Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

веранда пергола с превращением в будущем в крышу

Старый 20.07.2011, 12:40   #1
zai
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 196 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для zai с помощью ICQ Отправить сообщение для zai с помощью AIM
По умолчанию веранда пергола с превращением в будущем в крышу

Решил сделать на веранде навес с ограждениями. По первой навес будет пергола с набитой обрешеткой, поверх есть идея приделать либо брезент, либо какую сетку с задачей защиты от солнца. Когда-нибудь в будущем возможно оно превратится в полноценную крышу над верандой.

На стенку будет крепиться доска, на которую ложится стропила. Пока не могу сообразить как правильно прикрепить эти 2 элемента в этом месте. В дальней части стропило так понимаю делать с зарубом и упором на поперечную балку. см рисунок.
Миниатюры
untitled.JPG  
zai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 16:02   #2
Покров
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях

Если честно не совсем понял конструктив. Но если говорить о соединении, то вариантов несколько. Самый надежный и эстетически красивый - делаете шип (папа, мама) и соединяете на клей дополнительно закрепив либо колышками, либо болтами. Вариант два в накладку и взять на пару шпилек. Вариант три - с двух сторон накладки из фанеры и множество гвоздей.
Покров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 16:24   #3
wertexan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 726 раз(а) в 584 сообщениях
Отправить сообщение для wertexan с помощью AIM

По-сути Покров рассмотрел все осн. варианты, но это если рисунок в одной плоскости. А насколько я понял, это такая неудачная аксонометрия.
То есть если: балка прикреплена к стене и служит основой для досок перголы, то доски перголы, ставятся на неё сверху и именно это показано на эскизе. Тогда проще всего и весьма надежно добавить оцинкованный гнутый уголок для монтажа дер. конс. на оцинкованные же саморезы сверху на балку и збоку к доске перголы. Все остальное или сильно геморно или ненадежно.
wertexan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо wertexan за это полезное сообщение:
zai (20.07.2011)
Старый 20.07.2011, 16:28   #4
zai
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 196 раз(а) в 110 сообщениях
Отправить сообщение для zai с помощью ICQ Отправить сообщение для zai с помощью AIM

ну сорри, художник во мне умер не успев родиться

Таки да, собираюсь кидать доски на балку сверху. Таким образом как я понимаю мне нужно к стене балочку потолще прикрутить, чтобы железный уголок на ней поместился. Например 10 см толщиной
zai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 17:30   #5
wertexan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 726 раз(а) в 584 сообщениях
Отправить сообщение для wertexan с помощью AIM

10см будет с запасом. Такие уголки в том числе силовые стартуют где-то с 50 мм ширины. Но с узкой балкой сложно работать.
wertexan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании