Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Расстояние от деревенского 1-ого дома до дискотеки

Старый 10.07.2011, 11:01   #1
ershi25
Guest

По умолчанию Расстояние от деревенского 1-ого дома до дискотеки

Здравствуйте. У меня большая проблема. Рядом с моим домом (одноэтажный деревянный дом) в деревне открыли клуб-дискотеку (кирпично-деревянный одноэтажный дом). Расстояние от дома до дискотеки около 15 метров, а от моего забора до дискотеки итого меньше, метров 6. Теперь постоянно в ночное время слышна музыка. Утром на территории валяется мусор и бутылки. А сегодня кто-то кинул стеклянную бутылку через забор и разбил мне мою машину. Есть ли какие-то нормы, не позволяющие открывать такие заведения вблизи жилого дома? Заранее огромное спасибо за ответы. Я их очень жду!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 16:46   #2
Ракета
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ershi25 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня большая проблема. Рядом с моим домом (одноэтажный деревянный дом) в деревне открыли клуб-дискотеку (кирпично-деревянный одноэтажный дом). Расстояние от дома до дискотеки около 15 метров, а от моего забора до дискотеки итого меньше, метров 6. Теперь постоянно в ночное время слышна музыка. Утром на территории валяется мусор и бутылки. А сегодня кто-то кинул стеклянную бутылку через забор и разбил мне мою машину. Есть ли какие-то нормы, не позволяющие открывать такие заведения вблизи жилого дома? Заранее огромное спасибо за ответы. Я их очень жду!
В состветствии с ДБН 360 - 92 таблица 1 приложения 3.1 Противопожарный разрыв между Вашим зданием и диско должен быть не менее 18м при этом это растояние определяеться в свету до ближайшего жилого здания в пределах Вашего приусадебного участка, разывы между сооружениями в пределах Вашего приусадебного участка не нормируються.
Для зданий крытыми згораемыми материалами растояние увеличиваеться на 20%.
Ракета вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2011, 17:12   #3
vmaksim1
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ракета Посмотреть сообщение
В состветствии с ДБН 360 - 92 таблица 1 приложения 3.1 Противопожарный разрыв между Вашим зданием и диско должен быть не менее 18м при этом это растояние определяеться в свету до ближайшего жилого здания в пределах Вашего приусадебного участка, разывы между сооружениями в пределах Вашего приусадебного участка не нормируються.
Для зданий крытыми згораемыми материалами растояние увеличиваеться на 20%.
Ну как бы да, нарушено все, что может быть нарушено... Председатель сельсовета на этом срубил нормально денег, теперь можно его немного потрусить... Напишите заявлений в разные инстанции, пусть попроверяют... Писать можно в тот же сельсовет, районную СЭС, прокуратуру, звонить в милицию каждый вечер ровно в 23.01... Через пару месяцев, если ничего не произойдет, напишите то же самое в область...
vmaksim1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании