Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Наращивание балкона

Старый 24.07.2011, 17:27   #1
Negent
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Negent с помощью ICQ Отправить сообщение для Negent с помощью AIM
По умолчанию Наращивание балкона

Добрый день!
В моей квартире, на четвёртом этаже, в «хрущёвке», я собираюсь нарастить балкон и застеклить его, используя стеклопакеты. Вопросы состоят в том:
1. Можно ли наращивать балкон? Допустимо ли это конструктивно?
2. Может, укрепить и нарастить балкон, используя рельсы или ещё что-нибудь?
3. Надо ли согласовывать изменение конструкции с БТИ и/или соседями?

Спасибо за помощь!
Negent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 21:47   #2
wertexan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 783 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для wertexan с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Negent Посмотреть сообщение
Добрый день!
В моей квартире, на четвёртом этаже, в «хрущёвке», я собираюсь нарастить балкон и застеклить его, используя стеклопакеты. Вопросы состоят в том:
1. Можно ли наращивать балкон? Допустимо ли это конструктивно?
2. Может, укрепить и нарастить балкон, используя рельсы или ещё что-нибудь?
3. Надо ли согласовывать изменение конструкции с БТИ и/или соседями?

Спасибо за помощь!
Честно говоря я в некотором шоке…
1. Нельзя. Там арматура рассчетная. Увеличите вынос — подскочит момент и консоль угробит.
2. В принципе можно, но при этом вы нарушите конструктив как самих панелей так и их швов. Как бы реально сделать с оттяжками вверх до уровня перил с анкеровкой аж в поперечные внутренние стены, но работа конструкций все равно будет нарушена.
3. Не надо. Все равно не согласуете. Раз уж вы живете в хрущевке, то явно не "хозяин жизни". Любой сосед легко подставит вас, без напряга стуканув. А зарегить такой балкон если и реально, то будет стоять как минимум раз в 3…5 дороже его стоимости. Это ж резкое нарушение конструкции элемента здания. Плюс у вас в Крыму сейсмоопасная зона, что служит дополнительным сдерживающим фактором для непроектного изменения конструкций. Лично я а месте инспектора "натянул бы вас по самые помидоры". Извините за грубость. Но в случае чего сесть за подобное никто не захочет.

Короче малореально. Если хотите сами выбирать условия для жизни, то лучше стройте отдельный дом)))
wertexan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 08:03   #3
Negent
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Negent с помощью ICQ Отправить сообщение для Negent с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от wertexan Посмотреть сообщение
Короче малореально. Если хотите сами выбирать условия для жизни, то лучше стройте отдельный дом)))
Спасибо за ответы.
Хорошо, а хотя бы застеклить балкон, используя стеклопакеты - допустимо?
P. S. Может, существуют сверхлёгкие стеклопакеты, чтобы избежать излишней нагрузки на балкон?
Negent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 12:22   #4
wertexan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 783 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для wertexan с помощью AIM

В целом допустимо. Нагрузка будет нестрашной. Заодно можете утеплить его чем-то легким. Единственным сдерживающим фактором может быть политика местной архитектуры, при которой они запрещают изменение внешнего вида фассадов. В Союзе это было нормой а сейчас если и применяется, то я об этом не знаю.
wertexan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
negent, балкон, наращивание

Опции темы

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании