Строим Дом

Перезагрузить страницу

Любить родину (офтопик из «Пенсионной реформы»)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.07.2011, 16:30   #1
captain Grey
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3,491
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 440 сообщениях
По умолчанию Любить родину (офтопик из «Пенсионной реформы»)

Цитата:
Сообщение от Truth Посмотреть сообщение
PSВ армии шакалы-офицерье ничем кроме бухла и брания взяток с солдат не занимались-герои
Попали бы Вы, Сударь, ко мне в учебку в г.Ашхабад ТуркВО году эдак в 1983, я бы Вас научил не только уважению, но и Родину любить и защищать. А так - военная кафедра пединститута в лучшем случае. А при оккупации - работа в полиции и сотрудничество с оккупационными властями.
captain Grey на форуме   Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо captain Grey за это полезное сообщение:
0038 (13.07.2011), 321 (22.07.2011), Evgenich (15.07.2011), Мышка (12.07.2011)
Старый 12.07.2011, 17:04   #2
captain Grey
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от nic777 Посмотреть сообщение
В 1987 г. у нас в роте прапорщик получа 800 руб. У моего соседа(подпол) 4500 ГРИВЕН!!! Значит ВАШ папа был сверхсрочник!!!И его никто не заставлял там оставаться!
Извините за предыдущее обращение. Вы просто не компетентны. С Вами разговаривать, все равно. что с газетой на моем столе. Еще раз -сорри.
Старый 12.07.2011, 17:46   #3
Libert
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях

captain Grey, а ничё, что сообщения, которые вы цитируете - более полугодичной давности, т.е. за декабрь прошлого года?

Люди, писавшие эти комменты, уже давным давно и забыли о них...
Libert вне форума   Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Libert за это полезное сообщение:
Arximed (12.07.2011), dms (12.07.2011), Optimalist (12.07.2011), Бездомный (14.07.2011), Леонид (14.07.2011), Юрий Киев (14.07.2011)
Старый 15.07.2011, 12:36   #4
Koskos
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 441
Поблагодарили 2,769 раз(а) в 968 сообщениях

Цитата:
Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
Попали бы Вы, Сударь, ко мне в учебку в г.Ашхабад ТуркВО году эдак в 1983, я бы Вас научил не только уважению, но и Родину любить и защищать. А так - военная кафедра пединститута в лучшем случае. А при оккупации - работа в полиции и сотрудничество с оккупационными властями.
а какую родину любить вы бы научили в г.Ашхабад?
Koskos вне форума   Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Koskos за это полезное сообщение:
Dukki (15.07.2011), Mendeleev (20.07.2011), Леонид (15.07.2011), Олица (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 15:00   #5
captain Grey
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Koskos Посмотреть сообщение
а какую родину любить вы бы научили в г.Ашхабад?
В Ашхабаде моя Родина была СССР. К сожалению, в Украине любить Родину учат плохо, судя по высказываниям. Я уверен, что те ребята. которые прошли через "мои руки" в Ашхабаде и остались живы после ДРА, свою Родину - Украину, любят и не позволят топтать ее землю чужим сапогом или ботинком.
ЗЫ. Если уж пишете "Вы", то не забывайте о правилах написания.
Старый 15.07.2011, 18:17   #6
Mendeleev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,152
Поблагодарили 3,663 раз(а) в 1,469 сообщениях

Цитата:
В Ашхабаде моя Родина была СССР.
А Афганистан куда Вы своих людей посылали погибать тоже была Ваша родина? Кого Вы там защищали, может афганцев от афганцев?
Mendeleev вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mendeleev за это полезное сообщение:
Edalmas (15.07.2011), Олица (15.07.2011)
Старый 16.07.2011, 09:33   #7
captain Grey
Опытный форумчанин

В Афганистан наших ребят отправила правящая в то время партия. Моя же задача была научить этих ребят выжить. И поверьте, многие выжили. К сожалению, не все...
Если идти Вашим путем, то надо нашим предкам много вопросов задать. Или Вы думаете, что козаки Запорожской Сечи в Турцию на своих чайках ходили только рабов из неволи вызволять или в 1812 году в Париже донские казаки француженкам цветы дарили?(Хотя, в том же 1982 году, после выпуска из училища, я не понимал, что Советский Союз делает в Афганистане).
Вопрос состоит в том, нужно ли быть сейчас готовым защищать свою Родину или просто сдаться на милость победителю, нужна ли Украине армия? Я бы даже уточнил, должен ли мужчина быть готовым к защите своего Отечества?..
Немного о пенсии. Я за 12 с половиной лет службы потерял добрячий кусок здоровья в той же Туркмении, не говоря об остальных местах Средней Азии. При этом имея общий стаж в 39 лет(при возрасте 49) заработал пенсию аж 960 грн. И если бы не моя работа в Чернобыле, так бы и получал крохи из ПФУ, которых хватало на две заправки моего автомобиля. Или если хотите, на четыре упаковки таблеток, которые вынужден ежедневно глотать. Но, не будем о грустном. Сейчас перешел на пенсию по 1-му списку и получаю пенсию в три раза больше. При этом еще и работая. Опять таки, платя все налоги, в том числе и в ПФУ(ЕСВ).
А Родину любить надо. И не из-за бугра - США или Германии, а тут, в Украине. И бороться за свои права, в том числе и за достойную жизнь в старости. Какими методами, это уже другая тема.
Старый 16.07.2011, 10:19   #8
vladest
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,440
Поблагодарили 3,930 раз(а) в 1,186 сообщениях
Отправить сообщение для vladest с помощью AIM

а я вот родину люблю, а правительство ненавижу. меня тоже в ашхабад на перевоспитание?
vladest вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо vladest за это полезное сообщение:
voglya (21.07.2011)
Старый 16.07.2011, 11:14   #9
captain Grey
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от vladest Посмотреть сообщение
а я вот родину люблю, а правительство ненавижу. меня тоже в ашхабад на перевоспитание?
Зачем же? Достаточно просто что-то сделать для Родины. На пример, что-то такое, чтобы у нашей Родины было правительство, которое народ будет любить.
ЗЫ. Ашхабад - красивый город. Был я там последний раз в октябре 1989 года. И пенсию я получаю именно за то, что не выбирал куда поеду служить, а не за то, что
Цитата:
В армии шакалы-офицерье ничем кроме бухла и брания взяток с солдат не занимались-герои
Этот пользователь сказал Спасибо captain Grey за это полезное сообщение:
solist (16.07.2011)
Старый 16.07.2011, 15:55   #10
рыбак
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,474
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,885 сообщениях

Цитата:
..
Немного о пенсии. Я за 12 с половиной лет службы потерял добрячий кусок здоровья в той же Туркмении, не говоря об остальных местах Средней Азии. D
За годы срочной службы в СА и побывав в нескольких частях ЗакВО и ПрикВО, довелось встречаться с разными офицерами, были среди них и очень достойные люди, а были и такие , и довольно много , которых нужно было ставить к стенке , и не только за мародерство.
А после развала Союза , именно офицеры и разворовали весь военный потенциал страны.
имхо .в Украине военные не переносят никаких тягот и лишений воинской службы.В Сибирь и в пустыню их не направляют , в горячие точки-тоже.Служат все возле дома.работа -как работа.
За что им привелегии давать ??
рыбак вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо рыбак за это полезное сообщение:
Mendeleev (17.07.2011), samarind (16.07.2011)
Старый 16.07.2011, 16:43   #11
vladest
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,440
Поблагодарили 3,930 раз(а) в 1,186 сообщениях
Отправить сообщение для vladest с помощью AIM

Цитата:
Зачем же? Достаточно просто что-то сделать для Родины. На пример, что-то такое, чтобы у нашей Родины было правительство, которое народ будет любить.
что Вы предлагаете сделать, "чтобы у нашей Родины было правительство, которое народ будет любить"?
vladest вне форума   Вверх
Старый 18.07.2011, 15:48   #12
captain Grey
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
За годы срочной службы в СА и побывав в нескольких частях ЗакВО и ПрикВО, довелось встречаться с разными офицерами, были среди них и очень достойные люди, а были и такие , и довольно много , которых нужно было ставить к стенке , и не только за мародерство.
А после развала Союза , именно офицеры и разворовали весь военный потенциал страны.
имхо .в Украине военные не переносят никаких тягот и лишений воинской службы.В Сибирь и в пустыню их не направляют , в горячие точки-тоже.Служат все возле дома.работа -как работа.
За что им привелегии давать ??
Вы меня своим сообщением не удивили - за свою небольшую службу постоянно сталкивался и с алкоголиками и ворами. Но всех под одну гребенку, это чересчур..
По разворовыванию военного потенциала. Вы хотите сказать, что в то время можно было жить на оклад денежного содержания? Можно было купить себе одну пару носок Житомирской чулочной фабрики. Я в то время уже денюжку зарабатывал крутя гайки на чужих авто. Хотя разворовывание таки подтверждаю...
По украинской армии. Не знаю, не служил, присягу давал один раз в 1978 году.
Старый 18.07.2011, 15:58   #13
captain Grey
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от vladest Посмотреть сообщение
что Вы предлагаете сделать, "чтобы у нашей Родины было правительство, которое народ будет любить"?
Для начала в законодательный орган выбрать людей, которым доверяешь свою судьбу, своих детей и близких, своей Родины - большой и малой. А то понаехало тут на джипах... И получается как у Райкина: - Хто косьтюм сыл? - Мы! - Хто мы? - Я пуговицы пришивал, к пуговицам претензии есть? - Нет, пришиты намертво, не оторвешь.
Так и у них в верховной зраде, каждый в отдельности патриот, печется о людях, о стране. А на выходе, как Чечетов махнет, так и будет, головой думать не надо, знай дави себе на кнопочки, аккордеонисты, блин!
Этот пользователь сказал Спасибо captain Grey за это полезное сообщение:
Libert (19.07.2011)
Старый 20.07.2011, 01:12   #14
Mendeleev
Старожил форума

Цитата:
В Афганистан наших ребят отправила правящая в то время партия.
Вот и засуньте тогда свой пафос про любовь к родине поглубже, кого партия говорила, того и защищали - в 1950 году советские лётчики защищали корейцев, в 1956 "защищали" поляков и венгров, в 1961 "защищали" немцев в ГДР, в 1962 году отправились защищать кубинцев, В 1968 г. опять в кавычках "защищали родину" в Чехословакии, в 1979 отправились в афган, это я ещё не считаю участия военных советчиков и поставок оружия во всякие Египты, Вьетнамы, Анголы...
Цитата:
Моя же задача была...
А если партия бы сказала воевать против своего народа (гражданская война), например как в бывшей Югославии, Вы бы тоже принялись задачу выполнять?
Цитата:
Если идти Вашим путем, то надо нашим предкам много вопросов задать.
Не нужно ни кому ни чего задавать, а нужно прежде всего самому жить по морали и не выполнять преступных приказов, становясь марионеткой в руках политиков.
Цитата:
нужна ли Украине армия?
Такая армия, как в Украине сейчас, в которой генералы набивают себе пузо и карманы, а голодные, замученные солдаты учатся таскать кирпичи (на благо родины), ОДНОЗНАЧНО не нужна!

Последний раз редактировалось Mendeleev; 20.07.2011 в 01:43.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mendeleev за это полезное сообщение:
samarind (20.07.2011), Бутуз (23.07.2011), Олица (21.07.2011)
Старый 20.07.2011, 10:52   #15
Mendeleev
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от plozhka Посмотреть сообщение
Экономьте свое время и нервы, не поддавайтесь на провокации «троллей».
Тролли это как раз те кто начал писать про "любовь к родине" в ветке про пенсионную реформу.
Старый 20.07.2011, 13:59   #16
levoved
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата:
Для начала в законодательный орган выбрать людей, которым доверяешь свою судьбу, своих детей и близких, своей Родины - большой и малой. А то понаехало тут на джипах...
Некоторым понаехавшим на джипах хотелось бы узнать: это единственно возможная по-вашему модель отношений гражданина и государства - доверие тому своей и близких судьбы и Родины? Так и нужно жить или это только для начала, а потом, что-то иное предполагается?
levoved вне форума   Вверх
Старый 20.07.2011, 14:07   #17
levoved
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата:
Сообщение от plozhka Посмотреть сообщение
людьми которые то толком и не знают что такое Родина – бессмысленна.
Почему же бессмысленно? Некоторые люди действительно не знают, что такое Родина. Если говорить о большой родине, то они родились в одной, потом оказались в другой, которая теперь тоже грозит развалиться.
Да и малую родину сменили, а то и не раз.
Что такое Родина, расскажите.. не приказ же командира или начальника в самом деле?
levoved вне форума   Вверх
Старый 20.07.2011, 15:18   #18
plozhka
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 313 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата:
Сообщение от levoved Посмотреть сообщение
Почему же бессмысленно? Некоторые люди действительно не знают, что такое Родина. Если говорить о большой родине, то они родились в одной, потом оказались в другой, которая теперь тоже грозит развалиться.
Вот в этом и ваша проблема - вы едите то что вам подают.
Мой адрес не дом и не улица мой адрес .... (с).
Родина не меняется с годами, разруха в головах(с).
Моя родня живет по всему СНГ - это и есть моя Родина. А то что названия поменяли и националисты заборы строят - это мы проходили, и время все равно все на места поставит. Верьте что здравый смысл победит , и оно так и будет.
Хотя о чем это я опять - кому не дано понять , тому и обьяснять незачем.
plozhka вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо plozhka за это полезное сообщение:
captain Grey (22.07.2011)
Старый 20.07.2011, 19:12   #19
samarind
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 8,080
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 4,021 сообщениях

Цитата:
Сообщение от solist Посмотреть сообщение
...Не могу не согласиться. С одним уточнением -- на Украине уже нет армии. Ни такой и ни эдакой. Никакой.
Как в старом анекдоте про "жопа есть, а слова нет", только наоборот -- слово есть, а армии нет.
...
Ну так надо сделать маленький шажок - отменить призыв. И пусть себе дяди в погонах развешивают звездочки.
Основной порок нашей армии это всеобщий призыв, когда ни в чем неповинных молодых людей принудительно загоняют в эту "армию", где совсем непримечательные личности получают над ними власть только потому, что у них есть на погонах лишняя звездочка/лычка а у других нет. Никого в принципе не интересует их интеллект, морально-этические характеристики. В отличии от приведенных других сфер - образование и др. -есть альтернатива, всегда можно уйти. Из армии так просто не уйдешь.
samarind вне форума   Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо samarind за это полезное сообщение:
captain Grey (22.07.2011), Mendeleev (20.07.2011), Murcielago (20.07.2011)
Старый 20.07.2011, 22:30   #20
Mendeleev
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от samarind Посмотреть сообщение
Ну так надо сделать маленький шажок - отменить призыв. И пусть себе дяди в погонах развешивают звездочки.
Идея конечно хорошая, но кто тогда будет дачи генералам строить? Кто за бесплатно (на "благо" военчасти) разгружать вагоны и строить дороги? Как тогда продавать налево солдатские пайки? Не уж то самим офицерам параши в казарме драить?
Ну а если вдруг захочется в каком ни будь Приднестровье в войнушку поиграть, это что генералам и полковникам самим рисковать своей толстой жопой?

Вот и приходится с помощью пистолета и тюрьмы загонять людей как рабов в армию, всё это прикрывая пафосом про любовь и защиту чьей-то родины.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mendeleev за это полезное сообщение:
Edalmas (21.07.2011), samarind (21.07.2011), Олица (21.07.2011)
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании