Строим Дом

Перезагрузить страницу

столешница для стола из камня

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2011, 12:59   #1
Andrey B.
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Andrey B. с помощью AIM
По умолчанию столешница для стола из камня

Всем доброго дня! Нужен Ваш совет. Хочу в уличной беседке поставить большой стационарный стол примерно 1Х3м. Основа - заказал ковку, а верх(столешница) планирую каменную, т.е. либо мрамор, либо гранит, либо искуственный камень...Нужна консультация - во-первых,что практичней для стационарного(непереносимого на зиму в дом); во-вторых, можно ли в таком размере найти цельную столешницу и кто знает сколько это будет стоить? Заранее спасибо. Во вложении сама идея стола.
Миниатюры
1300988408_180669097_7---.jpg  
Andrey B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 16:18   #2
Романист
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 62 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для Романист с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Andrey B. Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Нужен Ваш совет. Хочу в уличной беседке поставить большой стационарный стол примерно 1Х3м. Основа - заказал ковку, а верх(столешница) планирую каменную, т.е. либо мрамор, либо гранит, либо искуственный камень...Нужна консультация - во-первых,что практичней для стационарного(непереносимого на зиму в дом); во-вторых, можно ли в таком размере найти цельную столешницу и кто знает сколько это будет стоить? Заранее спасибо. Во вложении сама идея стола.
Попробуйте прозвонить сюда: 067 4647111 Леонид, я у него заказывал каменную столешню в ванную, также по рекомендации форумчан. К сожалению, не сохранил у себя его НИК на форуме. Качеством услуги остался доволен.
Романист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Романист за это полезное сообщение:
Andrey B. (12.07.2011), Kaa7 (14.07.2011)
Старый 12.07.2011, 20:41   #3
Bruker
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 58 раз(а) в 44 сообщениях

Для стола, который будет стоять на улице зимой, лучше гранит - самый морозостойкий материал. Хотя на юге зимы мягче, можно и мрамор.

По размерам лучше сделать из 2-х частей по 1х1,5 м (3 см толщиной). Это будет дешевле и меньше проблем при транспортировке и установке.

Можно и цельную, но будет в 3-5 раз дороже, и много неудобностей при доставке и установке.

Приблизительный вес такой столешницы около 240 кг.
Bruker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Bruker за это полезное сообщение:
Andrey B. (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 00:46   #4
gerasim_76
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 69 раз(а) в 48 сообщениях

а можно вылить самому из гранитной крошки и эпоксидной смолы
gerasim_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 21:50   #5
Kaa7
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 43 раз(а) в 31 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Романист Посмотреть сообщение
Попробуйте прозвонить сюда: 067 4647111 Леонид, я у него заказывал каменную столешню в ванную, также по рекомендации форумчан. К сожалению, не сохранил у себя его НИК на форуме. Качеством услуги остался доволен.
Спасибо, Миша, за хороший отзыв
Kaa7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 22:03   #6
Kaa7
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 43 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата:
1 вариант: мрамор - добиться такой длины можно, но есть существенный риск, что эта столешница лопнет. На улице со временем тускнеет

2 вариант: гранит - украинские месторождения редко встречал такой длины, иностранные месторождения (Бразилия) видел. Иностранные стоят дороже мрамора... На улице и укр и бразильский гранит будут стоять вечно

3 вариант: кварцит (CaesarStone, Santa Margherita, Hanstone) - композитный материал, очень прочный, на улице ведет себя нормально, морозов не боится. Размер плиты 3050х1440х20 и можно изготовить стол одним куском выгружать и водружать, конечно, такую столешницу будет подвигом )))

П.С. рекомендую последний вариант либо гранит из 2х кусков
П.С.С по цене кварцит самый дорогой гранит из 2х кусков - самый дешевый
Kaa7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 10:22   #7
Andrey B.
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Отправить сообщение для Andrey B. с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Kaa7 Посмотреть сообщение
1 вариант: мрамор - добиться такой длины можно, но есть существенный риск, что эта столешница лопнет. На улице со временем тускнеет

2 вариант: гранит - украинские месторождения редко встречал такой длины, иностранные месторождения (Бразилия) видел. Иностранные стоят дороже мрамора... На улице и укр и бразильский гранит будут стоять вечно

3 вариант: кварцит (CaesarStone, Santa Margherita, Hanstone) - композитный материал, очень прочный, на улице ведет себя нормально, морозов не боится. Размер плиты 3050х1440х20 и можно изготовить стол одним куском выгружать и водружать, конечно, такую столешницу будет подвигом )))

П.С. рекомендую последний вариант либо гранит из 2х кусков
П.С.С по цене кварцит самый дорогой гранит из 2х кусков - самый дешевый
Спасибо за совет. Думаю, что скорее всего остановлюсь на варианте гранита из двух кусков. Есть, правда один вопрос - как их стыковать, учитывая что основа будет ковка?
Andrey B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 22:38   #8
VincentLee
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата:
Спасибо за совет. Думаю, что скорее всего остановлюсь на варианте гранита из двух кусков. Есть, правда один вопрос - как их стыковать, учитывая что основа будет ковка?
Учтите украинские граниты радиоактивны и содержат частички урана.Когда будете выбирать сляб обязательно проверьте по всем параметрам.
Заказывал 2 года назад себе портал для камина из индийского оникса в крупнооптовой фирме у них склады в пгт Калиновка броварского р-на. На выбор около 300 разных вариантов индийский,бразильский,китайский.Получилось в 3 раза дешевле чем у обычных перекупщиков и в салонах.Огромный ангар 500 м2 можно приехать выбрать себе сляб там большие размерв 5*2 где то и толщина 3-4 см.
VincentLee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо VincentLee за это полезное сообщение:
Andrey B. (18.07.2011)
Старый 23.07.2011, 15:14   #9
tayta
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5

Цитата:
Сообщение от VincentLee Посмотреть сообщение
Учтите украинские граниты радиоактивны и содержат частички урана.Когда будете выбирать сляб обязательно проверьте по всем параметрам.
Заказывал 2 года назад себе портал для камина из индийского оникса в крупнооптовой фирме у них склады в пгт Калиновка броварского р-на. На выбор около 300 разных вариантов индийский,бразильский,китайский.Получилось в 3 раза дешевле чем у обычных перекупщиков и в салонах.Огромный ангар 500 м2 можно приехать выбрать себе сляб там большие размерв 5*2 где то и толщина 3-4 см.
сбросьте координаты в личку
tayta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 20:55   #10
Оля (boyarka)
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях

если можно мне координаты тоже в личку
Оля (boyarka) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 23:03   #11
tayta
Начинающий форумчанин

По умолчанию столешница

И мне координаты, плз
Старый 12.10.2011, 19:51   #12
NK73
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 68
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
.
можно тоже координаты в личку сбросить? спасибо!
NK73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 21:54   #13
vladimir19
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от NK73 Посмотреть сообщение
можно тоже координаты в личку сбросить? спасибо!
может выложите контакты на всеобщее обозрение?
vladimir19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 15:17   #14
Дощ
Бывший tap_ok

Вы сказали Спасибо: 3,399
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,420 сообщениях
Отправить сообщение для Дощ с помощью AIM

Цитата:
Чув дзвін, та не вкурив звідки він (с) Не намовляйте на наші граніти, вони цілком безпечні, а радіоактивність і використання залежить від родовища. Так, коротко.
Дощ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 18:50   #15
tayta
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от tayta Посмотреть сообщение
И мне координаты, плз
а контактов нет, может это - подпольный кабинет
Старый 18.10.2011, 12:25   #16
VincentLee
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tapok Посмотреть сообщение
Чув дзвін, та не вкурив звідки він (с) Не намовляйте на наші граніти, вони цілком безпечні, а радіоактивність і використання залежить від родовища. Так, коротко.
Да не вопрос я только за поднятие украинского ВВП, но вот только если бы не счетчик Гейгера у меня дома. Лежал бы у меня во дворе хороший украинский мега дешевый, но почему то, фонящий чернозем и дом облицован был бы отличными гранитными плитами радиационый фон,которых выше нормы.Вроде как и не критично,но я не решился.

Ради интереса, кто будет гранит покупать, со счетчиком посмотрите. Отпишитесь потом.Может мне просто не повезло попался с плохого месторождения.
Хотя и сертификаты предоставляли и заключения ( стоимость в нашей стране любого сертификата от 500 у.е на практике), но по факту есть гранит и есть показания дозиметра.

Как по мне, я бы продавцов всего такого, весело и невинно улыбающихся и впаривающих заведомо опасный товар пристегнул бы на недельку вторую, наручниками к саркофагу.
VincentLee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 12:45   #17
vladimir19
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сорри не заходил в эту тему не видел страждущих.Кто мне в личку писал всем ответил

(ссылка устарела)..........

Скажете там при случае, менеджеру Людмиле, что я уже контактов на 2 ящика Мартеля форумчанам надавал
с такими ценами как у них то на вагон)))))

Последний раз редактировалось Прохожий; 29.01.2012 в 12:23.
vladimir19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 12:56   #18
Specu
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 698
Поблагодарили 533 раз(а) в 281 сообщениях

Покупал натуральный камень для облицовки стен здесь: parivash.com.ua,
они же делают столешницы из травертина или мрамора, причем по вполне вменяемой цене ( в р-не 200 у.е. метр). Не заказал только потому, что времени ждать не было, а они начали тормозить с ответом по цене и срокам на мой эскиз.
Specu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 00:00   #19
Иван Михайлович
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

С камнем работаем на ты. Искусственный камень на улицу не пойдет, боится солнечных лучей и т.д..(кроме полимербетона). Мрамор- очень хрупкая вещь и впитывает в себя всю гадость. По этому если вы хотите камень, то остается только гранит или полимербетон. Гранита в Украине как грязи (может даже повезет сделать с цельного сляба, на крайняк из двух кусков, берите как минимум тройку). Полимербетон от 1000 грн/кв.м.. звоните, дам более полную информацию. 0504439545
Иван Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 10:31   #20
Vladik
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Vladik с помощью AIM

И в какую цену может обойтись такое удовольствие? гранит, ведь материал не дешевый.
Vladik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании