Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Стена из газобетона плюс кирпич ?

Старый 14.07.2011, 20:52   #1
ДмитрийА
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для ДмитрийА с помощью AIM
По умолчанию Стена из газобетона плюс кирпич ?

Все выбирают из чего строить и ставят вопрос газобетон или кирпич ?! А что если вместо или поставить и ?!
Схема стены такая - кирпичные столбы , а промежутки закладываются газобетонными блоками . В принципе так делают здания с монолитным каркасом из железобетона . Здесь же вместо монолитного железобетона -кирпичная кладка .
Что я хочу в этом выгадать - так это убрать армопояс и время его застывания, так как перекрытия будут опираться на кирпичные столбы ,а с другой стороны получить более быструю кладку из блоков ,закладывая промежуточные расстояния .
Сомнения у меня в поведении разных материалов в местах стыков такой стены и в том ,что углы , где расположены столбы будут заметно более холодными ?!
ДмитрийА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 20:57   #2
IBAH
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 279 раз(а) в 211 сообщениях

Уже много раз видел как люди желая того что и Вы перед перекрытием ложили 5-6 рядов кирпича, продумывая дополнительное утепление кирпича, оно же и качается перекрытия.
IBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 21:04   #3
Tarac_
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 129 раз(а) в 97 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ДмитрийА Посмотреть сообщение
Все выбирают из чего строить и ставят вопрос газобетон или кирпич ?! А что если вместо или поставить и ?!
Схема стены такая - кирпичные столбы , а промежутки закладываются газобетонными блоками . В принципе так делают здания с монолитным каркасом из железобетона . Здесь же вместо монолитного железобетона -кирпичная кладка .
Что я хочу в этом выгадать - так это убрать армопояс и время его застывания, так как перекрытия будут опираться на кирпичные столбы ,а с другой стороны получить более быструю кладку из блоков ,закладывая промежуточные расстояния .
Сомнения у меня в поведении разных материалов в местах стыков такой стены и в том ,что углы , где расположены столбы будут заметно более холодными ?!
з/б каркас звязується монолітним перекриттям або балками, як по Ваашому варіанту завязуться цегляні стовпчики?
Армопояс всерівно лишається, відповідно сенсу в стовпчиках нема.
ну і ше багато причин чому так робити не варто.
Tarac_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 21:25   #4
ДмитрийА
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для ДмитрийА с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от IBAH Посмотреть сообщение
Уже много раз видел как люди желая того что и Вы перед перекрытием ложили 5-6 рядов кирпича, продумывая дополнительное утепление кирпича, оно же и качается перекрытия.
так в моей схеме перекрытия не опираются на газобетон, другой вопрос как уже сказали каркас из кирпичных столбов и перекрытия (или балки) должен быть жёстким !
Применение готовой железобетонной балки сверху между столбами сведет на нет простоту задумки ... а жаль !
ДмитрийА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2011, 13:43   #5
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 686 раз(а) в 367 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ДмитрийА Посмотреть сообщение
Что я хочу в этом выгадать - так это убрать армопояс и время его застывания, так как перекрытия будут опираться на кирпичные столбы
Экономия на армопоясе Хгрн и попадос на перекрытии в 3 раза Хгрн. Где-то так.
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании