации,самые лучшие считаются Stiebel Eltron-элит класс ,Фагор и Электролюкс-из средней ценовой категории ,но с Электролюксом проблемы-компания оказывается продала ТМ (бойлеры)китайцам и лепят они их из не известно чего и где(но точно в Китае)
я смотрю уже и Stiebel Eltron и Drazice ибо делаю ремонт после затопления и тупо боюсь затопить соседей((

но вот мне тожж советовали элелектролюкс, звонила в представительство ТМ на бойлеры продана России, но вроде пока серия сл делается в Испании.
в общем чем больше узнаю, тем больше в шоке
Старый 11.07.2011, 12:07   #9
Miss z
Начинающий форумчанин

Цитата:
а судя по плановым отключениям то вы в ней и живете ,чего-т я сомневаюсь что вы поставите на воду для мытья такой фильтр,дорого,требует плановой замены фильтрующего элемента,занимает много места и т.д.-уж поверьте проще бойлер обслужить
не нету, думала у родителей стоят фильтра на всю квартиру, а у меня 2 стояка и накладно делать фильтры((
Старый 11.07.2011, 12:28   #10
свет2000
Форумчанин

Цитата:
я смотрю уже и Stiebel Eltron и Drazice ибо делаю ремонт после затопления и тупо боюсь затопить соседей((

но вот мне тожж советовали элелектролюкс, звонила в представительство ТМ на бойлеры продана России, но вроде пока серия сл делается в Испании.
в общем чем больше узнаю, тем больше в шоке

серия Электролюкса которая может делалась в Испании-это на заводе Фагор,смотрите Фагор,аналог в Электролюксе-по внешнему виду определите
т.к. у вас два стояка -значит новострой,если делаете ремонт значит все капитально,сделайте под бойлером пол с уклоном(к сливу) а в пол встройте слив как в душевой (которая капитальная,типа ливневки)и все ваши страхи станут без основательными
Старый 11.07.2011, 14:51   #11
Miss z
Начинающий форумчанин

Цитата:
серия Электролюкса которая может делалась в Испании-это на заводе Фагор,смотрите Фагор,аналог в Электролюксе-по внешнему виду определите
т.к. у вас два стояка -значит новострой,если делаете ремонт значит все капитально,сделайте под бойлером пол с уклоном(к сливу) а в пол встройте слив как в душевой (которая капитальная,типа ливневки)и все ваши страхи станут без основательными
новострою лет 15))) про слив и наклон вроде сделали при 1 ремонте, там стиралка стоит)

кк оказалось Электролюкс на бойлеры оф. сервис прекратил на Украине с прошлого года 01.04.10 и не перезаключил с теми кто после подхватил эстафету

треперь думаю по каким бойлерам у нас нормальный сервис?
Старый 11.07.2011, 15:23   #12
Optimalist
Старожил форума

Цитата:
Атлантик собирают у нас в Одессе,ТМ куплена,отношения к Франции сейчас не имеет,также как Термекс к Италии
Аристон есть из Италии и в России заводик есть,поэтому если найдете итальянца все гуд,к российским у народа претензии есть
Пожалуйста, информация об Атлантике откуда? От продаванов китайского ширпотреба? И как они объясняют то, что компания с мировым именем и миллиардными оборотами, продала свою ТМ лавке на Малой Арнаутской ? Не совсем соответствует истине, точнее, практически вообще не соответствует. Разбирался, когда выбирал.
Ведь французы таких вариантов не знают, и размещают на сайте компании завод в Одессе как один из своих, куда они поставили оборудование, назначили персонал и привозят комплектующие. А также вывозят продукцию в другие страны Европы и Азии. Также считают своим торговое и сервисное представительство в Харькове.
(ссылка устарела)

Если без текста, то красненькое - это заводы, синенькое - торгово-сервисные представительства Атлантик-групп (заводы во Франции на отдельной карте, я думаю, она нам неинтересна):

(ссылка на изображение устарела)

У них деление по регионам и моделям. В силу географической близости и стремления снизить расходы на транспорт (поэтому и строят заводы поближе к потребителям), то, что продается у нас может быть произведено и в Египте, и в Турции, а не только в Украине. Зависит от модели, - их производство разделили между этими заводами. С заводов Франции или Англии, - маловероятно чтобы завезли. Деньги считать умеют.
Вот с Термексом истории другая. Хотя искать надо не в русскоязычном Интернете. Там постарались историю марки убрать. Был такой предприниматель - Lorenzi Vasco из Италии, который открыл бизнес водонагревателей в 1947 году под торговой маркой Термекс. Водонагреватели, кстати, говорят были хорошие. Компания Lorenzi Vasco Group в 2004 году построила под Петербургом свой завод , где просто перепаковали товар из Италии и клеили лейблу ... но в 2005 году обанкротилась . Русское подразделение компании тогда зарегистрировало себя в России как Торговый Дом "Термекс" и стало паковать и клеить лейбл уже на закупаемые в Китае водонагреватели.
На счет Аристона, - все правильно. В основном он у нас российский, но знаю фирму, которая для любителей западного возит именно из Италии. Могу сообщить координаты в личку. У меня Аристона не было, так что ничего говорить не буду, хотя утверждается, что в мире это самая продаваемая марка. Но у меня ванная маленькая, - именно 9-ти этажка на Лесном, поэтому и Горение снял (трещины на перегородке между ванной и кухней появились, там гипс), так что и от Аристона пришлось отказаться в пользу Атлантик слима (кстати, из Египта) который вписался на бетонную стену в уголке.
Этот пользователь сказал Спасибо Optimalist за это полезное сообщение:
Miss z (11.07.2011)
Старый 11.07.2011, 15:35   #13
Optimalist
Старожил форума

Цитата:
У "Атлантика", говорят, нормальное, - у них выделены представители по регионам и в случае проблем можно обратиться к ним, они сами с ремонтниками, которым дали лицензию, разберутся. Одна маленькая деталь, которую продавцы обычно стараются не упоминать: те многолетние гарантии, о которых пишут в рекламах, действительны только при прохождении ежегодного платного сервисного обслуживания в лицензированном предприятии (вообще-то ежегодное ТО рекомендовано для всех бойлеров). Честно говоря, я на это забил: ведь все-таки не круглый год работает. Но это дело личное.
Старый 11.07.2011, 15:54   #14
свет2000
Форумчанин

Цитата:
новострою лет 15))) про слив и наклон вроде сделали при 1 ремонте, там стиралка стоит)

кк оказалось Электролюкс на бойлеры оф. сервис прекратил на Украине с прошлого года 01.04.10 и не перезаключил с теми кто после подхватил эстафету

слова о том ,что Атлантик не имеет отношения к Франции беру обратно-убедили,на базаре не скупаюсь,поэтому информации оттуда не имею

как правильно сказал Оптималист,сервис у нас вещь относительная ,а режим эксплуатации ситуативный,поэтому на него особо заморачиваться не стоит-все равно будете виноваты в чем либо, по запчастям Атлантик в силу местного происхождения переплюнет всех -это наверняка
а так забиваете в поиск допустим ТЕН,фланец,термостат,прокладка фланца к бойлеру.... и смотрите по результатам или ищете представительство и смотрите цены и наличие
да ,обычно чем дороже вещь-тем дороже ее обслуживание,тоже надо учитывать
Старый 11.07.2011, 16:54   #15
Miss z
Начинающий форумчанин

Цитата:
слова о том ,что Атлантик не имеет отношения к Франции беру обратно-убедили,на базаре не скупаюсь,поэтому информации оттуда не имею
ммм.. а при чём здесь базары!

про гарантию, так у нас она на всё относительная, я отношусь к категории которая готова платить за оф. то, но чтобы знать куда звонить в случае чего.
Старый 11.07.2011, 17:42   #16
свет2000
Форумчанин

Цитата:
ммм.. а при чём здесь базары!

про гарантию, так у нас она на всё относительная, я отношусь к категории которая готова платить за оф. то, но чтобы знать куда звонить в случае чего.
про базар писал не вам ,эт Оптималисту,он пытался поддернуть что инфу я беру на базаре

отношение к оф. сервису у меня сформировалось на их отношении к моему авто,ремонтировался на разных станциях,даже после истечения гарантии пытался-похабно там,ушел к частнику,хотя цена фактически таже ,думаю с бойлерами ситуация таже
веду к тому,что лучше иметь своего проверенного мастера,который всегда приедет ,а перекрыть пару кранов и слить воду-думаю и сами справитесь
Старый 11.07.2011, 22:15   #17
Optimalist
Старожил форума

Цитата:
веду к тому,что лучше иметь своего проверенного мастера,который всегда приедет ,а перекрыть пару кранов и слить воду-думаю и сами справитесь
Да нет там ничего сложного. Тем более на сайте у них есть инструкции и по подключению, и по разборке ( на десятке языков, включая украинский). Правда, я внутрь Атлантика пока не забирался. А племянник раскрутил: захотел проверить, в самом ли деле там сухой ТЭН . Оказалось, правда. Кстати, на форумах ремонтников почему-то Горение считают самым неудобным в обслуживании. Не знаю, я раскрутил вроде без особых проблем.
Старый 12.07.2011, 08:22   #18
свет2000
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Optimalist Посмотреть сообщение
Да нет там ничего сложного. Тем более на сайте у них есть инструкции и по подключению, и по разборке ( на десятке языков, включая украинский). Правда, я внутрь Атлантика пока не забирался. А племянник раскрутил: захотел проверить, в самом ли деле там сухой ТЭН . Оказалось, правда. Кстати, на форумах ремонтников почему-то Горение считают самым неудобным в обслуживании. Не знаю, я раскрутил вроде без особых проблем.
учитывая что торпикстар женщина(да простят меня феменистки),достаточно странно выглядит предложение ей разобрать бойлер либо подключить его самостоятельно,а инструкция с подключением идет в комплекте с любым бойлером
Старый 12.07.2011, 09:58   #19
Optimalist
Старожил форума

Цитата:
учитывая что торпикстар женщина(да простят меня феменистки),достаточно странно выглядит предложение ей разобрать бойлер либо подключить его самостоятельно,а инструкция с подключением идет в комплекте с любым бойлером
Вообще-то это ответ был Вам и вроде как выражал согласие с Вашим мнением. А инструкции для сервисеров по обслуживанию отличаются от инструкций для пользователей по установке бойлеров. Но если это Вам не интересно, тогда извините.
Старый 12.07.2011, 16:19   #20
свет2000
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Optimalist Посмотреть сообщение
Вообще-то это ответ был Вам и вроде как выражал согласие с Вашим мнением. А инструкции для сервисеров по обслуживанию отличаются от инструкций для пользователей по установке бойлеров. Но если это Вам не интересно, тогда извините.

если это ответ мне то,так интересно просто в каком из моих сообщений был хотя-бы намек ,что я не знаю конструкции бойлера и не смогу его разобрать .

пы.сы. я не сантехник и боже упаси не набивался его подключать
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании