Строим Дом

Партнер раздела: Системы автоматического полива
Перезагрузить страницу

Штампованый бетон

Старый 16.07.2011, 11:21   #1
gogogogogo
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Штампованый бетон

Друзья, рассматриваю варианты благоустройства территории вокруг дома. в текущий момент отмостка площадью более 200 м вылита бетоном толщиной прибл. 10 см.
Для финализации процесса рассматриваю вариант заливки штампованым бетоном.
На мой взгляд есть 2 больших плюса:
- долговечность;
- соответствие эстетическим ожиданиям

Скажите, есть ли какие-либо противопоказания? так же, буду благодарен за позитивные отзывы. И от тех, кто реализовал подобного рода проекты, буду благодарен за контакты подрядчиков с позитивными/негативнымы отзывами
gogogogogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 15:59   #2
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Ага, валом. В среднем - года два, тем более что бетон заливали сами.
До первой зимы простоит, вторую не переживет. Объяснять почему - долго и непонятно.
Штампованный бетон можно делать, если фирма делает весь цикл, начиная с подготовки основания и дает вменяемую гарантию на покрытие.
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 17:57   #3
gogogogogo
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Ага, валом. В среднем - года два, тем более что бетон заливали сами.
До первой зимы простоит, вторую не переживет. Объяснять почему - долго и непонятно.
Штампованный бетон можно делать, если фирма делает весь цикл, начиная с подготовки основания и дает вменяемую гарантию на покрытие.
Упс... Не совсем понял.. Валом чего!? Противопоказаний!???
Странно...
novusbud.com.ua/
Вот тут написано, что все будет гут... Помоему даже это сайт кого-то из форумчан...
Кроме того. Моей хорошей знакомой 2 года назад сделали крыльцо по этой технологии. Нареканий нет вообще.

Бес, я правильно понимаю основную суть того, что вы написали:
- выбор правильного Подрядчики, который соблюдает технологию - залог счастья

Или 2-ой вариант:
- технология не применима к моей задаче. Независимо от подрядчика результат достигнут не будет.

Какое трактование правильное!??

И еще.. Не совсем понял фразу "тем более что бетон заливали сами". Кого вы имели в виду!?? Под словом "сами"...
gogogogogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 18:32   #4
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

В вашем случае от подрядчика и качества исполнения вообще ничего не зависит, все зависит от основания, на которое все это будет наноситься.
Тут все просто - бетонное основание закрывается красителем-лаком-пропиткой и тд - а влага куда деваться будет? Как только чуть промахнулись с бетоном (тот же капиллярный подсос влаги) - покрытие отлетит. Обычно - кусками и вместе с бетоном. Лаки и пропитки закрывают выход влаги, зимой его разрывает в клочья.
У вашей знакомой все проще - на крыльце подмокать может последняя ступень, со всем остальным проблем нет - пропитка закроет доступ влаги сверху, по монолиту особо не поднимется.
А в результате может получиться вот такое И материал хороший, и нанесли правильно, но... влага и мороз.
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании