Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Обменный файл при регистрации покупки участка.

Старый 26.07.2011, 11:50   #1
bojok
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Обменный файл при регистрации покупки участка.

Возник вопрос: при регистрарации погупки участка в земресурсах (проставлении штампа на акте) требуют предоставить обменный файл, который можно купить в землеустроительных организациях.
Акт новый с кадастровым номером.
Возникает вопрос насколько правомочно это требование и смысл предоставления этого файла, если я првельно понимаю координаты участка
уже должны быть в реестре, так как кадастровый номер на акте есть?
bojok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 12:19   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,002
Поблагодарили 36,175 раз(а) в 13,446 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bojok Посмотреть сообщение
Возник вопрос: при регистрарации погупки участка в земресурсах (проставлении штампа на акте) требуют предоставить обменный файл, который можно купить в землеустроительных организациях.
Акт новый с кадастровым номером.
Возникает вопрос насколько правомочно это требование и смысл предоставления этого файла, если я првельно понимаю координаты участка
уже должны быть в реестре, так как кадастровый номер на акте есть?
какой район?
Татьяна5 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 13:32   #3
bojok
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обуховский.
bojok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 15:42   #4
Андрей1977
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях

Уточните у них обязателен ли обменный файл или он просто ускорит проставление отметки на акте. По-моему, в Обуховском просят предоставить обменный файл для того, чтобы не искать его в базе и ускорить проставление отметки. ИМХО
Андрей1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Андрей1977 за это полезное сообщение:
bojok (26.07.2011)
Старый 29.07.2011, 22:47   #5
Мариэн
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Мариэн с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Андрей1977 Посмотреть сообщение
Уточните у них обязателен ли обменный файл или он просто ускорит проставление отметки на акте. По-моему, в Обуховском просят предоставить обменный файл для того, чтобы не искать его в базе и ускорить проставление отметки. ИМХО
А какая разница какой район! На участок с госактом файл не требуется, надо только написать заявление, приложить копии документов ии оплатить 40.грн. И стойте на своем, вы действуете по закону. Проверено личной практикой. Удачи и терпения!
Мариэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 08:52   #6
Андрей1977
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях

А разница в том, что с обменным файлом Вам смогут проставить отметку на акте за 1-2 месяца, а без обменного 4-12 мес. ИМХО
А про Обуховский район я упомянул из-за того, что сам недавно в этом районе ставил отметку и себе и приятелю на актах и сам предоставлял обменные файлы. Акты с отметкой были получены через 1,5 месяца.
Да и как правило в каждом районе своя "кухня". Поэтому и пошла речь о районе. ИМХО
Андрей1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 18:11   #7
Мариэн
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Андрей1977 Посмотреть сообщение
А разница в том, что с обменным файлом Вам смогут проставить отметку на акте за 1-2 месяца, а без обменного 4-12 мес. ИМХО
Встречаются предложения и всю тех. документацию заново сделать и им принести, тогда 2 недели. И обменный файл и тех. доки у них хранятся и им не нужны, но чиновникам надо же на что-то жить?
Старый 31.07.2011, 18:20   #8
Мариэн
Начинающий форумчанин

На вопрос: правомерно? Ответ: нет, если Вы не меняли границ участка и его целевого назначения. Для вас существует упрощенная процедура, на которую отводится всего 14 дней. На госакте под отметкой нотариуса ставится отметка о записи в поземельной книге. Это де юро.
А де факто вариантов неограниченное количество встречалось уже на форуме.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мариэн за это полезное сообщение:
Андрей1977 (31.07.2011), Яля (02.08.2011)
Старый 02.08.2011, 15:44   #9
Катерина Ш
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 18,972
Поблагодарили 15,993 раз(а) в 4,629 сообщениях
Отправить сообщение для Катерина Ш с помощью AIM

Последние приколы Днепропетровского Центра ДЗК... Ну, то что, у нас в Днепропетровске нельзя поставить отметку это уже старая и неинтересная информация... Но вот сегодня они меня порадовали на 200%. Месяц назад подала заявление на изготовление нового акта на мое имя после купли-продажи (до покупки ждали 5 месяцев пока изготовили техдокументацию на участок и присвоили кадастровый номер - акт был старого образца). Сегодня пришла по звонку из Центра ДЗК - мол, прийдите, подпишите с нами договор, а перед этим еще приходила, чтоб при мне проверили пакет документов (без меня никак не могли))))). Прихожу сегодня, мне дают какой-то счет на 847 грн. и договор, причем открытый уже на страничке где надо подписать. Я говорю, что почитаю договор - девушка так удивленно на меня посмотрела (я наверное, одна не с закрытыми глазами подписываю). Читаю - оказывается Я ХОЧУ, чтоб мне изготовили новую техдокументацию со всеми вытекающими - сроком в 3 месяца и приходом геодезистов за еще плюс 1600 грн. Смотрю на девушку внимательно и спрашиваю что это??? Она говорит так надо. Я в ответ - что мол документация на землю есть, а мне нужен акт, а не новая техдокументация. В ответ - у нас такой порядок!!! Я говорю, что хочу увидеть этот порядок - меня посылают еще к одной сотруднице - она знает, видно, почему мне это надо. Та мне начинает втирать, что бывает только так и по-другому никак. Говорю, покажите порядок где все это написано, та начинает говорить, что раз я такая умная, то нужно купить себе книжку с законом о земле и там все прочитать. И вообще, оказывается я сама такое написала в заявлении. Поднимаем копию заявления, там написано, что я всего лишь хочу переоформить акт, а техдокументация БЫЛА изготовлена в Центре ДЗК. На что мне говорят, что это я попросила ее оформить у них. Короче, цирк. Отказываюсь подписавать договор - иду туда в приемный кабинет, где писала заяву. Там новый прикол - они не знают как должно быть, вреде бы и я права, а вроде бы и нет. Иду в юротдел - там мудрая юрист не говорит прямо, что я права или нет... а просит подождать пока в силу вступит новая Постанова, мол тогда все будет ясно!!!! Вот так.....8-)
Катерина Ш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 15:04   #10
kabrio12
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Катерина Ш Посмотреть сообщение
Последние приколы Днепропетровского Центра ДЗК...
Как у вас разрешилась ситуация ?
Сегодня был там: перенаправили в державне пидприемство "цент земельного кадастру" - предлагали новую тех документацию, для гос. акта. нового образца (1633 грн), потом выяснилось что достаточно вписать в старый гос акт(для этого нужен "обменный файл" - 316 грн)
kabrio12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании