Строим Дом

Партнер раздела: https://www.hager.ua
Перезагрузить страницу

Подрозетник глубиной 40мм

Старый 21.07.2011, 16:38   #1
klokol
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Подрозетник глубиной 40мм

Добрый день!
В процессе ремонта появилась гипсокартонная конструкция, внутри которой ездит дверь. Надо поставить розетку и два выключателя, особенность в том, что допустимая глубина получается ровно 40мм. Все коробки под розетки и выключатели для гипсокартона 45мм ( Может кто-то подскажет, где найти коробку более тонкую??? Или можно выключатель и розетки установить без коробки??? Как вариант можно обрезать коробку, но тогда сильно ухудшается прочность коробки, она легко гнётся без задней крышки ((
klokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 17:18   #2
Hans
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 646 раз(а) в 387 сообщениях

обрежь не заднюю, а переднюю часть коробки.
Hans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 17:54   #3
klokol
Новичок

Так подрозетник будет назад выпадать.
Старый 21.07.2011, 18:51   #4
sanykrimea
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,371
Поблагодарили 10,822 раз(а) в 3,789 сообщениях
Отправить сообщение для sanykrimea с помощью AIM

Есть приборные коробки, есть установочные, глубина - 30, 35 мм.
Смотрите Ваши розетки - механизм обычно 37мм и больше. Не получается - ставьте накладки. Гофра (в которой электропроводка) должна заходить в коробку.

Вот КОПОС KU 68/71L1 - Универсальная коробка в полые стены (35мм)

Приборная - 30 мм
sanykrimea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 23:40   #5
engeneer
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,141
Поблагодарили 2,762 раз(а) в 2,097 сообщениях

Не поленился сходить в погреб с линейкой. Фирменные Kaiser и Obo Batterman действительно 45 мм глубиной. А вульгарная рыжая коробочка, купленная по случаю на Харьковском радиорынке, оказалась ровно 40 мм плюс 2 мм внешний поясок.
Миниатюры
коробочка.jpg  
engeneer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 15:46   #6
klokol
Новичок

КОПОС KU 68/71L1 по тех описанию в инете имеет диаметр 73мм. А на сколько я знаю установочные коробки под розетки и выключатели 60мм.
Оранжевые коробки нашёл на базаре, все они 42мм. Уже близко )) Но всё равно лишние 2мм. Причём 42мм, это без внешнего ободка. Ободок ещё 2мм. Мне без ободка нужно не более 40мм.
Есть ещё идеи??? У меня только две идеи. Найти наиболее прочную коробку из толстой пластмассы, вырезать середнку шириной 7...8мм и склеить оставшиеся части. Либо отрезать спереди ободок + ещё 5мм и как-то вклеивать в гипсокартон, чтоб не выпадала.
Старый 25.07.2011, 15:55   #7
engeneer
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,141
Поблагодарили 2,762 раз(а) в 2,097 сообщениях

Цитата:
Сообщение от klokol Посмотреть сообщение
КОПОС KU 68/71L1 по тех описанию в инете имеет диаметр 73мм. А на сколько я знаю установочные коробки под розетки и выключатели 60мм.
Оранжевые коробки нашёл на базаре, все они 42мм. Уже близко )) Но всё равно лишние 2мм. Причём 42мм, это без внешнего ободка. Ободок ещё 2мм. Мне без ободка нужно не более 40мм.
Есть ещё идеи??? У меня только две идеи. Найти наиболее прочную коробку из толстой пластмассы, вырезать середнку шириной 7...8мм и склеить оставшиеся части. Либо отрезать спереди ободок + ещё 5мм и как-то вклеивать в гипсокартон, чтоб не выпадала.
Диаметр 73 - это, возможно, распредкоробки. В установочных внутренний диаметр 60, внешний по ободку ок. 65.
Если механизм будете крепить саморезами (а этот вариант надежнее), дно можно спокойно отрезать. Глубина розетки и выключателя ок. 22 мм. Переклеить дно тоже неплохо - чтобы не попадала пыль. Только не пояс посередине вырезать, а именно дно - так будет надежнее.
engeneer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании