Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Как разделить бухту проволоки ВР-1

Старый 22.07.2011, 11:51   #1
Taras_Bond
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 317
Поблагодарили 124 раз(а) в 52 сообщениях
Отправить сообщение для Taras_Bond с помощью AIM
По умолчанию Как разделить бухту проволоки ВР-1

Всем привет. Купил сдуру проволоки (ВР-1 5мм), ну, думаю, на стройке всегда пригодится. Сложность покупки была в том, что продавали только целыми бухтами по 1200кг. Наконец позвонили с металлобазы и сказали что для меня едет бухта 380кг. А вот теперь я думаю, как это дело выгрузить из машины? Говорят, что если распаковать бухту, то проволока сразу раскручивается... мне бы поделить на маленькие бухточки по 50-60 кг, что бы можно было руками грузить.
Taras_Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 12:03   #2
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 686 раз(а) в 367 сообщениях

1 м проволоки ВР-1 5мм весит от 140 до 170гр. Проволока ВР-1 низкоуглеродистая и бухта после распаковки увеличивается в размере макс на 30%. 50 кг это ~ 330м или ~130 колец (если бухта около 80см в диаметре, т.е. ~2,5м в кольце). Я бы скинул ее ломом с борта на землю и не парился, не очень будет рад водила, когда вы начнете делить бухту.

Последний раз редактировалось ИгорьН; 22.07.2011 в 12:24.
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 12:19   #3
Taras_Bond
Опытный форумчанин

а чувство юмора у вас есть!
вот как примерно выглядит бухта проволоки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111.jpg
Просмотров: 31
Размер:	3.1 Кб
ID:	123332
думаю довольно сложно будет посчитать количество витков.
да и связать одни и те же витки тоже будет проблематично.
Старый 25.07.2011, 08:56   #4
trik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,631 раз(а) в 1,496 сообщениях

Делить там ничего сложного. Скидываете на землю, развязываете все. берете сверху охапку сколько потащите и оттаскиваете в сторону. Соединяющую проволоку к основной бухте откусываете. Связываете откушенную бухточку. И так много раз... Ничо сложного но перчатки и роба обязательно.

офф!
Цитата:
Сообщение от Taras_Bond Посмотреть сообщение
Купил сдуру проволоки (ВР-1 5мм), ну, думаю, на стройке всегда пригодится.
блин, а оно Вам надо было? Я понимаю стройка все такое, но лично у меня в гараже валяется куча вот такого сдуру и не знаю куда его буду лепить.

Теперь я предпочитаю делать по другому. Надо метр проволоки, поехал купил два, потому что как не считай метра все равно не хватит, а еще кусочек сгодится в ближайшее время....
trik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо trik за это полезное сообщение:
Taras_Bond (25.07.2011)
Старый 25.07.2011, 10:14   #5
Taras_Bond
Опытный форумчанин

Цитата:
развязываете все. берете сверху охапку сколько потащите и оттаскиваете в сторону. Соединяющую проволоку к основной бухте откусываете. Связываете откушенную бухточку. И так много раз...
говорят она раскручивается очень сильно.... по этой причине мне постоянно отказывали на металлобазах отрезать от бухты. С простой катанкой все нормально, но с вр-кой есть проблемы. Сам не видел, потому и спрашиваю.

Цитата:
блин, а оно Вам надо было? Я понимаю стройка все такое, но лично у меня в гараже валяется куча вот такого сдуру и не знаю куда его буду лепить.
Да вроде есть мысли куда пристроить (есть куча тонкостенных бетонных монолитов, которые надо чем то проармировать - полы, стенки и пр.). Из предыдущего опыта, закупался на 20% чем просчитывал - оставалось около 10%, которые использовал буквально через месяц.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании