Строим Дом

Перезагрузить страницу

Помогите, пожалуйста, в посадке плодовых кустов и деревьев (ПО ОСЕНИ)

Старый 26.07.2011, 11:02   #1
киевлянка
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 177
Поблагодарили 90 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для киевлянка с помощью AIM
По умолчанию Помогите, пожалуйста, в посадке плодовых кустов и деревьев (ПО ОСЕНИ)

Планируем по осени "разбить" плодовый садик. Нужна консультация
Дорогие форумчане, уже имеющие опыт садоводства, подскажите, пож-та,
как распланировать на совершенно голом участке посадку фруктовых деревьев: по сторонам света, по расстояниям между деревьями, между кустарниками. Планируем посадить несколько яблонек, грушу (возможно, карликовые), черешню, что-нибудь еще вкусное? а главное - хорошо зарекомендовавшее себя в наших широтах. Почва - суглинистая, с плодородным слоем в 2 штыка лопат.
Также нужна консультация по подбору и посадке кустарников: малина (желательно ремонтант), смородина, крыжовник сортов. Вобщим всё достаточно банально и традиционно.
Не сочтите за лентяйку, темы по отдельным растениям (например, малине) в данном разделе просматривала. Хотелось бы как-то систематизировать нарытую по разным темкам инфУ. Возможно, по невнимательности, пропустила какую из тем, пож. бросьте ссылочку.
ВАЖНО ВСЁ:
1. Кусты (малина, смородина, крыжовник и т.д)
а/ когда сажаем (сейчас говорим об осени)
б/ где сажаем (север, юг, запад, восток)
в/ как сажаем (ясно что,с улыбкой, но: на какую глубину, чем удобряем)
г/ как готовим к зиме
д/ названия идеальных для наших мест сортов (из вашего опыта) в идеале с указанием источника приобретения
е/? и т.д.

2. Деревья (яблоня, груша,...?)
а/
б/.... и т.д.
Принцип тот же.

Может кто предложит более толковый вариант. В любом случае буду благодарна за отклик, надеюсь такие, как я (начинающие садоводы) еще водятся в природе, а, значит, и на нашем форуме. И нам нужна ваша помощь.
Старый 26.07.2011, 11:42   #2
Ksu160576
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 98 раз(а) в 79 сообщениях

Вы хоть знаете что спросили? Об этом томами написаны научные труды и забит весь инет. Для начала погуглилите инфо типа:" как садить смородину" и т.д., и собирайте на здоровье себе инфо, а что не понятно можно спрашивать на форуме, да и то не на этом (у этого есть своя специализация) и агрономы точно тут не шарятся (на себе проверила)
Ksu160576 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 14:43   #3
irina1969
Moderator

Вы сказали Спасибо: 13,300
Поблагодарили 8,959 раз(а) в 3,759 сообщениях
Отправить сообщение для irina1969 с помощью AIM

наймите специалиста в том питомнике, где планируете покупать саженцы.. слишком много вопросов, для строительного форума
irina1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 15:41   #4
Uka
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 106 раз(а) в 101 сообщениях

Цитата:
Сообщение от irina1969 Посмотреть сообщение
наймите специалиста в том питомнике, где планируете покупать саженцы.. слишком много вопросов, для строительного форума
ветка-то о растениях.
У всех нас наступает момент, когда пирог дома и тип котла перестают быть важными и дело доходит до яблочек-грушек-туек-цветочков
Uka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 18:52   #5
irina1969
Moderator

Вы сказали Спасибо: 13,300
Поблагодарили 8,959 раз(а) в 3,759 сообщениях
Отправить сообщение для irina1969 с помощью AIM

ветка то о растениях только вопросов на целый форум..я почему сказала про спеца, очень приличный объем как по закупке посадматериала, так и по работе - посадке..обычно нормальные садовые центры сами предлагают сопровождение, как консультационное, так и непосредственно по посадке
irina1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 19:28   #6
allanek
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,534
Поблагодарили 5,882 раз(а) в 2,242 сообщениях

Поскольку мы тоже начали строить дом, то вопросами по озеленению участка моя голова забита круглосуточно и гугл не всегда помогает. Но мне помогли вот этой ссылкой на профильный форум www.sadiba.com.ua/forum/index.php, заходите , читайте, задавайте вопросы, там очень душевный и отзывчивый народ, думаю, найдете ответы на свои вопросы
allanek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо allanek за это полезное сообщение:
irishka (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 09:54   #7
Проблема
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,409
Поблагодарили 802 раз(а) в 451 сообщениях

Цитата:
Сообщение от allanek Посмотреть сообщение
Поскольку мы тоже начали строить дом, то вопросами по озеленению участка моя голова забита круглосуточно и гугл не всегда помогает. Но мне помогли вот этой ссылкой на профильный форум www.sadiba.com.ua/forum/index.php, заходите , читайте, задавайте вопросы, там очень душевный и отзывчивый народ, думаю, найдете ответы на свои вопросы
Подтверждаю,я уже год после стройки там всю инфо черпаю по садоводству,много агрономов там,помогут с ответами.
Проблема вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании