Строим Дом

Перезагрузить страницу

Оцените выбор. И буду рад хорошим ценовым предложениям.

Ответ

Опции темы
Старый 09.07.2011, 19:29   #1
igor_gia
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Оцените выбор. И буду рад хорошим ценовым предложениям.

Заранее извиняюсь, если пишу не в той ветке форума.
Пока нахожусь на начальной стадии ремонта квартиры, но приобретение кухонной мебели не за горами.
А для того, чтобы все правильно спланировать, на этапе заказа кухонной мебели нужно иметь, если не "в живую" набор кухонной техники, то хотя-бы уже окончательно определиться с ее выбором и доступностью.
Итак, хочу поделиться своим выбором в надежде услышать какие-то отзывы или конструктивную критику.

Варочная поверхность Bosch PKN 645 T14
[IMG](ссылка на изображение устарела)[/IMG]
Критерии: без лишних наворотов, с продолговатой конфоркой и металлическим бортиком

Духовой шкаф Bosch HBA 43T350

Аналогично - самая базовая модель, сочетающаяся с варочной поверхностью

Посудомойка Bosch SRV 43M03

Абсолютно не силен в посудомойках. В магазине посоветовали эту модель, как удачную и с достаточным набором функций. Интересует только полностью встраиваемая.

Вытяжка встраиваемая Bosch DHI 635H
Из критериев - встраиваемая, относительно тихая.

Из критериев - встраиваемая, относительно тихая.

Холодильник Sharp SJ-F78 SPSL
Холодильник, просто, понравился. Вроде, отзывы хорошие

Прошу высказываться по поводу моего выбора. А также, если кто-то занимается продажей подобной техники, либо имеет хорошие скидки, буду рад предложению.

igor_gia на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 09:58   #2
igor_gia
Форумчанин

Да, внутри холодильник выглядит так:
(ссылка на изображение устарела)
Старый 10.07.2011, 10:22   #3
Privet
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,396
Поблагодарили 1,826 раз(а) в 785 сообщениях

Никогда не возьму варочную поверхность с таким покрытием.
Как это правильно называется - стекло или керамика ... ?

Был несколько раз - опыт проживания на съёмных квартирах с подобными покрытием на плите.
Правда, - газ.

Нормально отмыть их невозможно! Жировые разводы - как не возюкой и видно их капитально !
Отмыть можно , - если только бумажным потоленцем доводить до идеала.
Геморрой ещё тот.
Не советую.
Privet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 11:22   #4
igor_gia
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Privet Посмотреть сообщение

Был несколько раз - опыт проживания на съёмных квартирах с подобными покрытием на плите.
Правда, - газ.

Нормально отмыть их невозможно! Жировые разводы - как не возюкой и видно их капитально !
Геморрой ещё тот.
Не советую.
При сжигании газа образующийся налет отмыть тяжело от любой поверхности.
У нас сейчас на другой квартире электрическая стеклокерамическая поверхность Gorenje. Особых проблем нет.
Старый 10.07.2011, 12:47   #5
Daisy
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 87 раз(а) в 74 сообщениях
Отправить сообщение для Daisy с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Privet Посмотреть сообщение

Правда, - газ.

Геморрой ещё тот.
Не советую.
+100
я тоже себе купила подобную красоту с металлической каемкой. да, газовая, может что-то и сжигается не так как в электрической, но думаю моются они одинаково ужасно. особенно после жарки. сказать что это кошмар ничего не сказать. я закрываю все фольгой и так по мере загрязнения фольги меняю на новую. такой красивой как в магазине она не будет точно. вытирать каждый раз даже после кипячения чайника думаю вы не будете. теперь у меня красивая варочная поверхность "красиво" спрятана под фольгой. неее, иногда конечно и без фольги, но это до первой жарки. потом отмывание и фольгаааа

а холодильник бомба!!! не знаю как он там по отзывам и все такое, но с виду мечтаааааа...
Daisy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 07:51   #6
Romb
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,540
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 2,410 сообщениях

[QUOTE=Daisy;1087466]+100
думаю моются они одинаково ужасно. особенно после жарки. сказать что это кошмар ничего не сказать. я закрываю все фольгой и так по мере загрязнения фольги меняю на новую. такой красивой как в магазине она не будет точно. вытирать каждый раз даже после кипячения чайника думаю вы не будете. теперь у меня красивая варочная поверхность "красиво" спрятана под фольгой. неее, иногда конечно и без фольги, но это до первой жарки. потом отмывание и фольгаааа

А специальные средства для поверхностей не пробовали? У меня 10 лет такая поверхность. ( электр.) проблем нет. А фольга это крутой дизайн.

А главное гигиенично.
Romb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Romb за это полезное сообщение:
Oxanini (13.07.2011)
Старый 11.07.2011, 08:11   #7
Ivirina
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 192 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для Ivirina с помощью AIM

и я не соглашусь с тем что поверхность ужасная. Сразу купили спец средство и спец. шкребок на всякий случай потому что готовим мы много. отмывается с этой плиты абсолютно все. даже пригорелое варенье а очень пригорелое (примерно если недлею не мыть) отмывается так же легко если скребком поскрести. И ни царапин и все чисто. У нас элеттро. Так что не слушайте никого. если вам не лень будет на плиту наностить спец средство раз в неделю то с плитой никаких проблем не будет.
Ivirina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 10:21   #8
igor_gia
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ivirina Посмотреть сообщение
и я не соглашусь с тем что поверхность ужасная. Сразу купили спец средство и спец. шкребок на всякий случай потому что готовим мы много. отмывается с этой плиты абсолютно все. даже пригорелое варенье а очень пригорелое (примерно если недлею не мыть) отмывается так же легко если скребком поскрести. И ни царапин и все чисто. У нас элеттро. Так что не слушайте никого. если вам не лень будет на плиту наностить спец средство раз в неделю то с плитой никаких проблем не будет.
Хочу сказать, что у нас сейчас на другой квартире электрическая стеклокерамическая поверхность Gorenje. 3 года акитивного пользования - никаких проблем. Пока, вот только не решился, брать модель с металлическм бортиком или без.
Старый 11.07.2011, 11:12   #9
Daisy
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 87 раз(а) в 74 сообщениях
Отправить сообщение для Daisy с помощью ICQ

[QUOTE=Romb;1088169]
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
+100

А специальные средства для поверхностей не пробовали? У меня 10 лет такая поверхность. ( электр.) проблем нет. А фольга это крутой дизайн.

А главное гигиенично.
да вопрос не в средствах. можно конечно отчистить. не вопрос. дело в том что мыть ее нужно каждый день. суп сварила брызги от кипения (не имеется в виду что суп сбегает нет, просто брызги) и на моей зеркальной поверхности видно ОООчень хорошо. чайник вскипел - вытираю. Не дай Бог муж котлеты закажет или блинчики. специальная крышка аля зачита от брызгов тоже есть. фигня все это.
Если есть возможность мыть каждый день плиту - то не вопрос. очень красиво. Я лично месяц продержалась. А теперь спустя уже лет пять меня абсолютно не смущает так называемый "крутой" дизайн с фольгой.

у моей подруги тоже керамика но сероватого цвета и без металлической каемки - это другой вопрос. все больше чем замечательно. никаких проблем. у меня же зеркалка с металлом ну лично я не очень довольна. хотя дизайн мне очень нравится. ну каждому как говорится свое.
Daisy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Daisy за это полезное сообщение:
voglya (11.07.2011)
Старый 11.07.2011, 11:24   #10
AVOLEG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 100 раз(а) в 74 сообщениях

Цитата:
Сообщение от igor_gia Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, если пишу не в той ветке форума.
Пока нахожусь на начальной стадии ремонта квартиры, но приобретение кухонной мебели не за горами.
А для того, чтобы все правильно спланировать, на этапе заказа кухонной мебели нужно иметь, если не "в живую" набор кухонной техники, то хотя-бы уже окончательно определиться с ее выбором и доступностью.
Итак, хочу поделиться своим выбором в надежде услышать какие-то отзывы или конструктивную критику.
По духовці і поверхні все гуд(вибір достойний ) . Холодильник Шарп - в такому виконанні одні з найкращих - конкуренти з ЛГ і Самсунга їм не рівня.
Посудомийка - я би звернув увагу на Електролюкс - в посудомийках вони найкращі.
По витяжці - шум у вашого боша 64 Дб а це дуже (ПРОСТО ДУЖЕ) багато .Нормально це 52-54 дб.Від цього і відштовхутеся.В любому випадку Бош витяжки не робить так що можете дивитися на інші фірми виробники .
Цитата:
Сообщение от igor_gia Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что у нас сейчас на другой квартире электрическая стеклокерамическая поверхность Gorenje. 3 года акитивного пользования - никаких проблем. Пока, вот только не решился, брать модель с металлическм бортиком или без.
Якщо в дизайн не впирається то звичайно беріть без буртіка.
AVOLEG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 13:40   #11
Uka
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 106 раз(а) в 101 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AVOLEG Посмотреть сообщение
Посудомийка - я би звернув увагу на Електролюкс - в посудомийках вони найкращі.
+1 Electrolux или AEG - в большинстве тестов они лучшие в классе посудомоек и по качеству мойки, и по шуму.
Uka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 14:11   #12
voglya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,386
Поблагодарили 4,197 раз(а) в 1,346 сообщениях
Отправить сообщение для voglya с помощью AIM

[quote=Daisy;1088530]
Цитата:
Сообщение от Romb Посмотреть сообщение

да вопрос не в средствах. можно конечно отчистить. не вопрос. дело в том что мыть ее нужно каждый день. суп сварила брызги от кипения (не имеется в виду что суп сбегает нет, просто брызги) и на моей зеркальной поверхности видно ОООчень хорошо. чайник вскипел - вытираю. Не дай Бог муж котлеты закажет или блинчики. специальная крышка аля зачита от брызгов тоже есть. фигня все это.
Если есть возможность мыть каждый день плиту - то не вопрос. очень красиво. Я лично месяц продержалась. А теперь спустя уже лет пять меня абсолютно не смущает так называемый "крутой" дизайн с фольгой.

у моей подруги тоже керамика но сероватого цвета и без металлической каемки - это другой вопрос. все больше чем замечательно. никаких проблем. у меня же зеркалка с металлом ну лично я не очень довольна. хотя дизайн мне очень нравится. ну каждому как говорится свое.
У меня полуматовая нержавейка - те же проблемы...
voglya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 20:01   #13
Natala
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 172
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию холодильник

пользуюсь холодильником пол года. Очень довольна. Вместителен, очень удобная ручка, пятен совсем не видно.
Natala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 20:59   #14
Ivirina
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 192 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для Ivirina с помощью AIM

[quote=Daisy;1088530]
Цитата:
Сообщение от Romb Посмотреть сообщение

ну да кадому свое )) просто я наверное к чистоте отношусь не так сильно придирчиво. да брызги у меня остаются но после готовки протираю все обычным бумажным полотенцем или не есть салфетки слажные специально для кухни.... и за по миуты ничего не остается. а вообще как правило и этого не делаю, могу и раз в неделю мыть. и пятна жира меня не огорчают)))
Ivirina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 10:11   #15
max_13
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 998 раз(а) в 528 сообщениях
Отправить сообщение для max_13 с помощью AIM

Скажу сразу что посудомойка на 450 шириной - МАЛЕНЬКАЯ берите 600 иначе потом будете жалеть из опыта нескольких человек.
max_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо max_13 за это полезное сообщение:
Oxanini (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 10:41   #16
Ната_ДнДз
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5,061
Поблагодарили 253 раз(а) в 68 сообщениях

А кто знает:в чём принципиальная разница между 13-ю и 14-ти комплектными машинами при одинаковых габаритах и проч.параметрах? Я имею ввиду:там скорее всего по разному размещены полки?(нет возможности увидеть вживую)Меня интересует:какая более удобна для крупногабаритных вещей:кастрюль,сковородок,мисок?
Ната_ДнДз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 10:46   #17
Dmitry61
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! Тоже в данный момент подбираю технику для дома, будет очень интересно узнать мнение остальных. Порекомендовали вот такую конфигурацию:

Вытяжка: Bosch DWB 099 752

Духовой шкаф: Bosch HBA 63A253F

Варочная поверхность: Electrolux EHD 68210p

Посудомойка: Bosch SCE53M25

Холодильник выбрал такой же, как у автора этой темы
Dmitry61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 10:52   #18
Lil
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 163
Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях

Тоже недавно взяли себе стеклокерамику Bosh чёрную глянцевую. Да мыть надо, но это не так уж сложно как там описывали выше. Вы посуду после еды моете? Не вижу проблемы протереть тряпкой поверхность после каждой готовки, конечно если не мыть неделю, то процесс отмывания будет не таким простым.
Lil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 13:36   #19
AVOLEG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 100 раз(а) в 74 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ната_ДнДз Посмотреть сообщение
А кто знает:в чём принципиальная разница между 13-ю и 14-ти комплектными машинами при одинаковых габаритах и проч.параметрах? Я имею ввиду:там скорее всего по разному размещены полки?(нет возможности увидеть вживую)Меня интересует:какая более удобна для крупногабаритных вещей:кастрюль,сковородок,мисок?
Думаю ви 2 плюс 2 додавати вмієте, тому звичайно що в одинаковий обєм може вміститися лише певна к-сть посуди і не більше.Все решта це реклама і не більше.Це мені нагадує рекламу Деу Тіко коли в машину шириною 1,6м вміщалось 5 людей.Саме цікавіше що в машину шириною 2 м також влізе лише 5 людей .Робіть висновок.
AVOLEG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 13:51   #20
igor_gia
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от max_13 Посмотреть сообщение
Скажу сразу что посудомойка на 450 шириной - МАЛЕНЬКАЯ берите 600 иначе потом будете жалеть из опыта нескольких человек.
450 -маленькая из-за того, что не влазят сковородки и кастрюли или не хватает места для посуды?
Этот пользователь сказал Спасибо igor_gia за это полезное сообщение:
Oxanini (13.07.2011)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании